Cобытия:

  • Архитектурные решения на выставке Build School 2018 / 09.02.2018

    Архитектурные решения на выставке Build School 2018
    2-я международная выставка Build School 2018 пройдет 25-27 сентября 2018 в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

    Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов в сентябре 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» провел первую международную выставку Build School 2017. Цель выставки – консолидировать усилия специалистов архитектурно-строительной и образовательной сфер деятельности для реализации федеральной программы «Школа-2025», определить тенденции и наметить перспективы создания архитектурного облика современной образовательной среды. В обсуждении проблем и перспектив строительства приняли участие представители 17 регионов России.

    По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, в реализацию государственной программы по строительству школ заложена задача по созданию новых архитектурных и образовательных пространств.

    Вице-премьер положительно оценила представленные на конкурс Build School Project проекты и постройки детских садов и школ и обратила внимание на большое количество реализованных объектов нового типа в разных регионах России. По окончании выставки конкурсные проекты Build School Project были представлены в Доме Правительства РФ на всероссийском совещании по вопросам социального развития регионов, в котором приняли участие заместители руководителей всех субъектов РФ.

    В 2018 году экспозиция конкурса Build School Project будет организована на Московском международном салоне образования (ММСО-2018) 18-21 апреля на ВДНХ и VI Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» 16-20 мая в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова, на общем собрании Российской академии архитектуры и строительных наук 18-20 апреля в ЦДА.

    Одной из главных тем Build School 2018 станет строительство объектов социальной инфраструктуры для детей в рамках программы «Десятилетие детства», в частности новая программа по строительству ясель, предусматривающая создание более 326 тысяч ясельных мест в России в 2018–2019 годах. Представители министерств и ведомств, архитекторы и психологи обсудят тенденции в воспитательно-образовательном процессе, которые нужно учитывать при проектировании зданий для детей до 3-х лет.

    2-я международная выставка Build School 2018 пройдет 25-27 сентября 2018 в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Выставка представит широкую экспозицию проектных бюро и институтов, производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования для детских садов и школ, конкурс проектов и построек «Build School Project» и деловую программу.

    Источник: пресс-служба ITE Moscow.


  • «БАНБАС»: 20 лет вместе! / 07.02.2018

    «БАНБАС»: 20 лет вместе!
    Наступивший 2018 год – юбилейный для журнала «БАНБАС». В декабре 1998-го вышел первый номер «БАНБАС» – первого в России профессионального периодического издания, посвященного баням, бассейнам, саунам, спа и веллнес-технологиям.
     
    Появление специализированного журнала «БАНБАС» в конце прошлого века завершило формирование отрасли акватики как отдельной индустрии российского строительного рынка.
     
    Вместе с ростом строительного бизнеса рос и интерес к нашему журналу не только в РФ, но и на территориях всех стран бывшего СССР, особенно Прибалтике и Украине. Сегодня можно с уверенностью сказать, что «БАНБАС» уже международное авторитетное специализированное издание, известное во многих европейских странах.
     
    Мы не переносим опыт зарубежных коллег, адаптируя его под местный рынок, а создаем свой оригинальный журнал, интересный как для профессионалов, так и для потребителей. Это и отличает  «БАНБАС» от других периодических изданий.

    К сегодняшнему дню выпущено 115 номеров журнала «БАНБАС», успешно работает и развивается портал о воде и тепле BANBAS.RU, стартовавший в 2012 году, нами учрежден Всероссийский конкурс на лучший плавательный бассейн «Бассейн года», который был проведен уже в 11-й раз, также появились специализированные приложения к журналу – «БАССЕЙНЫ И БИЗНЕС» и «АКВАПАРКИ И БИЗНЕС», адресованные руководящему звену в индустрии плавательных бассейнов и аквапарков. 

    Подпишитесь на электронную или бумажную версию журналов и будьте в курсе главных событий и актуальных тенденций на российском и мировом рынке акватики!

