Cобытия:

  • WWA Show’2015 соберет профессионалов акваиндустрии / 14.07.2015

    WWA Show’2015 соберет профессионалов акваиндустрии
    С 21 по 22 октября 2015 года в Convention Center в Палм Спрингс, штат Калифорния, состоится 35-я Ежегодная отраслевая выставка WWA Show’2015, проводимая Всемирной Ассоциацией Водных Парков – World Waterpark Assosiation. Также с 20 по 23 октября здесь пройдет Ежегодный симпозиум WWA, предлагающий насыщенную образовательную программу. 

    Ежегодный WWA Symposium & Trade Show – единственное в своем роде мероприятие, адресованное исключительно профессионалам индустрии водных развлечений. Это крупнейшая международная площадка для демонстрации своих достижений ведущими игроками рынка, для обмена опытом, новыми идеями в вопросах ведения бизнеса, а также дополнительного обучения, в котором могут быть заинтересованы  владельцы аквапарков, дизайнеры и архитекторы в сфере акватики, обслуживающий персонал парков водных развлечений.

  • 100-й выпуск журнала «БАНБАС» / 01.07.2015

    100-й выпуск журнала «БАНБАС»

    Журнал «БАНБАС», более 16 лет назад ставший самым первым в России профессиональным периодическим изданием, посвященным отрасли акватики, отметил юбилей! Вышел 100-й номер журнала! Собственно, само формирование отрасли акватики как отдельной индустрии фактически происходило, в том числе, благодаря возникновению нашего издания. Ведь мы не стали работать по схеме  перенесения зарубежного опыта, а по сути создавали свое оригинальное сообщество на местном рынке. Именно наши страницы помогали профессионалам и любителям бань, бассейнов, саун, спа и велнес-технологий узнавать о новинках и трендах, новом оборудовании и технологиях, а так же различных мероприятиях, игроках отрасли с учетом специфики российского спроса и предложения, а зарубежным брендам - осуществлять свою стратегию захода и успешного, как мы видим, развития. За это время мы, идя в ногу с потребностями рынка, значительно переработали состав рубрик, расширив и дополнив их, и открыли масштабный интернет-портал по тематике. Подтверждая свой статус профессионального издания, мы стали партнерами со всеми европейскими ассоциациями и выставочными компаниями  наших рынков и ведущими представителями индустрии по производству оборудования и материалов, а также программам обучения и сертификации операторов по обслуживанию. Журнал входит в Международный Альянс Профессиональных Журналов Рынка Бассейнов и Спа. Мы надеемся, что как среди архивов наших публикаций, так и в новых номерах, вы по-прежнему будете находить наиболее полезные материалы и интересные идеи. 

  • The Leisure Show пройдет в Дубае / 16.06.2015

    The Leisure Show пройдет в Дубае
    С 28 по 30 сентября 2015 года в Дубае, во Всемирном торговом центре, пройдет Международная выставка The Leisure Show.

    Этот крупнейшее событие в индустрии досуга ближневосточного региона соберет под одной крышей ведущих мировых производителей и поставщиков товаров и услуг для организации активного отдыха и развлечений. На выставке The Leisure Show в Дубае будут представлены четыре тематических направления: «Бассейны и спа», «Дизайн, мебель и освещение для открытых пространств», «Спорт и фитнес», «Аттракционы и развлекательное оборудование». Посетители ознакомятся с последними новшествами и технологиями в этих областях, в том числе оборудованием и продукцией для бассейнов и спа, оборудованием и акссесуарами для занятий фитнесом, аквапарками, аттракционами, развлекательными центрами, объектами для семейного отдыха, товарами для оформления открытых террас, кафе, лаунж-зон, а также многим другим.
  • Design & Decor St. Petersburg’ 2015 представит новинки интерьерного рынка / 10.06.2015

    Design & Decor St. Petersburg’ 2015 представит новинки интерьерного рынка
    C 9 по 11 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» состоится Международная интерьерная выставка Design & Decor St. Petersburg. Участники выставки – производители и дистрибьюторы – представят новинки интерьерного рынка. Организатором выставки выступает компания «Примэкспо», входящая в Группу компаний ITE

    Разделы выставки:

    – Декоративные покрытия: краски, штукатурки

    – Лестницы. Двери и фурнитура

    – Напольные покрытия

    – Керамика и сантехника

    – Натуральный и искусственный камень

    – Интерьерный свет

    – Мебель

    – Интерьерный текстиль. Шторы, карнизы

    – Предметы интерьера и декора
     
    В рамках деловой программы выставки пройдут мероприятия, на которых посетители узнают о возможностях развития бизнеса в сложных экономических условиях:

    На Международном архитектурном форуме ArchiSpace архитекторы и дизайнеры интерьеров обсудят актуальные тенденции проектирования и дизайна объектов коммерческой недвижимости.

    На конференции Retail Expert представители торговых компаний рассмотрят возможности развития бизнеса в современных рыночных условиях и получат практические рекомендации для повышения эффективности отделов продаж.

    На площадке Designers Club дизайнеры и архитекторы обсудят, как работать с VIP-клиентами, как вывести дизайн-студию на премиум-уровень, как получить заказ от госструктур и как запустить свою линейку продукции.

    Темой интенсива Design & Decor School станет «Текстильный дизайн — творчество и бизнес». Представители салонов штор и декораторы обсудят тренды в тканях 2015 года, особенности взаимодействия дизайнеров текстиля и интерьера, а также специфику участия в тендерах и госзакупках.
     
    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • Новый формат MosBuild’ 2016 / 09.06.2015

    Новый формат MosBuild’ 2016
    В 2016 году строительная и интерьерная выставка MosBuild, организуемая Группой компаний ITE, пройдет в новом формате.

    Выставка MosBuild’ 2016 соберет все специализированные разделы строительных, отделочных и декоративных материалов в рамках одной недели — с 5 по 8 апреля 2016 года, в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

    MosBuild’ 2016 представит два тематических направления:

    • Строительные материалы и оборудование / Building materials & Equipment

    — Строительные материалы

    — Технобилд

    — Инструменты и Крепеж

    — Архитектурный свет. Электрика

    — Ворота. Автоматика

    — Окна. Фасады

    • Декоративные и отделочные материалы / Interior finishes & Decorative materials

    — Обои

    — Краски и Покрытия

    — Напольные покрытия

    — Интерьерный декор

    — Керамика

    — Сантехника. Интерьеры ванных комнат

    — Бассейны, Сауны и СПА

    — Двери и Замки

    — Декоративный текстиль. Декор окна. Солнцезащита

    — Декоративный свет
  • Итоги MosBuild’ 2015 / 28.04.2015

    Итоги MosBuild’ 2015
    В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» успешно прошли две недели 21-й Международной выставки MosBuild, представлявшей дизайн, декор, строительство и архитектуру.

    В выставке приняли участие 1500 компаний из 41 страны, которые продемонстрировали современные технологии, инновационные строительные и отделочные материалы. Экспозиционная площадь составила 90 000 кв. метров.

    31 марта в церемонии открытия MosBuild приняли участие главы и представители государственных и общественных организаций, послы иностранных государств, которые много лет поддерживают выставку. 17 апреля выставку посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Александрович Мень.

    Экспоненты традиционно привезли на экспозицию новые и популярные коллекции, вызвавшие интерес посетителей. На многих стендах прошли мастер-классы, а презентации новинок провели известные специалисты и деятели культуры, среди которых Анастасия Волочкова и Валентин Юдашкин.

    Неделя MosBuild Дизайн и Декор представила мастер-классы известных дизайнеров: Кристофа Пийе, Паскаля Граво, Марко Визмара, Дианы Балашовой, Елены Теплицкой, Марины Путиловской и многих других.

    31 марта состоялась церемония награждения победителей конкурса MosBuild Interiors Awards' 2015. Лучшие работы дизайнеров отметили организаторы MosBuild, интернет-проект Peredelka.tv, и коммуникационное агентство «АрхДиалог».

