Cобытия:

  • Aqua-Therm Moscow’ 2016: юбилейное шоу / 30.10.2015

    Aqua-Therm Moscow’ 2016: юбилейное шоу
    Со 2 по 5 февраля 2016 года в Москве, в 3-ем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» состоится 20-я юбилейная Aqua-Therm Moscow – выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа.

    Aqua-Therm Moscow – крупнейшая международная HVAC & Pool выставка в России и СНГ, на которой можно найти продукцию как всемирно известных, так и совершенно новых брендов, представляемых более чем 700-ми компаниями – производителями, дистрибьюторами, предприятиями оптовой и розничной торговли, строительными организациями.

    На официальном сайте доступен онлайн-каталог участников 2016 года, который постоянно пополняется российскими и зарубежными компаниями. В этом году поиск интересующих участников станет еще удобнее: посетители без труда смогут отобрать производителей, дистрибьюторов, торговые или инжиниринговые компании, а также заранее оценить продукцию, которая будет представлена на стендах.

    В 2016 году в рамках выставки Aqua-Therm Moscow состоится специальный проект New Energy, посвященный инновациям и разработкам в области энергоэффективности.

    Еще одно значимое событие грядущего шоу – 9-й Всероссийский конкурс на лучший плавательный бассейн «Бассейн года», учрежденный журналом «БАНБАС» с целью стимулирования развития и совершенствования водной индустрии, демонстрации достижений современного рынка бассейнов как в Российской Федерации, так и за рубежом.

    Уже сейчас можно пройти онлайн-регистрацию на сайте и получить бесплатный электронный билет на все четыре дня работы выставки.
  • «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень-2015» / 27.10.2015

    «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень-2015»
    С 29 по 31 октября 2015 года в Симферополе, во Дворце культуры профсоюзов, состоится 26-я Межрегиональная специализированная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень-2015».

    Выставка, проводимая компанией «Форум. Крымские выставки»,  является центральным профильным мероприятием региона, отличается насыщенной деловой программой и высокой посещаемостью. В смотре участвуют компании из России, Украины, Беларуси, связывающие перспективу своего развития с Крымским регионом. Всего в осенней выставке заявлено порядка сотни участников.

    Разделы экспозиции:

    • Современные строительные материалы и технологии.

    • Краски, лаки.

    • Строительные машины и механизмы.

    • Окна, двери.

    • Сантехника.

    • Экология. Системы очистки воды.

    • Системы отопления, вентиляции и кондиционирования.

    • Энергосбережение и использование нетрадиционных экологически чистых источников энергии.

    • Электротехническое и осветительное оборудование.

    • Системы автоматизации. Программное обеспечение предприятий строительной, энергетической, электротехнической отраслей промышленности.

    Вход на выставку свободный.
  • «ЭКВАТЭК-2016» состоится на ВДНХ / 02.10.2015

    «ЭКВАТЭК-2016» состоится на ВДНХ
    С 26 по 28 апреля 2016 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, пройдет 12-й Международный водный форум «Вода: экология и технология» – «ЭКВАТЭК-2016».

    «ЭКВАТЭК», проходящий раз в два года, – самый крупный в России и СНГ международный форум, посвященный вопросам водопроводно-канализационного и водного хозяйства, водных технологий, водоснабжения и водоотведения, восстановления и рационального использования водных ресурсах. О масштабах мероприятия говорят цифры: в предыдущем форуме, состоявшемся в июне 2014 года, приняли участие 810 экспонентов, в том числе 258 зарубежных компаний из 28 стран. В рамках деловой программы «ЭКВАТЭК-2014» состоялось 18 мероприятий, а количество участников деловой программы составило 1988. Всего же выставку, занявшую  площадь 19 299 кв. м,  посетили 12 365 человек.

    В 2016 году «ЭКВАТЭК» состоится на новой площадке –  в павильоне 75 на ВДНХ. Генеральным партнером «ЭКВАТЭК-2016» выступит компания ГРУНДФОС.

    На выставке будут представлены технологии, оборудование, материалы и услуги для:

     • восстановления и охраны водных ресурсов,

     • водоподготовки,

     • промышленного и коммунального водоснабжения,

     • очистки сточных вод и управления осадком,
     
    • автоматизации процессов, контроля качества воды,
     
    • строительства, ремонта, диагностики и эксплуатации инженерных коммуникаций коммунальной сферы (экспозиция СитиПайп),
     
    • бестраншейных методов строительства и ремонта инженерных коммуникаций (экспозиция NO-DIG Москва),

     • строительства гидротехнических сооружений и водных мелиораций,

     • разведки и добычи подземных вод,
     
    • бутилирования воды (экспозиция БВ Шоу).


  • Передовые технологии на SPI’ 2015 в Анахайме / 14.09.2015

    Передовые технологии на SPI’ 2015 в Анахайме
    С 14 по 17 сентября в выставочном центре Anaheim Convention Center в Анахайме, штат Калифорния, проходит Solar Power International (SPI) – крупнейшая в Северной Америке выставка по солнечной энергетике. 

