Cобытия:

  • Изменены сроки проведения выставки Engineerica 2020 / 07.04.2020

    Изменены сроки проведения выставки Engineerica 2020
    С учетом последних событий, произошедших в результате глобального распространения COVID-19, и после консультаций со всеми ключевыми заинтересованными сторонами, организационный комитет Международной выставки оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и климатических систем Engineerica 2020 в Санкт-Петербурге, в КВЦ  «ЭкспоФорум», принял решение о переносе сроков проведения выставки на 2–4 сентября 2020 года. Новые даты позволят сохранить масштаб мероприятия и обеспечить безопасность участников и посетителей.

    Организаторы продолжают активную работу по формированию выставочной экспозиции, посетители-специалисты продолжают регистрироваться на выставку и ждут встречи с участниками.

    В этом году в выставке примут участие известные иностранные и отечественные производители и поставщики оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и климатических систем. Традиционно выставку посещают представители ведущих проектно-монтажных, инжиниринговых, инвестиционно-строительных, управляющих компаний, промышленных предприятий, предприятий оптово-розничной торговли и организаций по обслуживанию инженерных систем.

    Выставку сопровождает трехдневная деловая программа:

        Конгресс по строительству IBC – прямой диалог представителей органов власти и бизнес-сообщества, панельные дискуссии, тематические треки, практические кейсы.

        Конференция «Культурное наследие города: сохранение через развитие» – вопросы реставрации зданий, сооружений и объектов культурного наследия

    Одновременно с Engineerica пройдут выставки «ИнтерСтройЭкспо» и Design&Decor St. Petersburg, объединив инженерную, строительную и интерьерную тематики.

    Подробнее о выставке на engineerica.ru.
  • Aquatherm Almaty 2020: все новинки ОВК и ВК индустрии на одной площадке / 30.03.2020

    Aquatherm Almaty 2020: все новинки ОВК и ВК индустрии на одной площадке
    Осенью 2020 года в Алматы традиционно состоится 13-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции Aquatherm Almaty.

    За время своего существования выставка заработала репутацию авторитетного ключевого специализированного события ОВК и ВК индустрии в Казахстане и Средней Азии. В 2019 году в выставке приняли участие более 160 зарубежных и отечественных компаний из 17 стран мира, представив порядка 200 новых брендов, инженерных решений и технологий, а также лучшее оборудование отрасли.

    2019 год также показал рекордные результаты в строительной индустрии Республики Казахстан. Объем строительных работ в 2019 году увеличился на 14%, что позволило строительным компаниям получить рекордную за последние 10 лет прибыль – 983,4 млрд тенге (2,6 млрд $). Вклад строительства в формирование ВВП страны достиг 5,6%. При этом инвестиционная активность Казахстана, которая в последнее время значительно укрепилась за счет созданной инфраструктуры, помогла обеспечить вклад строительной сферы в рост экономики на уровне 6,2%.

    Строительный сектор в Казахстане остается как одним из важных секторов экономики, так и одним из наиболее привлекательных направлений инвестирования. В структуре ВВП строительство занимает 5,6%, а объем строительных работ ежегодно увеличивается в среднем на 10%. Учитывая возрастающую положительную динамику развития строительной индустрии Казахстана, организаторы прогнозируют активный интерес к экспозиции и актуальность события в предстоящие годы.

    Выставка инженерного оборудования Aquatherm Almaty служит ежегодным местом встречи производителей, дилеров, дистрибьюторов, главных специалистов отрасли, а также является идеальным ключом к расширению деловых связей и налаживанию новых контактов со всех регионов Казахстана, Центральной Азии и стран СНГ, чему свидетельствуют итоги опроса участников выставки 2019 года (89% участников оценили свое участие важным для развития бизнеса).

    В этом году крупнейшая отраслевая выставка представит последние разработки и инновации промышленного и бытового секторов для ОВК и ВК индустрий.

    На стендах участников посетители выставки смогут ознакомиться и протестировать:

    • системы водоснабжения и газоснабжения;
    • smart технологии;
    • канализационные системы;
    • трубы, фитинги, запорную арматуру;
    • насосное оборудование;
    • кондиционеры;
    • системы воздухоочистки;
    • вентиляционные установки;
    • отопительные приборы и радиаторы;
    • сантехнику, мебель и аксессуары для ванных комнат;
    • другое промышленное и бытовое инженерное оборудование.

    Ключевым событием деловой программы выставки третий год подряд станет Инженерная Конференция АВОК (Москва) в Казахстане – это единственная площадка с уникальным количеством топовых экспертов ОВК и ВК индустрии в странах СНГ.

