Cобытия:

  • В Болонье открывается ForumPiscine’ 2017 / 15.02.2017

    В Болонье открывается ForumPiscine’ 2017
    Один из главных международных смотров в области бассейнов и спа и единственное в своем роде событие в Италии, Международный конгресс и выставка бассейнов и спа-индустрии ForumPiscine’ 2017 открывает свои двери с 16 по 18 февраля в Выставочном центре Болоньи, Италия.  

    Выставка ForumPiscine, организованная Editrice Il Campo, ведущим итальянским издателем, специализирующемся на теме фитнеса, оздоровительных центров и бассейнов, ежегодно становится местом притяжения для тысяч торговых операторов и все растущего числа зарубежных представителей отрасли акватики и велнеса. В этом году ForumPiscine проходит в девятый раз.

    Тренинги, инновации, образовательные программы, бесплатные мастер-классы, презентации, ежегодная престижная премия за лучший плавательный бассейн Italian Pool Award, специальная зона Archi-Lounge для архитекторов и дизайнеров, зона деловых переговоров для посетителей и экспонентов – все это и многое другое, запланированное в программе ForumPiscine, предоставляет участникам и гостям смотра уникальную возможность быть в курсе последних отраслевых новостей, заключить выгодные сделки, изучить последние тенденции рынка (продукты, технологии, услуги).

    В дополнение к выставке, собирающей ведущих итальянских и зарубежных игроков бассейнового и спа-рынка, и Международному конгрессу на высшем уровне в рамках ForumPiscine, можно также посетить 18-й по счету Международный конгресс по фитнесу, велнесу и аква-клубам ForumClub, проходящий в те же сроки в Выставочном центре Болоньи.
     
  • Конференция «Бассейны сегодня» / 18.01.2017

    Конференция «Бассейны сегодня»
    9 февраля 2017 года в «Крокус Экспо», в рамках деловой программы 21-й Международной выставки Aquatherm Moscow, состоится конференция «Бассейны сегодня».

    Мероприятие, адресованное специалистам бассейновой индустрии, пройдет с 11.00 до 17.30 в Конференц-зале № 2 («Крокус Экспо», Павильон 3, Этаж 4). Конференция организована по инициативе и поддержке журнала «БАНБАС» и портала о воде и тепле BANBAS.RU.

    Откроет конференцию главный редактор журнала «БАНБАС» и портала BANBAS.RU Андрей Балог, который представит аудитории новый журнал «Аквапарки и Бизнес» – тематическое приложение к журналу «БАНБАС», а также подведет итоги 10-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года», назвав его победителей.  

    Затем свои доклады прочтут эксперты ведущих отраслевых компаний – в программе конференции заявлено выступление пятерых спикеров. Доклад по теме «Прогнозирование качества воды, методы контроля и анализа» представит Иштван Кохан, инструктор NSPF СРО No 04*101495. Константин Шестопалов, генеральный директор «Империя воды», расскажет, как избежать ошибок при отделке бассейнов. Технический директор ГК OCEAN Вячеслав Зиновьев выступит с темой «Особенности конструкции чаши, варианты установки». Обеспечению качества УФ-оборудования» посвятит свою речь Борис Прудников, директор проектов НПО « ЛИТ», а Расул Хапаев, директор по химическим реагентам «Астрал», подробно остановится на современных методах ухода за водой в бассейне. 

    Посещение конференции бесплатное, но необходимо получить бесплатный электронный билет посетителя на официальном сайте выставки и зарегистрироваться на конференции. Для получения бесплатного электронного билета укажите промо-код: aqm17pSAAA.
  • Стартует интернет-голосование конкурса «Бассейн года’ 2016» / 01.12.2016

    Стартует интернет-голосование конкурса «Бассейн года’ 2016»
    12 декабря открывается интернет-голосование Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года», проводимого журналом «БАНБАС» и порталом о воде и тепле BANBAS.RU.

    В этом году присуждать премии бассейновым компаниям будут уже в десятый раз. Инициируя проведение Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн в далеком 2007-ом, коллектив журнала «БАНБАС» руководствовался необходимостью признания профессионализма российских компаний, строящих бассейны, поощрения творческого потенциала архитекторов и дизайнеров, технических работников, инженеров и других специалистов сферы акватики. Важно также было привлечь внимание государственных и общественных организации, бизнес-сообществ к проблеме развития отечественного рынка бассейнов.