  • Конференция «Бассейны сегодня» откроет деловую программу Aquatherm Moscow / 01.02.2018

    Конференция «Бассейны сегодня» откроет деловую программу Aquatherm Moscow
    В первый день работы 22-й Международной выставки Aquatherm Moscow, 6 февраля 2018 года, состоится  конференция «Бассейны сегодня». Мероприятие пройдет с 10.30 до 18.00, на 4-ом этаже Павильона № 3 МВЦ «Крокус Экспо».

    Конференция «Бассейны сегодня», ставшая традиционной для деловой программы Aquatherm Moscow, проходит при информационной поддержке журнала «БАНБАС» и портала BANBAS.RU и посвящена обзору бассейновой индустрии, новым технологиям, материалам, используемым при строительстве и отделке. В этом году в ее программе заявлено выступление шести докладчиков – ведущих экспертов бассейновой индустрии.

    Откроет конференцию вступительное слово Андрея Балога, главного редактора журнала «БАНБАС» и интернет-портала WWW. BANBAS.RU, который подведет итоги 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» и назовет имена победителей. Напомним, интернет-голосование конкурса по номинациям «Лучший частный плавательный бассейн» и «Лучший общественный плавательный бассейн» проходило с 15 декабря 2017 года по 31 января 2018 года на портале BANBASS.RU, где каждый мог отдать свой голос за понравившийся проект. 

    После Церемонии награждения лауреатов и участников конкурса «Бассейн года» вниманию публики будет представлен доклад Иштвана Кохана, сертифицированного инструктора NSPF тренинг-центра подготовки инженеров технического обслуживания бассейнов и владельцев бассейнов – «Роль оператора обслуживания бассейнов, новые тенденции и возможности».

    Евгений Тимошенко, генеральный директор ООО «Аккватикс», выступит с докладом «Трансформация видения на бассейновый бизнес. Знакомство с разнообразием возможностей от Аккватикс», а генеральный директор ООО «Аквамол» Илья Челбаев расскажет об особенностях и преимуществах химии Melspring. 

    Константин Шестопалов, генеральный директор «Империя воды», посвятит свое выступление теме применения мозаики в дизайне бассейнов, хаммамов», а Расул Хапаев, директор по химическим реагентам «Астрал», затронет актуальнейшие вопросы водоочистки – его выступление носит название «Идеальная вода в бассейне: практическая химия и химическая математика». В завершении конференции публика услышит доклад Андрея Санина, кандидата химических наук, эксперта отдела технической поддержки Pahlen, – «Тепловой баланс в бассейне. Расчет оборудования для нагрева». 

    Вход на конференцию свободный, но необходима предварительная регистрация.
  • ArchGlass 2018 – Форум индустрии архитектурного стекла / 27.12.2017

    ArchGlass 2018 – Форум индустрии архитектурного стекла
    ArchGlass 2018 – это одновременно и выставка, и деловая программа и конкурс «Стекло в архитектуре».  ArchGlass 2018 состоится 18 – 19 апреля 2018 года в Москве, в Центральном Доме архитектора, одновременно с Общим собранием Российской академии архитектуры и строительных наук.

    ArchGlass – единственное в России широкомасштабное мероприятие, посвященное вопросам применения стекла и светопрозрачных конструкций. Это возможность определить новые пути развития бизнеса,  решить многие профессиональные вопросы, найти новых партнеров, заказчиков и инвесторов.

    В деловой программе Форума – сессии, круглые столы и сообщения на темы:  Стекло и светопрозрачные конструкции. Инновационные  материалы и технологии.  Конструктивные и инженерные решения. Уникальные объекты. Энергоэффективность и нормативная база. Презентации участников конкурса «Стекло в архитектуре». Мастер-классы ведущих архитекторов и лауреатов конкурса.

    В дни работы Форума будет организована экспозиция VI российского  конкурса с международным участием «Стекло в архитектуре» и состоится церемония награждения лауреатов конкурса с вручением  Национальной премии за лучший реализованный проект с применением стекла и светопрозрачных конструкций.

