Cобытия:

  • «Экология большого города» и «ЖКХ России» / 21.03.2018

     «Экология большого города» и «ЖКХ России»
    С 21 по 23 марта в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» проходит XVIII Международный форум «Экология большого города» и ХIV Международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России» – крупнейшие на Северо-Западе профильные мероприятия.

    Выставочная и конгрессная программа посвящены развитию жилищно-коммунального комплекса и экологической политике городов. Акцент будет сделан на ремонте и эксплуатации жилищного фонда, управлении отходами, благоустройстве территорий и охране окружающей среды. Мероприятия объединят около 130 компаний из 50 регионов России, а также Чехии, Германии, Франции, Австрии и Республики Беларусь и более 4000 специалистов.

    Впервые форум «Экология большого города» проводится совместно с Международным экологическим форумом «День Балтийского моря», посвященным природоохране региона Балтийского моря. Событие включено в план работы Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации. Ежегодно «День Балтийского моря» посещают 600 делегатов из стран региона Балтийского моря и Европы.

    Состоятся 22 мероприятия деловой программы, среди которых:

        Планерное заседание «Практические вопросы охраны окружающей среды в городах»
        Секционные заседания, посвященные экологии Балтийского моря
        Семинар «Изменения в экологическом законодательстве»

    Отдельные мероприятия посвящены проблематике утилизации отходов:

        Всероссийская конференция «Развитие системы обращения с ТБО в регионах»
        Круглый стол «Развитие системы раздельного сбора и утилизации вторичного сырья в регионе»
    По проблематике ЖКХ состоятся такие мероприятия, как:
        Пленарное заседание «Принятые и планируемые изменения в жилищном законодательстве в сфере ЖКХ»
        Конференция «Государственный жилищный надзор и лицензионный контроль»
        Круглые столы «Проблемы внедрения ГИС в ЖКХ», «Проблемы ТСЖ и пути их решения»

    В рамках форума запланирована работа Бирж деловых контактов, где крупные промышленные компании города встречаются с поставщиками оборудования
    в сфере утилизации отходов, очистки сточных вод и др., проведут переговоры с поставщиками современных природоохранных технологиями.

    Получить билет на «Экологию большого города»>>

    Получить билет на выставку «ЖКХ России»>>


  • В Минске состоится юбилейная выставка «Вода и тепло» / 26.02.2018

    В Минске состоится юбилейная выставка «Вода и тепло»
    С 3 по 6 апреля 2018 года в Минске, в Футбольном манеже, пройдет 20-я юбилейная международная специализированная выставка «Вода и тепло» – ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения из более чем двадцати стран. Организатор – выставочное унитарное предприятие «Экспофорум».

    Основные разделы выставки:

        Добыча воды
        Водоподготовка
        Водоотведение
        Водосбережение
        Сантехника
        Газоснабжение
        Салон «Отопление»
        Салон «Насосы и бассейны»
        Салон «Трубы и арматура»
        Салон «Кондиционирование и вентиляция»
        Салон «Зеленые технологии»
        Спецпроект «Умный дом: вода и тепло»
        Салон «Бани и сауны»

    Экспозиция рассчитана как на массовое, так и на элитное строительство, и открыта как для специалистов, так и для частных лиц, застройщиков индивидуальных домов, квартир, дач, офисных помещений.

    Подробнее на expoforum.by.
  • «Мир климата» откроется в «Экспоцентре» / 20.02.2018

    «Мир климата» откроется в «Экспоцентре»
    С 27 февраля по 2 марта в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон № 2) пройдет 14-я Международная специализированная выставка «Мир климата–2018».

    Уже 14 лет «Мир климата является крупнейшей специализированной выставочной площадкой России и Восточной Европы в индустрии HVAC&R, где специалисты отрасли имеют возможность увидеть самые передовые разработки в области производства и внедрения систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода. Ежегодно Форум посещает до 25 000 специалистов отрасли.