    Главная цель конкурса, из года в год вдохновляющая его организаторов, – стимулирование развития и совершенствования водной индустрии, представление достижений современного рынка бассейнов как в Российской Федерации, так и за рубежом.

    По традиции победителей выберут по двум номинациям – «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн». В период с 12 декабря 2016 года по 31 января 2017 года на портале BANBAS.RU в разделе «Конкурсы» можно отдать свой голос за наиболее понравившийся проект из числа представленных участниками конкурса – компаниями, занимающимися строительством бассейнов, в этих двух категориях. Баллы засчитываются по принципу – 1 голос с одного IP-адреса компьютера. Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие зарубежные и отечественные компании, установившие и сдавшие в эксплуатацию бассейн на территории Российской Федерации в течение 2016 года. Причем, компании имеют право представить на конкурс неограниченное количество своих работ.

    Почетный диплом победителя Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» присуждается профессиональным жюри, учитывающем результаты интернет-голосования на портале BANBAS.RU. В состав жюри входят представители строительных и архитектурных организаций, ассоциаций, компетентные и независимые эксперты, представители СМИ. Также, жюри оставляет за собой право на основании мотивированного решения установить дополнительное место в номинации.

    Награждение участников и победителей 10-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» пройдет в рамках выставки Aquatherm Moscow 2017 в МВЦ «Крокус Экспо» (7 – 10 февраля 2017 года).

    Организаторы:

    ITE LLC Moscow;

    Reed Exhibitions;

    Журналы: «БАНБАС», «Бассейны и бизнес», «Современный дом»;

    Портал WWW.BANBAS.RU.
  • Событие года – PISCINE’ 2016 / 29.11.2016

    Событие года – PISCINE’ 2016
    15 –18 ноября 2016-го в Лионе состоялось главное событие года в области бассейновой и спа-индустрии – международная специализированная выставка PISCINE Global’ 2016.

    Выставка проходила со вторника по пятницу – это классический принцип для В2В формата, в то время как выставки и салоны, проходящие с четверга по воскресенье соответствуют В2С, или розничному, формату.
     
    Французский рынок акватики – № 1 в Европе и № 2 в мире: пальму первенства он уступает только США.

    На французском рынке плавательных бассейнов, саун и спа существует более 4 260 компаний, причем 360 из них работает в В2В-секторе и 3 900 – в секторе В2С.
     
    Во Франции построено 1 835 000 частных плавательных бассейнов из них 1 100 000 встроенных бассейнов и 733 200 наземных бассейнов.
     
    В целом рынок плавательных бассейнов в 2016 году вырос на 18%. Важно отметить, что стал расти экспорт продукции французских компаний, чего ранее не наблюдалось – ведь вся его мощь и потенциал были направлены на сдерживание конкурентов из Германии, Испании и Китая в пределах внутреннего рынка.
     
    А за последние 10 – 15 лет мы впервые наблюдаем такую активность французских брендов, проявляющуюся в сотрудничестве с соседями – Италией, Испанией, Португалией, а также со странами Восточной Европы. Понимая это, организаторы выставки запустили несколько международных проектов в других регионах и даже континентах: это выставка PISCINE Middle East в Дубае, выставка PISCINE Asia в Сингапуре и теперь уже и  PISCINE Global Brasil, которая впервые состоится в июле 2018 года.
     
    А всем нам известная выставка в Лионе теперь объявлена организаторами как PISCINE EUROPE – это одна из частей международной выставочной сети PISCINE GLOBAL. Исходя из этого, со следующего года стартует глобальный ребрендинг выставок PISCINE. В следующем, 2017-ом году будут реализованы два проекта: 5 – 6 апреля в Сингапуре, в Marina Bay Sands, и 18 – 20 cентября в Дубае, в Dubai World Trade Centre.
     
    Из новшеств выставки этого года стоит отметить усиление мер безопасности, которое выражалось в осмотре службой охраны всех сумок и габаритных предметов у посетителей.
     
