Cобытия:

  • Форум INNOWATER в Екактеринбурге / 18.10.2016

    Форум INNOWATER в Екактеринбурге
    18 – 20 октября 2016 года в Екактеринбурге проходит I Экологический Форум водоснабжения и водоотведения INNOWATER, посвященный проблемам и перспективам модернизации ВКХ в России. Мероприятие собирается под девизом «Навстречу году экологии в России!»

    Инициатором проведения Форума выступила «Уральская Экологическая Инициатива» при поддержке Полномочного Представителя Президента в Уральском Федеральном Округе, Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, Правительства Свердловской области, Комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ.

    Тема Форума: «Экологические вызовы и риски систем водоснабжения и водоотведения: ситуация в вкх России и Урала, прогноз развития»

    Ожидается около 200 делегатов из регионов Большого Урала и всей России. В том числе предприятия Водоканала, представители общественных организаций и органов власти, поставщики оборудования и технологий, представители финансовых структур. На форум соберутся наиболее авторитетные эксперты и руководители ведущих компаний и предприятий сферы ВКХ, программа форума предусматривает обсуждение наиболее актуальных проблем отрасли в формате круглых столов и панельных дискуссий. В работе форума примут участие представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Госдумы, члены правительства Свердловской области, Уральских управлений Росприроднадзора, Ростехнадзора, Ассоциаций Водоканалов регионов России, а также поставщики сантехнической продукции, материалов и технологий.
  • В Санкт-Петербурге состоится 4-я Международная выставка Aquatherm St. Petersburg / 13.10.2016

    В Санкт-Петербурге состоится 4-я Международная выставка Aquatherm St. Petersburg
    С 19 по 21 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге состоится 4-я по счету международная выставка Aquatherm St. Petersburg – крупнейшая на Северо-Западе России выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов.

    Выставка Aquatherm St. Petersburg – это эффективный инструмент для увеличения объемов продаж и привлечения новых клиентов из Северо-Западного региона России. Участники выставки получат возможность проведения прямых переговоров с посетителями, заинтересованными в закупке оборудования. Ежегодно выставку посещают ключевые закупщики оборудования для инженерных систем:

    Руководители и специалисты проектных, монтажных, инжиниринговых, инвестиционно-строительных, управляющих компаний

    Руководители и специалисты по закупкам предприятий оптовой и розничной торговли

    Специалисты по обслуживанию инженерных систем

    Участие в выставке уже подтвердили ведущие компании отрасли — ТОПОЛ-ЭКО НЕВА, KAN, ROLS ISOMARKET, ИНТЕРМА, МОСКОВСКАЯ ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ, ГРУНДФОС, ВИЛМА, ТВЭЛ-ПЭКС, ZOTA, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ и многие другие. Планируется, что в выставке примут участие около 100 компаний.

    Разделы выставки:

    Оборудование для отопления и водоснабжения

    Оборудование для вентиляции, кондиционирования

    Оборудование для бассейнов

    В 2017 году в связи с объявленным Годом экологии в России на выставке Aquatherm St. Petersburg состоится экологический конкурс New Energy. Цель конкурса – выявление оборудования и материалов, применяемых для эффективного использования природных ресурсов и сокращения вредных выбросов, а также производственных решений на базе возобновляемых источников энергии.

    В рамках деловой программы выставки состоится 20-я конференция АВОК «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения», участники которой узнают об эффективном инженерном оборудовании и опыте его применения на бытовых и промышленных объектах.

    Aquatherm St. Petersburg является частью портфеля международных выставок Aquatherm – крупнейших по представленности тематик, количеству участников и посетителей выставок, посвященных инженерным системам в России, странах СНГ и Восточной Европе.

    Одновременно с выставкой Aquatherm St. Petersburg состоится 23-я Международная выставка строительных и отделочных материалов «ИнтерСтройЭкспо» / WorldBuild St. Petersburg.

    Итоги выставки 2016 года:

    92 компании-участницы из 10 стран: России, Турции, Республики Беларуси, Гонконга, Финляндии, Венгрии, Италии, Болгарии, Китая, Израиля

    8 156 посетителей из 24 зарубежных стран и 44 регионов России (совместно с выставкой «ИнтерСтройЭкспо»)
  • WASMA’ 2016: оборудование для водоочистки и водоподготовки / 24.08.2016

    WASMA’ 2016: оборудование для водоочистки и водоподготовки
    С 18 по 20 октября 2016 года в московском КВЦ «Сокольники», павильон 4.1, состоится 13-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов WASMA.

    В ежегодной профильной выставке примут участие 65 компании из 8 стран мира. Это производители и поставщики оборудования и технологий для хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации отходов - органических, биологических, промышленных, твердых бытовых и жидких, – а также оборудования и технологий для водоочистки и водоподготовки. Среди участников 2016 года: Bollegraaf, Cross Wrap, Isp Group, Palfinger, Krohne Engineering LLC, Scania, Forrec, CzechTrade, «Коминвест-Акмт», «Меркатор», «Экомашгрупп» и многие другие.
    На выставке WASMA вы найдете:

    – Готовые решения в сфере водно-коммунального хозяйства для небольших предприятий и малых населенных пунктов.