    Подробнее на www.archglass.ru.

  • Стартовало интернет-голосование конкурса «Бассейн года 2017» / 15.12.2017

    Стартовало интернет-голосование конкурса «Бассейн года 2017»
    Примите участие в интернет голосовании конкурса «Бассейн года 2017» в двух номинациях – «Частный бассейн» и «Общественный бассейн»!

    15 декабря 2017 года на портале BANBAS.RU открылось интернет-голосование  11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года». Отдать свой голос за наиболее понравившийся проект можно до 31 января 2018 года включительно на портале BANBAS.RU в разделе «Конкурсы». Голосование проходит по принципу– 1 голос с одного IP-адреса компьютера. По традиции конкурс включает две номинации – «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн».

    Состав жюри формируется по профессиональному принципу: в него входят представители строительных и архитектурных организаций, ассоциаций, компетентные и независимые эксперты, представители СМИ.

    Почетный диплом победителя всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» присуждается профессиональным жюри, учитывающем результаты интернет-голосования на портале BANBAS.RU.

    Награждение участников и победителей 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» состоится 6 февраля 2018 года на выставке Aquatherm Moscow 2018 в МВЦ «Крокус Экспо» (6 – 9 февраля 2018 года), в рамках конференции «БАССЕЙНЫ СЕГОДНЯ». Для получения бесплатного электронного билета на Aquatherm Moscow 2018 воспользуйтесь промокодом: BANBAS. Вход на конференцию «БАССЕЙНЫ СЕГОДНЯ» свободный, по предварительной регистрации.

    Оргкомитетом конкурса традиционно выступают организаторы выставки Aquatherm Moscow – компании ITE Москва и Reed Exhibitions, журналы «БАНБАС»,«БАССЕЙНЫ & БИЗНЕС»,«АКВАПАРКИ & БИЗНЕС», «СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ» и интернет-портал WWW.BANBAS.RU.
  • Конкурс «Бассейн года 2017» принимает заявки / 01.12.2017

    Конкурс «Бассейн года 2017» принимает заявки
    11-ый Всероссийский конкурс на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» объявляет прием заявок.

    Заканчивается плодотворный год для большинства компаний – и судя по уже представленным в нашем журнале кейсам, компаниям есть что показать. Так что, руководствуясь необходимостью признания профессионализма российских компаний, строящих бассейны, поощрения творческого потенциала архитекторов и дизайнеров, технических работников, инженеров и других специалистов для развития водной индустрии, а также привлечения внимания государственных и общественных организации, бизнес-сообществ к проблеме развития отечественного рынка бассейнов, мы с радостью объявляем старт очередного конкурса.

    Одиннадцатый всероссийский конкурс на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» готов принимать заявки с 1 декабря 2017года. Оргкомитетом традиционно выступают организаторы выставки Aquatherm Moscow – компании ITE Москва и Reed Exhibitions, журналы «БАНБАС»,«БАССЕЙНЫ & БИЗНЕС»,«АКВАПАРКИ & БИЗНЕС», «СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ» и интернет-портал WWW.BANBAS.RU.

    Заявки, документация, конкурсные фотографии подаются в срок до 13 декабря 2017 года. Заявку на участие в конкурсе можно скачать по ссылке. Все материалы, предоставленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

    Интернет-голосование проходит с 15 декабря 2017 года по 31 января 2018 года включительно на портале BANBAS.RU в разделе «Конкурсы» и засчитывается по принципу – 1 голос с одного IP-адреса компьютера. По традиции конкурс включает две номинации – «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн».

    Состав жюри формируется по профессиональному принципу: в него входят представители строительных и архитектурных организаций, ассоциаций, компетентные и независимые эксперты, представители СМИ.

    Почетный диплом победителя всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» присуждается профессиональным жюри, учитывающем результаты интернет-голосования на портале BANBAS.RU.

