Cобытия:

  • Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет во Владимирской области / 14.09.2016

    Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет во Владимирской области
    С 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области, на территории спортивного курорта «Доброград», состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны  – VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

    Форум «Россия – спортивная держава» был учрежден в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни современного общества. Впервые он состоялся в 2009 году в Казани.

    Гостями VI Международного спортивного форума станут представители Организации объединенных наций, Совета Европы, международной конвенции «СпортАккорд», международных спортивных федераций и правительства РФ.

    В программе Форума запланировано проведение Международной научно-практической конференции, Фестиваля «Дни самбо во Владимирской области», дискуссионной сессии «Экономическая модель физической культуры и спорта. Инвестиционный климат при создании спортивной инфраструктуры. Как обеспечить эффективное взаимодействие с бизнесом?», круглого стола на тему «О развитии производства отечественных спортивных товаров». Также состоятся Выставка MSIP «Современный спорт. Инновации и перспективы», Выставка прессы «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» и другие мероприятия.


  • В сентябре в Барселоне состоится Euro Attractions Show' 2016 / 31.08.2016

    В сентябре в Барселоне состоится Euro Attractions Show' 2016
    The Euro Attractions Show 2016 (EAS), самая значимая конференция и профессиональная выставка в Европе, посвященная паркам развлечений и аттракционам, пройдет 18 – 22 сентября в Барселоне, в конференц-центре Fira Gran Via. Также в этот период в Port Aventura, всемирно известном парке развлечений, в дополнение к основной программе состоятся специальные мероприятия и обучающие сессии.

    Ожидается, что выставку посетят более 9 тысяч профессионалов,80% которых занимают высшие руководящие должности. Об этом сообщает информационная служба Port Aventura.

    Карен Стейли, вице-президент Всемирной Ассоциации парков развлечений и аттракционов (International Association of Amusement Parks and Attractions – IAAPA), от имени организаторов этого мероприятия заявила на пресс-конференции в Барселоне: «Решение провести EAS 2016 в Барселоне имеет важное стратегическое значение. Испания является страной с высокоразвитым туризмом. Мы считаем, что индустрия развлечений является одним из важнейших факторов успешного развития туризма. И факт проведения EAS 2016 именно здесь подтверждает нашу правоту».

    Парки аттракционов ежегодно инвестируют огромные средства в создание новых впечатлений, чтобы вновь и вновь привлекать постоянных гостей и вызывать интерес у новых посетителей. Многие парки используют тематическое зонирование, чтобы полностью погрузить гостей в свой волшебный мир – будь то общение с вымышленными персонажами из книг и фильмов или функционирующее круглый год царство призраков.

    «Сложные тематические маршруты, аттракционы и парковые зоны создают более захватывающие и насыщенные приключения для гостей, – говорит Карен Стейли. – В этом году тематизация сосредоточена вокруг хорошо известных телевизионных персонажей и историй».

    На EAS' 2016 посетители увидят более 450 компаний из 60 стран мира, которые продемонстрируют более 100 товаров и услуг, связанных с индустрией развлечений, включая аттракционы, водные горки, тематический дизайн и оформление, сценические оборудования, шоу и производство, технологии для билетного сервиса, сферы общественного питания и напитков, развитие отелей и курортов, программное обеспечение, услуги монетных машин, дизайн костюмов, оборудование для продуктов питания и напитков.

    Источник: travel.vesti.ru.
  • Aquatherm Moscow приглашает к участию / 17.08.2016

    Aquatherm Moscow приглашает к участию
    XXI Международная выставка Aquatherm Moscow 2017 – самая крупная в России и СНГ выставка оборудования для отопления и водоснабжения  состоится 7 – 10 февраля 2017 года.

    Aquatherm Moscow – ведущее событие отрасли и признанная B2B площадка, предоставляющая возможность продемонстрировать свою продукцию, изучить новинки и тенденции рынка, а также расширить географию продаж и сеть деловых контактов в преддверии строительного сезона.

    Участие в выставке Aquatherm Moscow – это эффективный способ:

    увеличить объем продаж оборудования для отопления и водоснабжения;

    расширить географию сбыта продукции;

    привлечь новых клиентов на российском рынке.

    Традиционно ведущие российские и иностранные производители выбирают выставку Aquatherm Moscow для демонстрации своей продукции.

    Участники выставки Aquatherm Moscow 2017 получат возможность продемонстрировать свою продукцию более чем 17 тысячам профессиональных посетителей из сферы оптовой и розничной торговли, а так же строительных, монтажных и проектных организаций, заинтересованных в закупке оборудования для отопления и водоснабжения.

    Aquatherm Moscow 2016 посетили 26 417 человек, среди которых:

    10 584 представителя предприятий оптовой и розничной торговли;

    7 100  специалистов по закупкам предприятий, занимающихся строительством и монтажом оборудования.

    Для участия в выставке необходимо оставить заявку на сайте http://www.aquatherm-moscow.ru/ru/for-exhibitors/application/

    Для получения бесплатного электронного билета на AQUA-THERM’ 2017 необходимо указать промо-код: aqm17pSAAA.
     