    Ежегодная выставка SPI предлагает новейшие технологии, идеи, услуги, продукты, а также информацию в области энергетики и смежных отраслях. Здесь собираются лучшие специалисты, исследователи и ведущие компании, работающие в сфере солнечной энергетики: ежегодно шоу посещают более 15 тысяч профессионалов из 75 стран мира.

    Интересна выставка и для специалистов в области акватики, водоснабжения и отопления. Так, компания Aquatherm (выставочный стенд № 4844), крупнейший в США производитель солнечных водонагревательных систем, представляет на смотре нагреватели для частных и коммерческих бассейнов, работающие от солнечной энергии, а также решения для горячего водоснабжения в частных домах и на производстве, отопительные системы для сельскохозяйственных теплиц.
  • IWE’ 2015 стартует в Стамбуле / 01.09.2015

    IWE’ 2015 стартует в Стамбуле
    С 3 по 5 сентября 2015 года в Стамбуле, Турция, в выставочном центре Istanbul Expo Center, зал  11, пройдет IWE Istanbul Water Expo – Международная выставка и конференция по водоочистным и санитарным сооружениям.

    IWE Istanbul Water Expo – первая и единственная специализированная B2B выставка в Турции, целиком и полностью посвященная технологиям водоподготовки и очистки сточных вод. Мероприятие проходит ежегодно и собирает специалистов из Балканских стран, стран Восточной Европы, СНГ, Среднего и Ближнего Востока, Северной и Восточной Африки, Средней и Южной Азии. 

    На выставке будет представлен полный спектр новейших технологий и разработок в области устойчивого использования водных ресурсов, экономии воды, очистки и утилизации сточных вод. Основными разделами выставки являются: оборудование, технологии и услуги для охраны и восстановления водных ресурсов, бытового и промышленного водоснабжения, коммунальных услуг, очистки сточных вод, бутилирования питьевой воды.

    В рамках выставки пройдет тематическая конференция.
  • Aqua-Therm Baku’ 2015: все для HVAC индустрии / 27.08.2015

    Aqua-Therm Baku’ 2015: все для HVAC индустрии
    С 21 по 24 октября 2015 года в Бакинском Экспоцентре пройдет 8-я Международная выставка Aqua-Therm Baku’ 2015

    Aqua-Therm Baku’ 2015 – центральное событие в HVAC индустрии Азжербайджана и всего Кавказского региона. Выставка демонстрирует профессиональные решения в таких областях, как отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, возобновляемая энергия, строительство бассейнов, ежегодно собирая под своей крышей тысячи профессионалов и специалистов из многих стран мира. Так, в 2014 году в выставке приняли участие 305 иностранных компаний из 29 стран (при этом общее число участников составило 447), а всего в течение четырех дней выставку посетили 10 310 человек (совместно с с BakuBuild), 96% которых составили специалисты.

    Среди участников Aqua-Therm Baku’ 2015 – компании из Азербайджана, Италии, ОАЭ, России, Турции, Хорватии и других стран, включая такие фирмы, как Alarko Carrier Sanayi, Besttecknik, Egeplast Ege Plastik, Euroclima, CVS, Danfoss, Kaskad-Hidro, Metak, Newcond, Sauna Inshaat, STP, Turan Makine Metal, Zehnder, Yusiko, Soliton, PCM IZO.
  • Woodex Moscow’ 2015 представит продукцию для отопительных систем / 18.08.2015

    Woodex Moscow’ 2015 представит продукцию для отопительных систем
    С 24 по 27 ноября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, состоится 14-я Международная выставка лесозаготовительной техники, оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow.

    Woodex Moscow, ведущая выставка оборудования и технологий для деревообработки и переработки древесных отходов, проходит раз в два года, собирая под своей крышей российских и зарубежных производителей и поставщиков техники для лесозаготовки, оборудования, станков, инструментов и различных материалов для деревообработки, производства мебели, переработки древесных отходов, деревянного строительства.

    На выставке Woodex Moscow' 2015 также будет представлено современное оборудование для котельных, работающих на биотопливе.

    Линии гранулирования, брикетирования и измельчения представят: Muench-Edelstahl GmbH, «Механика-Транс», «Автоматик-Лес», California Pellet Mill (CPM), Rosal Mabrik, «Экодрев», Vecoplan, BG Holztechnik, WEIMA Maschinenbau, «Группа Ф4» (ЛесИнТех), Nestro Lufttechnik, «АтласМаш», Nova Pellet, Группа компаний ДОЗА, Di Piu и другие.

    Котлы и котельное оборудование продемонстрируют такие компании, как: «Автоматик-Лес», «Котлосервис», «Комконт», Coima, «Экодрев», «Теплоресурс», Polytechnik, Agro Forst & Energietechnik, Polykraft, EastConsult (Intec Energy Systems), Hekotek, «Негоциант-Инжиниринг», Nestro Lufttechnik, ВТЭК и другие.

    В рамках деловой программы выставки Woodex Moscow' 2015 состоится конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление».