Cобытия:

  • Выставка и экологический конгресс Wasma в Сокольниках / 24.09.2019

    Выставка и экологический конгресс Wasma в Сокольниках
    С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в КВЦ «Сокольники», павильон 4.1, состоится 16-я Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma.

    На выставке Wasma вы сможете выбрать оборудование и технику для сбора, переработки, сортировки, утилизации всех видов отходов, которые представят порядка 100 производителей и поставщиков из Австрии, Белоруссии, Германии, Италии, Казахстана, Кореи, Китая, Нидерландов, Польши, России, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

    Получить актуальную информацию о рынке переработки отходов вы сможете на Первом международном Конгрессе экологических технологий Wasma. Посещение бесплатное.

    Получите  электронный билет по промокоду ws19m2491. По данному промокоду можно получить неограниченное количество билетов, направив его коллегам.

    Подробнее о выставке на www.wasma.ru.
  • PCVExpo 2019 в «Крокус Экспо» / 23.09.2019

    PCVExpo 2019 в «Крокус Экспо»
    18-я Международная выставка PCVExpo «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» состоится 22 — 24 октября 2019 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1.

    Посещение выставки PCVExpo – это уникальная возможность провести прямые переговоры с более чем 145 российскими и зарубежными производителями и поставщиками насосов, компрессоров и арматуры, выбрать оборудование под ваши задачи из более 200 мировых брендов, а также получить актуальную информацию о последних тенденциях в области производства и применения представленного оборудования.

    Участники выставки представят оборудование по разделам:

    •    промышленное насосное оборудование;
    •    индустриальные и строительные компрессоры;
    •    промышленная арматура;
    •    приводы и двигатели.

    В рамках выставки PCVExpo 2019 пройдет насыщенная деловая программа, на которой обсудят вопросы современного насосостроения, арматуростроения, технического регулирования, модернизации предприятий различных секторов экономики.

    По бейджу посетителя PCVExpo 2019 вы сможете ознакомиться с экспозициями еще 6 отраслевых выставок, проходящих в соседних залах. Это позволит вам на одной площадке подобрать промышленное оборудование для различных подразделений вашего предприятия. В выставках примут участие более 600 компаний.

    Для бесплатного посещения выставки используйте промокод pcv19m1891.

    Подробнее на pcvexpo.ru
  • Выставка «Котлы и горелки» откроется в Санкт-Петербурге / 17.09.2019

    Выставка «Котлы и горелки» откроется в Санкт-Петербурге
    1–4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум», пройдет XVII Международная выставка «Котлы и горелки» — одна из крупнейших отраслевых площадок, демонстрирующая новейшие научно-технические разработки и решения в области теплоэнергетики.

    Специалистов ждут новинки от знаковых российских и зарубежных компаний, а также насыщенная деловая программа, демонстрирующая лучшие практики и ключевые решения в теплоэнергетике.

    Участники выставки — известные компании рынка, среди них: ООО «Авитон», ООО «АГУНА Тепло», АО «НПП «Алмаз», ООО «Алюмофото», ООО ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ», ООО «ВОЛСАР», ООО «Зега», ООО «Техноавиа-Санкт-Петербург», ЗАО «Омский завод инновационных технологий», ООО «ТЕРМОГАЗ» и др.

    Впервые в выставке «Котлы и горелки» примут участие ГАУ АИРП Костромской области, ЗАО «Омский завод инновационных технологий», ООО «Дэви», ООО «САПОНИ», OOO «Лаворо», ООО «Волга» и др.

    На выставке будет представлено множество интересных образцов продукции.

    Так, ООО «Авитон» представит мини-котельную ТГУ-НОРД. ЗАО «ОмЗИТ» покажет новое технологическое решение парового промышленного котла серии LAVART SV паропроизводительностью 1 тонна пара в час, а также несколько образцов сварных соединений, которые используются при производстве котлов LAVART. ООО «САПОНИ» представят линейку твердотопливных котлов. АО «НПП «Алмаз» представит новинки: серия сигнализаторов «Gazotron» на метан и угарный газ. ООО «Деви» продемонстрирует: разборный газовый клапан с возможностью установки на трубу на расстоянии от стены на 4 см; бытовые сигнализаторы загазованности с пыле и влагозащищенностью IP42.