    Параллельно с Aquatherm Almaty 2020 на одной площадке пройдет строительная и интерьерная выставка KazBuild 2020, где презентуют свою продукцию экспоненты в следующих разделах: строительные материалы, оборудование и инструменты, отделочные материалы, керамика и камень, оконные технологии и интерьер.

    Организатором событий являются казахстанская выставочная компания Iteca.

    Официальную поддержку событиям ежегодно оказывают Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК и Акимат города Алматы.

    Выставка состоится 8-10 Сентября 2020 года в Алматы, Казахстан, в  КЦДС «Атакент».

    Получите бесплатный билет для посещения выставки Aquatherm Almaty 2020 на сайте, используя промокод ATA2020APR.

    Источник: pr-служба Iteca
  • Всероссийский съезд водопользователей переносится на неопределенный срок / 26.03.2020

    Всероссийский съезд водопользователей переносится на неопределенный срок
    Проведение Всероссийского съезда водопользователей, намеченное на 28 апреля 2020 года, переносится на неопределенное время.

    По сообщению оргкомитета мероприятия, такое решение принято с учетом обострившейся ситуации, связанной с распространением коронавируса COVID-19.

    О точной дате проведения Всероссийского съезда водопользователей будет сообщено дополнительно.

     
  • 5-я юбилейная выставка HEAT&POWER / 03.03.2020

    5-я юбилейная выставка HEAT&POWER
    5-я юбилейная международная выставка промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего оборудования и трубопроводных систем для тепловых сетей HEAT&POWER состоится 27–29 октября 2020 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

    Выставка HEAT&POWER – единственная в России специализированная выставка промышленного котельного, теплообменного, электрогенерирующего оборудования и трубопроводных систем для тепловых сетей.

    Для производителей и поставщиков промышленного оборудования для теплои электроснабжения участие в выставке HEAT&POWER – это возможность найти новых клиентов, увеличить объемы и расширить географию продаж.

    Выставку HEAT&POWER отличает ее специализация и фокус на промышленном сегменте оборудования. Посетители выставки – специалисты, отвечающие за выбор оборудования для тепло-электроснабжения промышленных и муниципальных объектов.
    Всего за несколько лет своего проведения HEAT&POWER успела зарекомендовала себя как эффективная бизнес-площадка для активных переговоров и заключения прямых контрактов.

    В 2019 году на выставке HEAT&POWER свое оборудование представили компании из 12 стран: России, Австрии, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Китая, Кореи, Финляндии, Франции, Чехии. За три дня работы выставки в МВЦ «Крокус Экспо» ее посетили 2546 специалистов из 60 регионов России, а общее количество с учетом посетителей других проектов составило 6673 специалиста. Среди них: руководители и специалисты генерирующих и теплоснабжающих компаний, промышленных предприятий, АПК, проектных, строительно-монтажных организаций, а также представители дилеров оборудования.

    Участие в HEAT&POWER 2020 предварительно подтвердили: 2G Energietechnik GmbH, Aprovis, Bosch, Craft, De Dietrich, Jeremias, Liebherr, MAN, Motortech, MTU RUS, MWM, Tedom, Viessmann, «Северная компания – Авитон», «Агуна», «Амакс», «Буран Бойлер», «Вогезэнерго», «Гидропоток» (Alfa Laval), «ДВС Ресурс», «Кельвион Машимпэкс», «МТ Групп», «Нижегородский завод теплообменного оборудования», «Раско», «Теплов и Сухов», «Сарэнергомаш», «Теплообмен», «Термоблок», «Юмас» и многие другие.

    Подробнее о выставке и условиях участия на heatpower-expo.ru


  • Экологический форум в Уфе / 13.02.2020

    Экологический форум в Уфе
    С 21 по 23 апреля 2020 года в Уфе состоится экологический форум и специализированная выставка «Экология и Технологии».

    Многоотраслевой проект пройдет в столице Башкортостана в пятый раз.

    Организаторы мероприятий – Правительство РБ, Министерство природопользования и экологии РБ, Башкирская выставочная компания.

    Ключевым событием экологического форума станет пленарное заседание «Водные ресурсы России – угроза или благо», в котором примут участие представители правительственных структур и региональных властей, ведущие ученые, отраслевые ассоциации, общественные природоохранные организации, эколого-просветительские центры и научно-исследовательские институты, специалисты в области экологического мониторинга и аналитики, экологи промышленных предприятий.

    В рамках форума пройдет работа секций по направлениям:

    – гидротехнические сооружения: безопасность эксплуатации;
    – благо воды: сохранение, использование;
    – промышленные и коммунальные отходы;
    – биоэнергетика: экологичные решения;
    – мониторинг атмосферного воздуха;
    – среда обитания спутников больших городов;
    – Smart Park;
    – зеленая Башкирия;
    – экологический фестиваль для детей и молодежи.