    Место проведения
    – Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, залы 13, 14, 15

    Сайт: www.aquatherm-moscow.ru
  • 10-й LED FORUM будет посвящен освещению общественных пространств / 25.07.2016

    10-й  LED FORUM будет посвящен освещению общественных пространств
    С 8 по 9 ноября 2016 года в московском ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки Interlight powered by Light+Building состоится 10-й Юбилейный форум по LED-технологиям.

    LED FORUM – крупнейший в России и СНГ ежегодный форум о возможностях LED-технологий – в 10-й раз пройдет 8 по 9 ноября 2016 года в московском ЦВК «Экспоцентр»  в рамках выставки Interlight powered by Light+Building. Форум обязателен для посещения специалистов светотехнической индустрии.

    LED FORUM, объединяя международную профессиональную аудиторию и ключевых специалистов по LED – технологиям, является главной площадкой для обсуждения основных вопросов отрасли: какие передовые технологии используются на практике сегодня и что ждет индустрию в будущем.

    В 10-м Юбилейном форуме заявлено 250 участников со всего мира и более 30 спикеров с эксклюзивными выступлениями.

    Главная тема LED FORUM’ 2016 –  «Освещение общественных пространств». В центре внимания –благоустройство городов и отдельных социальных сред за счет использования светодиодных технологий.

    Основные вопросы форума:

    Освещение будущего / наука и технологии LED;

    Светодиоды в архитектуре зданий различного назначения: ЖКХ, музеи, офисные здания;

    Управление освещением;

    Городское освещение;

    LED-технологии для решения бизнес-задач (HoReCa, Retail, офисные помещения).

    Для посещения выставки и Форума необходима регистрация.

  • Первый Piscina & Wellness Forum состоится в Мадриде / 22.07.2016

    Первый Piscina & Wellness Forum состоится в Мадриде
    ASOFAP и Fira de Barcelona организуют в ноябре 2016 года в Мадриде первый  Piscina & Wellness Forum.

    Испанская Ассоциация профессионалов сектора плавательных бассейнов (ASOFAP) и Fira de Barcelona проведут с 3 по 4 ноября 2016-го в Мадриде первый Piscina & Wellness Forum, событие, включающее в себя конференции, круглые столы, семинары и сетевые сессии для обсуждения последних инноваций и тенденций рынка частных и общественных плавательных бассейнов, в том числе рекреационных и спортивных сооружениий, а также бурно развивающегося велнес- и спа-сегмента.

    Более 20 испанских экспертов примут участие в качестве докладчиков, чтобы обсудить темы, актуальные для специалистов производственно-сбытовой цепи- производителей, дистрибьюторов, установщиков и розничных торговцев, – а также архитекторов, инженеров, дизайнеров, строителей, руководителей общественных бассейнов и спортивных комплексов, гостиниц и кемпингов, туроператоров, проектировщиков аквапарков, специалистов wellness- и SPA центров, владельцев тренажерных залов.    

    По словам президента ASOFAP Педро Арребола  (Pedro Arrebola), «Форум стал ответом на очевидную необходимость образовательных мероприятий в секторе плавательных бассейнов и wellness-услуг, обмена информацией и накопленных знаний в технической сфере, в сфере управления и продаж. Все это важно для каждого игрока рынка, включая профессионалов из смежных секторов, использующих наши продукты и решения».  

    Программа первого Форума плавательных бассейнов и велнес-индустрии будет посвящена потребительскому спросу и адаптации бассейнового сектора на новые запросы и ожидания пользователей, ищущих новых впечатлений, в которых велнес играет все более важную роль. Также в ходе дискуссий будет уделено внимание тенденциям в дизайне и отделке бассейнов и открытых пространств, а также автоматизации и контролю установок. В сегменте общественных плавательных бассейнов акцент будет сделан на эффективное управление и обслуживание объектов, как и на вопросах безопасности посетителей и действующего в этой сфере законодательства. Водные развлечения окажутся в центре внимания сессий представителей туриндустрии и конференций, посвященных тематизации бассейнов. Наконец, сегмент велнеса обсудит тему оздоровления.

    Piscina & Wellness Forum будет проходить каждые два года, всякий раз меняя место проведения и чередуясь с Piscina & Wellness Barcelona, центральным событием для бассейновой и велнес-индустрии Испании и одним из крупнейших мероприятий в Европе в этой области, организуемым Fira de Barcelona. Кстати, следующая выставка Piscina & Wellness Barcelona состоится 17 – 20 октября 2017 года.

    Таким образом, в четные года, когда Piscina & Wellness Barcelona не проводится, сектор акватики будет иметь отличную тренинговую площадку для обсуждения последних тенденций и актуальных вопросов. По словам президента Piscina & Wellness Barcelona и исполнительного директора компании Fluidra Элои Планеса (Eloi Planes), «организуя форум в сотрудничестве с ASOFAP мы ставим целью продолжать продвижение профессионального опыта и знаний за пределами отраслевого шоу, что поможет компаниям, занятым в нашей отрасли, увеличить свои бизнес-возможности».