    Выставка «Котлы и горелки» проходит 1–4 октября совместно с выставками «Рос-Газ-Экспо», «Энергосбережение и энергоэффективность» в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» в павильоне G.

    Подробнее о выставке на boilers-expo.ru.

  • XII Конференция водоканалов России в Севастополе / 12.07.2019

    С 16 по 20 сентября 2019 года в Севастополе Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке правительств Республики Крым, города Севастополя и профильных федеральных органов власти проведет  XII Конференцию водоканалов России, на которой планируется выработать консолидированные предложения отрасли в стратегию развития ЖКХ до 2035 года.

    Проект документа, разрабатываемого Минстроем России, должен быть подготовлен до 1 ноября 2019 года. В его состав войдут все отрасли жилищно-коммунального хозяйств, каждая из которой будет иметь свой раздел и собственную стратегию развития с соответствующими целевыми показателями и методами их достижения. Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения отвечает за разработку раздела по развитию водопроводно-канализационного хозяйства.  

    XII Конференция водоканалов России станет площадкой обсуждения отраслевых инициатив из регионов от профильных предприятий, региональных и муниципальных органов власти в проект готовящегося документа. Участники мероприятия рассмотрят текущее состояние сферы водоснабжения и водоотведения России, проблемы ее экологического, технологического и экономического развития, сложности модернизации соответствующей инфраструктуры при существующей тарифной и инвестиционной политике.

    Помимо этого, в рамках XII Конференции водоканалов России планируется обсудить практические шаги по реализации центральных для отрасли водоснабжения и водоотведения федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». У регионов по-прежнему много вопросов по соответствию их проектов требованиям госпрограммам.

    Подробнее о программе Конференции и регистрации на мероприятие на raww.ru




  • IX Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» / 10.07.2019

    IX Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития»
    Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития» –  ключевое мероприятие выставок «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», «Энергосбережение и энергоэффективность», «Котлы и горелки». Конгресс состоится 1 – 4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «Экспофорум», павильон G.

    В фокусе внимания программы  этого года такие темы, как цифровизация, разработки инноваций и пути их внедрения, надежность и безопасность.

    Вопросам внедрения новейших информационных технологий, задачам и перспективам их развития для создания современных технических и технологических решений в системы газораспределения и газопотребления посвящена научно-практическая конференция «Умный Газ: Безопасность. Качество. Энергоэффективность». На круглом столе «Цифровизация в тепло- и электроснабжении. Задачи и инструменты», обсудят основные задачи по цифровизации энергетической отрасли, пути поддержки разработок и внедрения цифровых технологий и проектов и другие.

    Инновациям в энергетике как пути модернизации экономики и поддержки ее конкурентоспособности на мировом рынке посвящены три круглых стола:

    •    «Инновации в энергетике для северных и удаленных территорий»
    •    «Инновации в решении задач повышения энергоэффективности и безопасности отечественной энергетики»
    •    «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло- и газоснабжении»

    «Централизованная или распределенная генерация?» – этой теме будет посвящен круглый стол «Централизованная и распределенная энергетика. Вопросы интеграции. Местные низкокалорийные виды топлива».

    Тему производства газовых турбин высокой мощности обсудят в рамках круглого стола «Перспективы воссоздания производства энергетических газотурбинных установок в РФ», а также другие темы.

    В рамках конгресса традиционно пройдет вручение специальной награды «Арматурный Оскар ТПА – 2019», учрежденной в 2006 году МЦ «ТПА» в номинации «Самые влиятельные женщины в трубопроводной арматуре».