    Традиционно на выставке заявлены 5 основных направлений, в том числе «Климатическое оборудование» и «Промышленный и коммерческий холод». В рамках раздела климатического оборудования будут представлены компании, предлагающие системы кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения, обработки и очистки воздуха, обогрева и энергосберегающее оборудование. 

    Экспозиция промышленного и коммерческого холода включит в себя широкий ассортимент комплектующих, аксессуаров и компонентов для систем промышленного холода, холодильных шкафов,  витрин, а также холодильных комплексов, криогенной техники и технологий.

    В этом году экспоненты «Мира климата» – более 290 компаний-производителей и дистрибьюторов климатического оборудования, монтажных, проектных и инжиниринговых предприятий из 25 стран мира. Среди них ведущие российские компании, такие как: ТД «Белая Гвардия», «БРИЗ – Климатические системы», «Даичи», «Евроклимат», «PM Вент», ТПХ «Русклимат», ГК «Термокул», «Хиконикс» и многие другие.

    Оборудование известных мировых брендов: Aereco, Aspen pumps, Buhler-AHS, Bitzer, Castel, Сondair, ebm-papst,  Euroclima,  Danfoss,  Gree, Haier, Lennox, MDV, Mitsubishi Electric, Olab, Siemens, Systemair, Samsung, Schneider Electric можно будет увидеть как на стендах официальных представительств их производителей, так и в экспозиции российских дистрибьюторов.

    Оборудование отечественного производства представят: ГК «ВЕЗА», «Завод ВЕНТИЛЯТОР», «Вентерм», «Воздухотехника», Фабрика вентиляции «Галвент», Ижевский завод тепловой техники, «КОРФ», «Маркон-Холод», «ПетроВентКомплект», ТПК «Промаэротехника», «Промышленные холодильные системы», «Промхолод», ГК «РОВЕН», «Системы Контроля», «СовПлим», «Супервент», «Тепломаш», «Тэсто Рус», «Хогарт».

    На выставке будут представлены национальные экспозиции Китая и Кореи.

    Деловая программа выставки «МИР КЛИМАТА» сезона 2018 включает такие знаковые для всей отрасли в целом мероприятия как:

        XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»,
        2-я Всероссийская конференция Россоюзхолодпрома  «Бизнес и образование»,
        3-я Научно-практическая конференция «Развитие индустрии холода на современном этапе»,
        Конференции АВОК: «Гостиничный комплекс. Обеспечение требуемых параметров микроклимата помещений различного функционального назначения» и «Информационное моделирование зданий (BIM). Программное обеспечение для эффективного проектирования и расчетов инженерных систем зданий и сооружений».

    Подробнее на climatexpo.ru.
  • Aquatherm Novosibirsk 2018 представит HVAC-индустрию региона / 27.11.2017

    Aquatherm Novosibirsk 2018 представит HVAC-индустрию региона
    С 13 по 16 февраля в Новосибирске пройдет самая крупная в Сибири выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования Aquatherm Novosibirsk 2018.

    Посетители смогут за короткое время ознакомиться с продукцией большого количества поставщиков оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

    В выставке примут участие: «Неватом», «Красноярскэнергокомплект», «Альта-Сиб», Beam, «СантехРегион», «Акватех» НПО, SanRiks, Группа «Теплолюкс», M'alpine, «Вилма М», «Функе Сибирь», «Чистая вода» ИЦ, «Сантим» ТД, «Лавита Сибирь», «Водомер», «Термоблок», «Мюпро», «Эван», «Теплоизоляция Новосибирск», «СТРОЙНЭТ» и другие компании, заинтересованные в сотрудничестве с торговыми и монтажными организациями из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края.

    Впервые свою продукцию на Aquatherm Novosibirsk представят: ТД «АДЛ», «Топол-Эко», Electrotherm, «ТехРу», «СибВентТорг», Itermic, «Экосантех», «Металлоизделия», «Термосиб ПЛЮС/Пентейер Рус».