    Разделы выставки «Экология и Технологии»:

    – «Коммунальные и промышленные отходы» (оборудование и технологии по сбору, переработке, рециклингу, утилизации, обезвреживанию и захоронению отходов производства, мусоросортировочные комплексы, оборудование, спецтехника);
    – «Экопром» (разработки в области безопасности окружающей среды на предприятиях, технологии переработки вторичных ресурсов);
    – «Мониторинг окружающей среды» (контрольно-измерительное оборудование и технические средства для мониторинга, системы улавливания загрязняющих веществ, аналитическое, лабораторно-измерительное оборудование, приборы, материалы, инженерно-экологические изыскания и исследования);
    – «Экология города» (благоустройство и озеленение территорий, оборудование и технологии по сбору, транспортировке и переработке мусора, альтернативные источники энергии);
    – «Чистая вода» (системы водоочистки, водоподготовки, водоотведение, инженерные сети, экологическая реабилитация водных объектов, оборудование по очистке акваторий);
    – «Экологичное строительство» (экологически безопасные технологии и материалы, умный дом).

    В 2019 году экологический форум и специализированную выставку «Экология и технологии» посетили 10832 человека, в них приняли участие 50 компаний из 14 регионов России.

    Подробнее на  www.ecoforumbvk.ru
  • BATIMAT RUSSIA в «Крокус Экспо» / 25.12.2019

    BATIMAT RUSSIA в «Крокус Экспо»
    В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», c 3 по 6 марта 2020 года традиционно пройдет крупнейшая в России, девятая по счету, Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA.

    В 2020 году выставка продемонстрирует новые авторские интерьерные концепции дизайнеров, архитекторов, декораторов в каждом тематическом разделе выставки. Общая площадь выставки составит более 100 000 кв. м.


    Визитная карточка BATIMAT RUSSIA – обширный спектр мероприятий и спецпроектов для всех категорий участников и посетителей. Это Retail Strategy Forum – профессиональные конференции, круглые столы, профильные семинары о тенденциях и перспективах строительного ритейла в России, презентации инновационных строительных материалов резидентов Фонда «Сколково» и Passive House, конкурс молодых профессионалов World Skills, уже ставший традиционным Всероссийский конкурс дизайна интерьеров с международным участием BATIMAT INSIDE и многие другие мероприятия.

    Одним из ярких разделов выставки является экспозиция «Комплексные решения» – ежегодный уникальный проект BATIMAT RUSSIA. В рамках проекта известные российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры и профессиональные школы создадут авторскую концепцию интерьера по заданной теме и представят его на своем персональном стенде.

    За четыре дня на BATIMAT RUSSIA 2020 планируется провести около 30 форумов, конференций, круглых столов и 65 мастер-классов, где выступят более 200 спикеров.

    Подробнее на batimat-rus.com

  • 22-й Международный форум «Великие реки» в Нижнем Новгороде / 17.12.2019

    22-й Международный форум «Великие реки» в Нижнем Новгороде
    С 19 по 22 мая 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет 22-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая  безопасность)’ICEF» с ведущей темой «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек».

    Согласно рейтингу международного аудита Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского союза выставок и ярмарок Форум признан лучшим региональным выставочным мероприятием России по тематике «Охрана окружающей среды» во всех номинациях – «международное признание», «профессиональный интерес», «охват рынка» и «выставочная площадь».

    Форуму присвоен Знак «Одобрено UFI» Всемирной ассоциации выставочной индустрии.

    Ученые и специалисты – участники международных научных конгрессов Форума называют его «экологическим Давосом», уверяя, что также как самые важные экономические вопросы планеты решаются на Всемирном экономическом форуме в Давосе, так и самые серьезные задачи экологии и устойчивого развития обсуждаются в Нижнем Новгороде.

    Ведущий проект Форума –  22-я Международная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование» (выставка, конгресс).

    Тематика выставки:

        Водоподготовка, водоснабжение, водоотведение: оборудование, технологии, материалы, приборы.
        Насосы и насосное оборудование.
        Трубы, трубопроводы, запорно-регулирующая арматура.
        Контрольно-измерительные приборы и автоматика.
        Лабораторное и аналитическое оборудование.
        Системы отопления.
        Бассейны и фонтаны.
        Разведка и добыча подземных вод.
        Экологически чистая питьевая вода.
        Рациональное использование и охрана водных ресурсов.

    Деловая программа

    Важной особенностью выставки является ее эффективный формат – сочетание экспозиционной части и деловой программы.

    В рамках деловой программы пройдут тематические заседания конгресса, мероприятия В2В, конференции и семинары фирм-участниц.

    Подробнее на yarmarka.ru