    Подробнее с программой Конгресса можно ознакомиться на сайте energy-congress.ru




  • Аqua-Therm Kyiv 2019 и KyivBuild Kyiv 2019: две выставки на одной площадке / 26.04.2019

    Аqua-Therm Kyiv 2019 и KyivBuild Kyiv 2019: две выставки на одной площадке
    С 14 по 17 мая 2019 года в Киеве, Украина, в Международном выставочном центре состоятся две крупнейшие отраслевые выставки – 21-я Международная выставка энергоэффективного отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов Аqua-Therm Kyiv и Международная строительная выставка  KyivBuild Kyiv.

    В Аqua-Therm Kyiv ежегодно принимают участие ведущие мировые бренды, которые выбирают выставку для вывода на рынок новых продуктов и решений, при этом 96% участников считают этот индустриальный форум наиболее эффективным с позиции ROI. Ежегодно в рамках выставки проходит более 20 мероприятий и презентаций, которые посещают не менее 3 000 специалистов отрасли, из которых 88% ответственны либо влияют на принятие решений, половина – собственники,  директора и байеры, представляющие предприятия из всех регионов Украины. Именно на Аqua-Therm Kyiv посетители первыми получают ценовые предложения  на весь предстоящий сезон.

    Выставка Аqua-Therm Kyiv пройдет на одной площадке с KyivBuild Kyiv 2019, на которой будут представлены инновационные системные решения для каждого сектора строительной индустрии.

    KyivBuild Kyiv – международная строительная выставка, в которой ежегодно принимает участие более 200 компаний – производители и поставщики строительных, отделочных материалов и инструментов, техники и оборудования. На выставке представлена строительная продукция, интерьерные решения, ландшафтный дизайн, а также инструменты и системы креплений.

    Место проведения  – Международный выставочный центр – современная выставочная площадка с удобной инфраструктурой и всеми необходимыми сервисами для создания и проведения успешных профессиональных событий международного уровня.

  • Heat&Power 2019 принимает заявки на участие / 10.01.2019

    Heat&Power 2019 принимает заявки на участие
    22–24 октября в МВЦ «Крокус Экспо» состоится единственная в России выставка промышленного котельного теплообменного, электрогенерирующего оборудования и оснащения для тепловых сетей Heat&Power 2019.

    Выставка Heat&Power — это перспективная бизнес-площадка для демонстрации новинок и технологических решений в области строительства, эксплуатации, ремонта и модернизации оборудования для объектов теплоэнергоснабжения различных отраслей экономики.

    На выставке Heat&Power  будет представлен широкий выбор оборудования для строительства, ремонта, модернизации котельных, тепловых пунктов, энергоцентров, тепловых сетей и ТЭЦ:

    промышленные котлы и горелки, использующие различные виды топлива;
    теплообменное оборудование;
    вспомогательное инженерное оборудование (системы водоподготовки, автоматизации, приборы учета);
    электрогенерирующее оборудование (электростанции, инверторы, турбины);
    оборудование для тепловых сетей;
    источники бесперебойного питания.

    Ведущие российские и иностранные производители выбирают выставку Heat&Power для демонстрации своей продукции на российском рынке.

    Свое участие в выставке Heat&Power 2019 уже подтвердили ведущие производители и поставщики оборудования:  Aprovis, De Dietrich, MTU Onsite Energy, Viessmann, Tansu, Jeremias, Liebherr, MWM, Tedom, Амакс, Авитон/Северная компания, Белкотломаш, Кельвион машимпекс, котельный завод Temron, МПНУ «Энерготехмонтаж», Росма. Теплообмен, Термоблок, Юмас и другие.

    В 2018 выставку посетили cпециалисты из 62 регионов России и 27 стран мира. 

    В Heat&Power 2018 приняли участие 124 компании из 12 стран, что на 45% больше, чем в 2017г. Среди участников выставки — ведущие российские и зарубежные производители и поставщики промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего, вспомогательного инженерного оборудования.

    Общая площадь экспозиции выставки составила порядка 4000 кв. метров. Специалистам было представлено более 300 торговых марок оборудования для строительства, ремонта, модернизации котельных, тепловых пунктов, автономных энергоцентров, ТЭЦ и других объектов энергетического хозяйства.

    Забронировать стенд на выставке можно уже сейчас. Подробности на www.heatpower-expo.ru