    Традиционно перед входом была организована экспозиция инновационных технологий и новых товаров, а награждение победителей проходило на территории выставочного центра вечером 17 ноября и сопровождалось выступлением танцевального коллектива и солидным банкетом.
     
    В рамках выставки проходили различные семинары, а также бассейновый саммит – не менее трех мероприятий ежедневно. И, конечно же, не обошел стороной выставку праздник молодого вина «Божоле нуво», по традиции отмечающийся во Франции в ноябре. 

    Впервые в этом году были выбраны почетные послы выставки, чей опыт работы с выставкой составляет не менее 10 лет. Главный редактор наших журналов и портала Андрей Балог, имеющий за плечами 18-летний опыт работы с PISCINE, вошел в их число.
     
    Хотим поблагодарить организаторов выставки – компанию GL events  и лично директора выставки, г-жу Наоми Петит, а также официального представителя в России – компанию «ПРОМОСАЛОН Рус» и лично руководителя Дениса Богданова, за отличную организацию поездки и великолепные условия для работы журналистов, созданные на выставке и вне ее.

    До встречи на следующей выставке, чьи даты уже известны: 13 –16 ноября 2018 года!
  • IAAPA Attractions Expo’ 2016 пройдет в Орландо / 10.11.2016

    IAAPA Attractions Expo’ 2016 пройдет в Орландо
    С 14 по 18 ноября 2016 года в Орландо, штат Флорида, США, пройдет конференция и отраслевое шоу IAAPA Attractions Expo 2016 – ведущее международное событие в индустрии развлечений.  

    Выставка развлекательного оборудования IAAPA Attractions Expo является одной из самых крупных выставок аттракционов в мире. Выставка IAAPA впервые проводилась в 1918 году и с тех пор проходит ежегодно. Здесь поддерживаются самые высокие профессиональные стандарты в индустрии развлечений. Выставка помогает участникам повысить эффективность работы и уровень безопасности, а также увеличить продажи. Существует три выставки IAAPA: IAAPA Attractions Expo, Asian Attractions Expo и Euro Attractions Show, каждая из которых является крупнейшей в своем регионе.

    На выставке IAAPA Attractions Expo в Орландо – одном из ведущих мировых центров развлекательной индустрии – будет представлено оборудование для парков развлечений, тематических парков, аквапарков, развлекательных центров для всей семьи, зоопарков, аквариумов, музеев, исследовательских центров, курортов и казино.

    В дни работы выставки посетители смогут ознакомиться с продукцией и сервисом ведущих производителей и поставщиков развлекательного оборудования, увидеть презентации новинок.  Экспозиция охватит свыше 100 категорий товаров: одежда, игровые автоматы, компьютеры и компьютерное обеспечение, все для строительства, продукты питания, системы безопасности, видео-игры, подарки и сувениры, и многое другое.

    В рамках IAAPA запланированы семинары для работников различных отраслей развлекательной сферы, как опытных профессионалов, так и молодых специалистов.
  • В Санкт-Петербурге состоится 4-я Международная выставка Aquatherm St. Petersburg / 13.10.2016

    В Санкт-Петербурге состоится 4-я Международная выставка Aquatherm St. Petersburg
    С 19 по 21 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге состоится 4-я по счету международная выставка Aquatherm St. Petersburg – крупнейшая на Северо-Западе России выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов.

    Выставка Aquatherm St. Petersburg – это эффективный инструмент для увеличения объемов продаж и привлечения новых клиентов из Северо-Западного региона России. Участники выставки получат возможность проведения прямых переговоров с посетителями, заинтересованными в закупке оборудования. Ежегодно выставку посещают ключевые закупщики оборудования для инженерных систем:

    Руководители и специалисты проектных, монтажных, инжиниринговых, инвестиционно-строительных, управляющих компаний

    Руководители и специалисты по закупкам предприятий оптовой и розничной торговли

    Специалисты по обслуживанию инженерных систем

    Участие в выставке уже подтвердили ведущие компании отрасли — ТОПОЛ-ЭКО НЕВА, KAN, ROLS ISOMARKET, ИНТЕРМА, МОСКОВСКАЯ ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ, ГРУНДФОС, ВИЛМА, ТВЭЛ-ПЭКС, ZOTA, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ и многие другие. Планируется, что в выставке примут участие около 100 компаний.

