Cобытия:

  • «КлиматАкваТЭкс» – ведущее отраслевое событие в Сибири / 28.11.2018

    «КлиматАкваТЭкс» – ведущее отраслевое событие в Сибири
    С 14 по 17 мая 2019 года в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь», состоится VII специализированная выставка «КлиматАкваТЭкс». Молодой, но очень перспективный выставочный проект, организуемый выставочной компанией «Красноярская ярмарка»,  призван стать одной из крупнейших за Уралом площадок по вопросам отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования промышленных и бытовых объектов. 

    Формирование выставочного проекта именно на Красноярской земле – в центре Сибири – в полной мере оправдано. Ведь Красноярский край – один из самых инвестируемых регионов России с высокими темпами развития промышленного и гражданского строительства – входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа по объемам введения жилья.

    Кстати, на территории СФО находится 14 570 организаций и предприятий, занятых в сфере инженерного оборудования и климатической техники.

    Тематика выставки: 

    – Инженерные системы и коммуникации

    –   Водоснабжение, водоподготовка и водоочистка индивидуального и коллективного использования

    –   Системы отопления и теплоснабжения

    –   Вентиляция и кондиционирование воздуха

    –   Газификация промышленных и бытовых потребителей

    –    Контрольно-измерительные приборы и автоматика

    –    Бассейны и СПА

    В программе выставки конференции, круглые столы, семинары и мастер-классы от ведущих компаний отрасли.

    Подробнее на krasfair.ru.
  • The Big 5 Show в Дубае / 26.11.2018

    The Big 5 Show в Дубае
    С 26 по 29 ноября 2018 года в Дубае (ОАЭ) проходит международная выставка The Big 5 Show – крупнейший в регионе смотр строительной индустрии.

    The Big 5 Show проводится ежегодно с 1982 года и представляет национальные экспозиции крупнейших государств-экспортеров Востока и Запада, а также стенды наиболее значимых региональных фирм-застройщиков, подрядчиков, импортеров и распространителей.

    В этом году в The Big 5 Show участвуют 2600 экспонентов из 64 стран. Общая площадь экспозиции составляет 110 000 кв. м. Здесь демонстрируется самый широкий спектр продукции и услуг в строительной отрасли.

    В рамках выставки проходят Саммит по «зеленому» строительству – Green Build Summit, более сотни  бесплатных практических семинаров и десятки интерактивных живых демонстраций. 

    В 2017 году был добавлен сектор солнечных технологий Solar Expo и зона ландшафтного дизайна Urban Design & Landscaping Expo, а в 2018 году будет представлен новый сектор обогрева и  охлаждения, вентиляции и кондиционирования HVAC R Expo 2018, также в этом году пройдет саммит FutureTech Construction Summit. 

    Выставка The Big 5 Show поделена на пять основных секторов, что повышает результативность от участия в выставке: 

    Инженерные сети и услуги
    Интерьеры и отделка
    Каркасы зданий и специальные конструкции
    Строительный инструмент и строительные материалы
    Строительные технологии и инновации

    Подробнее на thebig5.ae.

  • ISH 2019: 30-й юбилейный смотр / 13.11.2018

    ISH 2019: 30-й юбилейный смотр
    ISH 2019 – 30-я международная выставка сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции состоится с 11 по 15 марта 2019 года во Франуфурте-на-Майне,  в выставочном залк Messe Frankfurt, Германия. 

    Крупнейшая выставка санитарных технологий, вентиляции и кондиционирования воздуха ISH проходит раз в два года и является уникальным форумом инноваций и передовых направлений, охватывающим весь мир. 

    История этой успешной выставки началась в 1959 году. Тогда главные немецкие объединения специалистов по сантехнике и отоплению (Central German Association of Installation Engineers, Plumbers, Coppersmiths and Central Heating Engineers) совместно с выставочной компанией Messe- und Ausstellungs-GmbH, а также представителями сфер управления и бизнеса решили проводить во Франкфурте новую ярмарку. Уже первая в истории ярмарка ISH под названием «Специализированная выставка по сантехнике и отоплению», начавшая свою работу 14 мая 1960 года, собрала 520 компаний-экспонентов, в том числе 63 зарубежные, с экспозициями которых ознакомились десятки тысяч посетителей.

    ISH 2015 привлекла внимание 198 000 посетителей (2013: 187 579), которые ознакомились с экспозициями рекордно числа 2465 участников (2013: 2436), занимавшими около 260 000 кв. м (2013: 258 500). 

    ISH 2017 в очередной раз продемонстрировала свое значение для посетителей и экспонентов. 2482 экспонента (Германия: 889, зарубежные: 1593) из 61 страны, включая лидеров мирового рынка, запустили свои новейшие продукты на мировой рынок с площади 260 000 кв. м. 200 114 посетителей (2015: 196777) открыли для себя многочисленные нововведения и новейшие тенденции. В то же время ISH подняла уровень интернациональности: 64% участников (2015: 61%) и 40% посетителей (2015: 39%) прибыли из-за пределов Германии. Больше всего посетителей было из Китая, Италии, Франции, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании, Польши, Бельгии, Австрии и Испании. 

    Полный список участников ISH Frankfurt 2019 размещается на официальном сайте выставки и постоянно обновляется. Деловая программа ISH Frankfurt 2019 будет опубликована ближе к началу события.

    Подробнее на ish.messefrankfurt.com
  • Piscine Global 2018 стартует в ноябре / 26.10.2018

    Piscine Global 2018 стартует в ноябре
    С 13 по 16 ноября 2018 года в Лионе, Франция, в выставочном зале Eurexpo, состоится Международная выставка бассейнов Piscine Global Europe 2018.