    Источник: aquatherm-novosibirsk.ru.
  • Выставка «ЖКХ России» продемонстрирует новинки для жилищно-коммунального хозяйства / 01.11.2017

    Выставка «ЖКХ России» продемонстрирует новинки для жилищно-коммунального хозяйства
    21–23 марта 2018 года в санкт-петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум»  состоится XIV Международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России».

    «ЖКХ России» – это крупнейшая отраслевая площадка в Северо-Западном регионе России для выработки решений в сфере развития жилищно-коммунальной сферы. Проект реализуется с 2004 года при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, а также профильных предприятий и ассоциаций.

    Форум «ЖКХ России» демонстрирует технологические новинки для жилищно-коммунального хозяйства в рамках выставочной экспозиции – не только оборудование, но и услуги, ИТ-сервисы, инновационные проекты. Конгрессная программа всегда заостряет темы, требующие пристального внимания экспертного сообщества и органов власти.

    Основные тематические разделы выставки:

    •  Эксплуатация жилищного фонда. Капитальный и текущий ремонт;
    •  Внутридомовые инженерные системы: электро-, тепло-, газо-, водоснабжение, водоотведение;
    •  Современные материалы, технологии и оборудование;
    •  Системы коммуникации, безопасности и контроля для жилых домов;
    •  Автоматизация и программное обеспечение в сфере ЖКХ;
    •  Энерго- и ресурсосберегающие технологии в ЖКХ;
    •  Благоустройство городских и придомовых территорий;
    •  Коммунальная техника;
    •  Услуги для ЖКХ

    Традиционно выставка «ЖКХ России» проходит совместно с форумом «Экология большого города».

    Подробнее об условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте выставки.
  • PCVExpo: трубопроводное и насосное оборудование / 12.09.2017

    PCVExpo: трубопроводное и насосное оборудование
    С 24 по 26 октября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, состоится международная выставка «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» PCVExpo.

    В рамках выставки PCVExpo (зал 1) посетители смогут ознакомиться с трубопроводной арматурой и приводами, промышленными насосными системами, компрессорами и двигателями от 200 компаний-производителей.

    Посетив одновременно проходящую выставку Mashex (зал 2), вы сможете ознакомиться с оборудованием для обработки листового металла, труб и производства металлоизделий.

    Участники выставки HEAT&POWER (зал 2) представят промышленное котельное, теплообменное оборудование и системы автономного энергоснабжения.

    В выставочном зале 3 состоится выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing & Control.

    Подробнее о 8 промышленных выставках на одной площадке на www.pcvexpo.ru.

    Для прохода в выставочный зал получите электронный билет, указав промокод pcv17mGEGA.
  • Открыта регистрация на брюссельский саммит REHVA / 08.09.2017

    Открыта регистрация на брюссельский саммит REHVA
    13 – 14 ноября 2017 года пройдет Брюссельский саммит REHVA – Федерации европейских ассоциаций в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Саммит откроет собой новую серию встреч REHVA и будет представлять собой насыщенное 2-дневное мероприятие с новой концепцией и визуальным дизайном.

    Места проведения:
     
    • Главный офис REHVA, rue Washington, 40, 1050, Брюссель, Бельгия
     
    • Отель The Hotel, Boulevard de Waterloo, 38, 1050, Брюссель, Бельгия.

    Понедельник, 13 ноября, будет посвящен встречам с руководством REHVA, ee комитетами, а также с партнерами по меморандуму о намерениях и родственными организациями в центре международных ассоциаций Maison des Associations Internationales, за которыми последует ужин в The Hotel.

    Вторник, 14 ноября, будет включать семинар REHVA «Строительство «здоровых» и энергоэффективных зданий в свете директивы EPBD», на котором выступят представители европейских организаций и заинтересованных сторон, а также спонсоры REHVA. Наши приглашенные докладчики затронут такие актуальные темы как последние изменения EPBD, санитарно-гигиенические характеристики зданий и индикатор готовности к смарт-технологиям (smart readiness indicator). Он состоится в The Hotel.

    Предварительный график мероприятий саммита, программа и форма регистрации размещены на официальном сайте мероприятия. 

    Источник: russian.worldbuild365.com.