    Разделы выставки:

    Оборудование для отопления и водоснабжения

    Оборудование для вентиляции, кондиционирования

    Оборудование для бассейнов

    В 2017 году в связи с объявленным Годом экологии в России на выставке Aquatherm St. Petersburg состоится экологический конкурс New Energy. Цель конкурса – выявление оборудования и материалов, применяемых для эффективного использования природных ресурсов и сокращения вредных выбросов, а также производственных решений на базе возобновляемых источников энергии.

    В рамках деловой программы выставки состоится 20-я конференция АВОК «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения», участники которой узнают об эффективном инженерном оборудовании и опыте его применения на бытовых и промышленных объектах.

    Aquatherm St. Petersburg является частью портфеля международных выставок Aquatherm – крупнейших по представленности тематик, количеству участников и посетителей выставок, посвященных инженерным системам в России, странах СНГ и Восточной Европе.

    Одновременно с выставкой Aquatherm St. Petersburg состоится 23-я Международная выставка строительных и отделочных материалов «ИнтерСтройЭкспо» / WorldBuild St. Petersburg.

    Итоги выставки 2016 года:

    92 компании-участницы из 10 стран: России, Турции, Республики Беларуси, Гонконга, Финляндии, Венгрии, Италии, Болгарии, Китая, Израиля

    8 156 посетителей из 24 зарубежных стран и 44 регионов России (совместно с выставкой «ИнтерСтройЭкспо»)
  • Выставка «Вода и Тепло» пополнится новыми разделами / 12.10.2016

    Выставка «Вода и Тепло» пополнится новыми разделами
    С 28 по 31 марта 2017 года в Минске, в Футбольном манеже (пр. Победителей, 20/2) пройдет 19-я Международная специализированная выставка «Вода и Тепло».

    Ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения, рассчитано как на массовое, так и на элитное строительство, и открыто как для специалистов, так и для частных лиц, застройщиков и собственников индивидуальных домов, квартир, дач, офисных помещений.

    Прошедшая 29 марта – 1 апреля 2016 года 18-я по счету выставка «Вода и Тепло» собрала 167 компаний из 23 стран. Причем треть из них участвовали в выставке впервые, а доля экспонентов из зарубежных стран составила 27, 8%. Общая же площадь экспозиции достигала 5000 кв. метров.

    Результаты опросов компаний-участников по итогам выставки «Вода и Тепло’ 2016» показали, что 84,5% из них остались довольны ее результатами. При этом 38,2% участников отметили, что их стенды посетили более 100 потенциальных клиентов.

    Традиционно на выставке «Вода и тепло» проводится обязательная регистрация посетителей. Таким образом обеспечивается показатель качества аудитории, а также формируется электронная база специалистов различного профиля и статуса для дальнейшей работы и продвижения выставки и сопутствующих мероприятий. В настоящий момент база целевых посетителей, получающих таргетированную e-mail и sms рассылки по выставке «Вода и тепло», составляет более 7000 человек. Что касается показателей выставки текущего года, то ее посетили 5 193 специалистов из 14 стран, из них 53,6% – специалисты отрасли, 43,4% –  частные лица. Кроме того, выставка привлекла специалистов из 73 населенных пунктов Беларуси, включая областные, районные города и поселки.

    Уже сейчас, за полгода до открытия «Вода и Тепло’ 2017» активно формируется список экспонентов. К настоящему моменту уже забронировано более 50% выставочных площадей в павильоне и на открытой площадке. География прямых участников: Беларусь, Германия, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Украина, Эстония.

    Участников и посетителей 19-го по счету отраслевого смотра ожидают новшества: к традиционным салонам экспозиции – «Отопление», «Насосы и бассейны», «Трубы и арматура», «Кондиционирование и вентиляция», «Зеленые технологии» –  добавятся два новых: спецпроект «Умный дом»: вода и тепло» и салон «Бани и сауны». 

    Комплектация выставки продолжается, открыто бронирование стендов, которое можно оформить здесь.