    С момента своего запуска в 1979 году выставка стала крупнейшим и самым значительным международным событием в секторе бассейнов и спа. Piscine Global предоставляет возможность ознакомиться с новейшим оборудованием для строительства и эксплуатации бассейнов, спа, саун, велнес- и фитнес-центров.

    Мероприятие объединяет производителей, ведущих инноваций в отрасли и их дистрибьюторов / розничных продавцов, строителей / монтажников бассейнов и спа, архитекторов, ландшафтных архитекторов, спецификаторов, частных и государственных органов. С участием более 600 экспонентов из 35 стран и 1167 брендов Piscine Global демонстрирует наиболее полное предложение сектора для 18 000 посетителей из 90 стран.

    Большое внимание Piscine Global уделяет инновациям, отмечая экспонентов, представивших наиболее революционные новинки.

    В течение всех четырех дней выставки проходят тематические конференции, подводятся итоги профессиональных конкурсов, организуются деловые встречи между посетителями и участниками выставки.

    Лионская выставка входит в международную сеть выставок Piscine Global, организуемых компанией GL events. Крупные отраслевые смотры также проходят в Азии – Piscine Global Asia – и на Ближнем Востоке – Piscine Global Middle East. 

    Подробнее о выставке на piscine-global-europe.com

  • interbad 2018 сделает акцент на инновациях / 16.10.2018

    interbad 2018 сделает акцент на инновациях
    Международная выставка оборудования и технологий для бассейнов, саун и ванных комнат interbad 2018 пройдет в Штудгарте, Германия, в выставочном центре Messe Stuttgart с 23 по 26 октября. 

    Ведущее европейское событие в бассейновой и велнес-индустрии, выставка interbad проходит c 1966 года раз в два года. Этот крупнейший отраслевой смотр  отражает наиболее прогрессивные направления и технологии будущего, а также представляет собой эффективную деловую площадку самого высокого уровня для встреч поставщиков и их потенциальных клиентов.

    Interbad объединяет под одной крышей более 500 экспонентов и посетителей из 50 стран мира, среди которых операторы, продавцы, отельеры, архитекторы, проектировщики, частные застройщики. Здесь предоставляется возможность увидеть самые передовые новинки, а на сопутствующих мероприятиях - обсудить вместе с экспертами современные тенденции развития отрасли, установить новые отраслевые стандарты.

    Так, на interbad 2018 будет представлено новейшее оборудование для компактного спа-комплекса. Отдельную зону оборудуют под настоящий курорт с демонстрацией самых разнообразных образцов техники и технологий. Особое внимание будет уделено молодым инновационным компаниям и поощрению их деятельности.

    Подробнее о выставке на https://www.messe-stuttgart.de/interbad/en/.

  • Interlight Moscow 2018: передовые решения в индустрии освещения и электротехники / 15.10.2018

    Interlight Moscow 2018: передовые решения в индустрии освещения и электротехники
    6–9 ноября 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится Международная выставка освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники Interlight Moscow 2018.

    Interlight Moscow  – это ключевое профессиональное событие и лидирующий международный проект, объединяющий профессионалов в области освещения, электротехники и автоматизации зданий из стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока и США.

    Каждый год выставка Interlight Moscow демонстрирует полный спектр продукции и современные решения в области декоративного и технического освещения, умных домов, автоматизации зданий, LED-технологий и электротехники от российских и зарубежных производителей и поставщиков.

    Одна из новинок нынешней экспозиции – уникальная тренд-зона «Куб света», которая соберет более 50 современных тенденций светодизайна для коммерческих и жилых интерьеров, а также наружного, архитектурного и ландшафтного освещения. Все оборудование будет объединено интеллектуальной системой управления и позволит представить световые эффекты в различных сценариях. Такое пространство даст производителям светового оборудования возможность продемонстрировать свою продукцию не на полке, а применительно к созданию востребованных световых решений.


    Подробнее о выставке на interlight-moscow.ru.
  • В Москве открылась выставка «РАППА ЭКСПО Осень-2018» / 04.10.2018

    В Москве открылась выставка «РАППА ЭКСПО Осень-2018»
    C 3 по 5 октября 2018 года в Москве в павильоне 75 на ВДНХ проходит XII Московская международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2018».
      
    Ежегодно выставку, проводимую Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА), посещают около 3000 специалистов: владельцы и руководители парков, развлекательных центров, аквапарков, кинотеатров, домов отдыха, санаторно-курортных комплексов, представители городских администраций и органов власти, event-агентства, индивидуальные предприниматели и другие заинтересованные лица.

    В выставке ежегодно участвуют порядка 100 российских и зарубежных компаний, представляющих все основные направления современной индустрии развлечений: аттракционы парковые, развлекательные аппараты, 5D-кинотеатры, детские и спортивные площадки, тиры, батуты, тематический дизайн, веревочные парки, устройства контроля доступа, системы автоматизации, бильярд, боулинг, аквапарки, вендинг-оборудование, торговые и призовые автоматы, проектирование парков и развлекательных центров, обучение персонала, организация праздничных мероприятий, ландшафтное оформление, общепит и др.
      
    Выставка сопровождается насыщенной деловой программой. На семинарах и бизнес-тренингах ведущие эксперты рассматривают актуальные проблемы современной индустрии развлечений. Уже традиционно в рамках осенней выставки РАППА будут подведены итоги лучших праздничных мероприятий, прошедших в парках в текущем году. Также состоятся очередные занятия Учебного Центра РАППА по безопасной и эффективной эксплуатации аттракционов (1-6 октября).
     
    Источник: raapa.ru