    – Оборудование для механической, физико-химической и биологической очистки промышленных сточных вод и сооружений различных типов.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • Aquatherm Moscow открывает регистрацию участников / 17.08.2016

    Aquatherm Moscow открывает регистрацию участников
    XXI Международная выставка Aquatherm Moscow 2017 – самая крупная в России и СНГ выставка оборудования для отопления и водоснабжения  состоится 7 – 10 февраля 2017 года.

    Aquatherm Moscow – ведущее событие отрасли и признанная B2B площадка, предоставляющая возможность продемонстрировать свою продукцию, изучить новинки и тенденции рынка, а также расширить географию продаж и сеть деловых контактов в преддверии строительного сезона.

    Участие в выставке Aquatherm Moscow – это эффективный способ:

    увеличить объем продаж оборудования для отопления и водоснабжения;

    расширить географию сбыта продукции;

    привлечь новых клиентов на российском рынке.

    Традиционно ведущие российские и иностранные производители выбирают выставку Aquatherm Moscow для демонстрации своей продукции.

    Участники выставки Aquatherm Moscow 2017 получат возможность продемонстрировать свою продукцию более чем 17 тысячам профессиональных посетителей из сферы оптовой и розничной торговли, а так же строительных, монтажных и проектных организаций, заинтересованных в закупке оборудования для отопления и водоснабжения.

    Aquatherm Moscow 2016 посетили 26 417 человек, среди которых:

    10 584 представителя предприятий оптовой и розничной торговли;

    7 100  специалистов по закупкам предприятий, занимающихся строительством и монтажом оборудования.

    Для участия в выставке необходимо оставить заявку на сайте http://www.aquatherm-moscow.ru/ru/for-exhibitors/application/

    Для получения бесплатного электронного билета на AQUA-THERM’ 2017 необходимо указать промо-код: aqm17pSAAA.

    Место проведения
    – Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, залы 13, 14, 15

    Сайт: www.aquatherm-moscow.ru


  • Юбилейная выставка PCVExpo приглашает в «Крокус Экспо» / 21.07.2016

    Юбилейная выставка PCVExpo приглашает в «Крокус Экспо»
    С 25 по 27 октября 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 15-я Юбилейная международная выставка «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» / PCVExpo.

    Посещение выставки PCVExpo, проводимой Группой компаний ITE, будет полезно для профессионалов из следующих секторов:

    Производство химической продукции

    Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

    Производство / распределение тепло- и электроэнергии

    Добыча, переработка нефти и газа и других полезных ископаемых

    Металлургическое производство

    Производство машин и оборудования

    На выставке PCVExpo специалисты данных предприятий смогут:

    сравнить эксплуатационные характеристики и выбрать подходящее энергоэффективное оборудование для нужд предприятия. Более 200 участников из 15 стран мира представят свою продукцию;

    выбрать поставщика насосов, компрессоров, арматуры, приводов и получить специальные предложения на закупку оборудования. По итогам выставки 51% посетителей намерены осуществить закупку оборудования на сумму от 500 тыс. рублей до 10 млн. рублей:

    выбрать оборудование для других циклов  производственного процесса, посетив промышленные выставки, проходящие в это же время в МВЦ «Крокус Экспо». В 2016 году сразу 7 международных промышленных выставок состоятся в одно время и на одной выставочной площадке с выставкой PCVExpo.

    Для посещения выставки получите бесплатный билет

  • На IX Конференции водоканалов России обсудят эффективность бизнеса в водной отрасли / 07.07.2016

    На IX Конференции водоканалов России обсудят эффективность бизнеса в водной отрасли
    С 23 по 26 августа 2016 года в Томске состоится IX Конференция водоканалов России «Эффективность бизнеса предприятий водной отрасли: потенциал роста, параметры оценки». Мероприятие проводит Администрация Томской области совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке федеральных органов власти.

    Мероприятие ежегодно проходит на территории различных субъектов РФ и собирает ведущих экспертов ЖКХ, представителей профильных государственных ведомств, руководителей бизнеса, банковских структур, общественных организаций для обсуждения ключевых вопросов модернизации и развития водопроводно-канализационного хозяйства, а также повышения качества и доступности коммунальных услуг в городах России.     

    Деловая программа конференции в 2016 году посвящена оценке эффективности бизнеса в водной отрасли и реализованных регионами мер по привлечению частных инвестиций в ЖКХ.

    В рамках дискуссионных площадок будут рассмотрены результаты работы законодательных инициатив по стимулированию бизнеса, проанализированы принятые меры в субъектах РФ по повышению финансовой активности в отрасли, а также обсуждены возможности реализации внутренних резервов предприятий для обеспечения их бесперебойного функционирования. 

    Источник: raww.ru.
  • Выставка «Котлы и горелки» в Санкт-Петербурге / 06.06.2016

    Выставка «Котлы и горелки» в Санкт-Петербурге
    С 4 по 7 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» пройдет XIV Международная специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки».

    «Котлы и горелки» – это проверенная временем бизнес-площадка для демонстрации новинок инженерного оборудования и технологических решений в области проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта сетей теплоснабжения.
     
    Тематические разделы выставки:

        крышные, блочно-модульные, стационарные котельные;

        теплогенерирующее оборудование на всех видах топлива;

    •    вспомогательное оборудование котельных;

        диспетчеризация котельных;

        отопительные приборы;

        счетчики холодной и горячей воды;

        ремонт отопительного и котельного оборудования;

        пожарная безопасность;

        охрана окружающей среды и снижение вредных выбросов при сжигании топлива. экологический мониторинг.