    Награждение участников и победителей 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» пройдет 6 февраля 2018 года на выставке Aquatherm Moscow 2018 в МВЦ «Крокус Экспо» (6 – 9 февраля 2018 года), в рамках конференции «БАССЕЙНЫ СЕГОДНЯ». Для получения бесплатного электронного билета на Aquatherm Moscow 2018 воспользуйтесь промокодом: BANBAS. Вход на конференцию «БАССЕЙНЫ СЕГОДНЯ» свободный, по предварительной регистрации.
  • Получите бесплатный электронный билет на Aquatherm Moscow 2018 / 28.11.2017

    Получите бесплатный электронный билет на Aquatherm Moscow 2018
    C 6 по 9 февраля 2018 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоится 22-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow.

    Для бесплатного посещения выставки Aquatherm Moscow необходимо получить электронный билет, указав промокод.

    Для читателей портала banbas.ru действует промокод BANBAS для получения бесплатного электронного билета на сайте www.aquatherm-moscow.ru.

    На выставке традиционно будет представлен широкий ассортимент продукции от ведущих производителей и поставщиков из 30 стран мира в продуктовых группах:

         отопительное оборудование

         оборудование для водоснабжения

         трубы, фитинги, арматура

         бассейны и оборудование для бассейнов и бань

         КИП и системы автоматизации

         оборудование для систем вентиляции, кондиционирования и климатического контроля

    Посетив Aquatherm Moscow, вы сможете за короткий срок выбрать оборудование для отопления и водоснабжения различного ценового диапазона, расширить ассортимент в соответствии с актуальными потребностями ваших покупателей, ознакомиться с новинками российского рынка

    Среди участников выставки: ACV, Baxi, Berke, BWT, Bestway, Bosch, Comisa, De Dietrich, Dizayn, Espa, Fraccaro, Fondital, Frisquet, Gebo, Genebre, Giacomini, Grando, Gruenbeck, Herz Armaturen, Heisskraft, Honeywell, IMI International, Jeremias, Judo, Kalde, Kiturami, Max Weishaupt, Meibes, Minib, Navien, Novaplast, Oventrop, Pahlen, Reflex, Rehau, REMS, ROLS Isomarket, Rothenberger, Sahna, Schiedel, Sermeta, Speck Pumpen, TECE, Unipump, Vaillant, Valtec, Viega, Viessmann, Wavin, Wilo, Wirquin, Zilmet, Zota, Аквамастер, Акварио, Аквафор, Дюйм, Лаборатория Отопления, Марко-Пул, Рифар, Русклимат, Русский Радиатор, Сан-Хаус, Сантехкомпект, Терем, Терморос, Топол-Эко, Хогарт, Эван, Эгоинжиниринг, Экодар и многие другие.

    В дни проведения выставки впервые в России состоится Международный вентиляционный Конгресс AirVent:

        темы Конгресса охватят актуальные вопросы отрасли: пути развития рынка вентиляционного оборудования в 2018 – 2020 гг.; добросовестная конкуренция; противодействие фальсификату и контрафакту; таможенно-правовое регулирование; государственная поддержка отрасли; обучающие семинары для монтажников и проектировщиков, успешные реализованные проекты и др.,

        выступления ведущих экспертов позволят специалистам отрасли получить актуальную информацию и оптимизировать производственный процесс,

        вентиляционный Конгресс — концентрация представителей предприятий оптовой и розничной торговли, специалистов проектных, монтажных и строительных организаций.


    AirVent проводится при поддержке: журнала «С.О.К.», ассоциации «Термоконвент» и компании Русклимат

    Предварительный список участников уже опубликован на сайте выставки.

    Для бесплатного посещения выставки Aquatherm Moscow необходимо получить электронный билет, указав промокод

    Для читателей портала banbas.ru действует промокод BANBAS для получения бесплатного электронного билета на сайте www.aquatherm-moscow.ru.