    В рамках конференции «Архитектура, дизайн и материалы для гостиниц и ресторанов» специалисты отрасли и ведущие архитекторы рассказали о технологиях проектирования и инновационных материалах для строительства и отделки гостиниц и ресторанов. 

    Традиционно форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» стал ключевым событием на MosBuild, представив актуальные темы, антикризисные решения, рейтинг сетей и перспективы развития отрасли на будущее.

    Неделя MosBuild Строительство и Архитектура сконцентрировала инновационные достижения отрасли. Стенды с научными разработками представили: фонд «Сколково», МАРХИ, «РОСНАНО», а также объединенная экспозиция эко-строительных материалов и технологий Passive House.

    Ведущие Архитекторы выступили со своими мастер-классами в рамках MosBuild School. Сергей Эстрин, Борис Уборевич-Боровский, Андрей Асадов, архитектурное бюро Атриум, архитектурное бюро T+T Architects и многие другие представили свои проекты и поделились опытом с аудиторией MosBuild.

    MosBuild Architecture & Design Awards — Премия для молодых архитекторов и студентов архитектурных вузов представила лучшие проекты экоустойчивой архитектуры и решения для создания доступной среды. В рамках премии состоялись выступления Сергея Скуратова, Александра Бау, Оле Густавсена.

    Презентация лучших эко-продуктов и церемония награждения лауреатов Международной Экологической Премии в области строительных и отделочных материалов e3Awards стала главным событием MosBuild Недели Строительства и Архитектуры. Церемонию провел директор НП «Центр экологической сертификации — Зеленые стандарты» Рашид Исмаилов.

    Отраслевое деловое мероприятие выставки MosBuild, посвященное обсуждению ключевых вопросов экоустойчивого строительства, e3Forum представило наиболее актуальную тему: «Эко-офис: проектирование, дизайн, эксплуатация».

    В рамках MosBuild состоялась 13-я Международная конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House», где спикеры рассказали о современных инновационных решениях отрасли.
     
  • Piscine SPLASH! Asia возвращается Сингапур / 25.02.2015

    Piscine SPLASH! Asia возвращается Сингапур
    С 20 по 21 мая 2015 года в выставочном центре Marina Bay Sands в Сингапуре соберутся поставщики и ритейлеры бассейнового и спа-оборудования со всего мира, чтобы продемонстрировать последние инновации в отрасли и представить свою продукцию и услуги целевой аудитории: в эти дни здесь пройдет Международная выставка Piscine SPLASH! Asia' 2015.

    На данный момент свое участие в выставке подтвердили более 60 компаний из 13 стран мира, в том числе такие лидеры мирового бассейнового и спа-рынка, как Pentair, Fluidra Singapore, Procopi, Australian Innovative Systems, Haywards Industries, Maytronics, Teamhorner and Waterco Limited. Полный список участников опубликован на официальном сайте выставки. Также сайт предлагает пользователям новый сервис – «Speed Business Meetings», который поможет посетителям рационально спланировать свой день на выставке. 

    В дни работы Piscine SPLASH! Asia организатор выставки – GL events Exhibitions представит победителей конкурса  «The Pool Vision award for 2014», проводимого в партнерстве с Archi-Europ Group. Наиболее интересные проекты плавательных бассейнов отбирались по всему миру и оценивались экспертами с эстетической и технической точек зрения, в том числе по качеству очистки воды, покрытия, аксессуаров, наличия спа-салонов и проч. Награды будут вручаться в двух категориях – «Private pool» и «Public or Hotel pool and Spa».

    Ожидается, что выставка привлечет покупателей более чем из 30 стран мира, в том числе из Сингапура, Малайзии, Индонезии, Индии, Вьетнама, Таиланда, Шри-Ланки, Филиппин, Гонконга, Австралии, Камбоджи, Мьянмы и Бангладеша.

    Посетители могут теперь зарегистрироваться он-лайн на официальном сайте выставки или отправить запрос по электронной почте info@piscinesplashasia.com для получения дополнительной информации.