    Piscina & Wellness Forum пройдет в мадридском отеле NH Madrid Ventas. Кроме различных тренингов, конференций и дискуссий с участием спикеров и других экспертов, событие включит в себя бизнес-ланчи и гала-ужин для делегатов.

    Источник: пресс-служба Fira de Barcelona.
  • В Нижнем Новгороде открылся Российский архитектурно-строительный форум’ 2016 / 17.05.2016

    В Нижнем Новгороде открылся Российский архитектурно-строительный форум’ 2016
    С 17 по 20 мая 2016 года в Нижнем Новгороде, в Выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» проходит  14-й Российский архитектурно-строительный форум.

    Одно из крупнейших выставочных мероприятий Приволжского Федерального округа в сфере строительной отрасли, проводимое  собрало под одной крышей 97 экспонентов – представителей девяти российских регионов и пяти стран – России, Германии, США, Франции, Южной Кореи. Общая выставочная площадь смотра составляет 1400 кв. м.

    Выставочная часть Форума представлена такими тематическими разделами, как все: «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Ландшафт и усадьба».

    Впервые в рамках Форума при содействии Объединения нижегородских строителей организован раздел «Малоэтажное домостроение». Экспозиция сформирована с учетом современных тенденций развития малоэтажного жилищного строительства, нацелена на расширение рынка производителей и популяризацию проживания в домах малоэтажной застройки.

    Помимо традиционных решений, материалов и технологий, Форум ежегодно демонстрирует инновационные разработки. В этом году, в числе прочих, будут представлены такие новинки, как: уникальная система вентиляции, экономящая до 40 % тепловой энергии, широкая линейка настенных котлов российского производства, технология изготовления дубовых окон по европейским стандартам, декоративные покрытия с эффектом венецианской штукатурки, огнестойкие стальные двери, ворота с экономическим приводом, компактные погрузчики с системой охлаждения выхлопных газов и многое другое.

    Все гости Форума могут бесплатно поучаствовать в мастер-классах архитекторов, получить консультации по дизайну интерьера жилого помещения и технологиям малоэтажного домостроения.
  • Piscine Asia возвращается в Сингапур / 28.04.2016

    Piscine Asia возвращается в Сингапур
    Ведущая азиатская отраслевая выставка плавательных бассейнов и спа возвращается в Сингапур и меняет название. В 2016 году третья по счету Piscine Asia (ранее – Piscine SPLASH! Asia) пройдет 5 – 6 октября в Marina Bay Sands Expo & Convention Centre.

    Piscine Asia представит азиатский рынок плавательных бассейнов и спа во всем его многообразии. На шоу будут продемонстрированы оборудование и аксессуары для бассейнов, услуги по строительству и монтажу, техническому обслуживанию и безопасности водных объектов, а также товары для фитнеса и оздоровления.

    Выставка будет адресована не только региональным и международным поставщикам, но заинтересует и самый широкий круг профессионалов. Посетителей шоу ждут Piscine Innovations – зона инноваций, посвященная новым продуктам, зона Piscine Water Tests, где товары и техника смогут быть протестированы в реальных условиях, площадка Speed Meeting, позволяющая экспонентам и посетителям вести деловые переговоры в формате 30-минутных встреч, конкурс «Pool Vision» с участием лучших в азиатском регионе проектов плавательных бассейнов и спа, конференции, посвященные актуальным темам рынка акватики, Pool Summit с участием крупнейших компаний, федераций и ассоциаций, где будут обсуждаться тенденции и показатели отрасли в масштабе всего мира.

    В 2015 году в выставке, организованной компаниями GL events Exhibitions и Interpoint Events, приняли участие более 120 экспонентов из 18 стран. На этом крупнейшем в Юго-Восточной Азии смотре плавательных бассейнов и спа свою продукцию и услуги продемонстрировали такие мировые лидеры, как  Pentair, Australian Innovative Systems, Fluidra, Herborner, Speck Pumpen, Bombas, HornerXpress, Maytronics, Hayward, Heliocol и многие другие. Также среди участников выставки был ряд известных локальных компаний, в том числе Advanced Marine, Water Co, Proserv, SG Hardware.

    Порядка 1100 специалистов из 29 стран мира посетили шоу, в том числе профессионалы в области строительства и установки бассейнов, специалисты по эксплуатации и обслуживанию бассейнов и спа, представители строительных компаний, дистрибьюторы, архитекторы, представители государственных структур. Гости из Малайзии, Сингапура, Таиланда, Вьетнама, Индонезии и Филиппин составили 14% от всех посетителей выставки.

    Piscine Asia входит в глобальную сеть выставок Piscine Overseas Pool Export Network, что является гарантией качества в индустрии бассейнов и спа. 

    Источник: официальный пресс-релиз GL events Exhibitions.