Cобытия:

  • Всероссийский водный конгресс в Москве / 21.11.2019

    Всероссийский водный конгресс в Москве
    Оргкомитет Всероссийского водного конгресса определил дату проведения и тематику деловой программы мероприятия в 2020 году.

    Водный конгресс пройдет в Москве в Центре международной торговли с 22 по 24 июня 2020 года.

    Главная тема мероприятия: «Водные ресурсы – национальные приоритеты и задачи. Новые точки экономического и технологического развития водохозяйственного комплекса».

    Всероссийский водный конгресс ежегодно собирает более 2000 участников из различных регионов России для обсуждения государственных программ и проектов по водным ресурсам, а также формирования межведомственных и межотраслевых решений по развитию водохозяйственного комплекса.

    Подробнее на watercongress.ru
  • РАВВ проводит заключительную конференцию «Законодательный Новый Год» / 21.11.2019

    РАВВ проводит заключительную конференцию «Законодательный Новый Год»
    В Москве 11 – 13 декабря 2019 года состоится очередное итоговое мероприятие Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) в формате диалога отрасли с профильными органами власти, посвященное обсуждению всех принятых за год и разрабатываемых на будущее законодательных инициатив, регулирующих деятельность предприятий водоснабжения и водоотведения.

    В деловой программе ожидается участие представителей Минстроя России, Минэкономразвития России, Минприроды России, Минпромторга России, Минюста России, ФАС России и Роспотребнадзора.

    В повестке обсуждения:

    – первые итоги и перспективы дальнейшей реализации Федеральных проектов «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Внедрение НДТ»;

    – пути развития организаций водопроводно-канализационного хозяйства по новой стратегии реформирования ЖКХ до 2035 года;

    – перспективы внедрения технологически обоснованных тарифов;

    – техническое регулирования в 2020 году: изменение требований для организаций водопроводно-канализационного хозяйства;

    – цифровизация как инструмент повышения эффективности работы предприятий водопроводно-канализационного хозяйства;

    – комплексное экологическое разрешение: первые итоги, проблемы и пути решения. Нормирование и контроль абонентов в 2020 году.

    Мероприятие состоится в отеле «Салют» по адресу г. Москва, Ленинский проспект, д. 158.

    Для участия необходимо пройти регистрацию на электронной странице https://regwater.ru/event/5/registration

    Подробнее на raww.ru

  • «КлиматАкваТЭкс»: 13-я по счету выставка пройдет в Красноярске / 19.11.2019

    «КлиматАкваТЭкс»: 13-я по счету выставка пройдет в Красноярске
    С 13 по 16 мая 2020 года в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске состоится VIII специализированная выставка «КлиматАкваТЭкс», организуемая выставочной компанией «Красноярская ярмарка».

    Проект является одной из крупнейших за Уралом площадок по вопросам отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования промышленных и бытовых объектов.

    Формирование выставочного проекта именно на Красноярской земле – в центре Сибири – в полной мере оправдано.

    Красноярский край – один из самых инвестируемых регионов России с высокими темпами развития промышленного и гражданского строительства – входит в тройку лидеров Сибирского федерального округа по объемам введения жилья.

    В расчете на одного жителя Красноярск занимает ведущие позиции в Сибири по объемам производства. Край входит в число 10 регионов России с наивысшим объемом производства.

    Красноярск входит в число городов-миллионеров.

    По среднему уровню заработной платы Красноярский край занимает первое место в СФО.

    На территории СФО находится более 14,5 тыс. организаций и предприятий, занятых в сфере инженерного оборудования и климатической техники.

    Проектных организаций – более 3 тыс. предприятий;

    Поставщиков и производителей оборудования – около 6 тыс. предприятий.

    Тематика выставки:

    1. Инженерные системы и коммуникации:

    2. Водоснабжение, водоподготовка и водоочистка индивидуального и коллективного использования.

    3. Системы отопления и теплоснабжения

    4. Вентиляция и кондиционирование воздуха:

    5. Газификация промышленных и бытовых потребителей

    6. Контрольно-измерительные приборы и автоматика

    7. Бассейны и СПА


    Подробнее на krasfair.ru

  • ЭКВАТЭК 2020: все профессионалы водной отрасли на одной площадке! / 07.11.2019

    ЭКВАТЭК 2020: все профессионалы водной отрасли на одной площадке!
    С 8 по 10 сентября 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, в Москве состоится  международная выставка-форум «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК 2020.

    На протяжении четверти века ЭКВАТЭК, проходящая раз в два года, является самой представительной площадкой для обсуждения проблем водного сектора, демонстрации новейших достижений и прямого контакта для профессионалов отрасли.

    В течение трех дней лидеры отрасли представят современные технологии и актуальные решения для нужд коммунального и промышленного водоснабжения, водоподготовки, водоотведения и очистки сточных вод, строительства и эксплуатации коммунальных трубопроводных систем, а эксперты рассмотрят актуальные вопросы развития водного сектора страны. Уже известно, что в предстоящей выставке примут участие более 500 компаний.

    ЭКВАТЭК – комплексное мероприятие, состоящее из выставки и деловой программы, проходящих параллельно. Такая комбинация позволяет эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, в котором принимают представители ведущих компаний и ключевые эксперты водного сектора.

    Деловая программа ЭКВАТЭК включает в себя несколько специализированных мероприятий: конференций, семинаров, круглых столов, презентаций компаний и иных тематических событий водного сектора.

    Итоги ЭКВАТЭК 2018:

    •    10 890 уникальных посетителей
    •    486 участников, включая:

     –   215 зарубежных из 25 стран,
     –   210 участвующих впервые

    •    5 национальных павильонов
    •    8 мероприятий деловой программы
    •    650 делегатов


  • Конференция «Вода в промышленности-2019» / 23.10.2019

    Конференция «Вода в промышленности-2019»
    В ГК «Измайлово»  в Москве 29 октября 2019 года состоится десятая юбилейная межотраслевая конференция «Вода в промышленности», посвященная новым технологиям и оборудованием для систем водоподготовки, водоочистки и водоснабжения промышленных предприятий. Организатор конференции – ООО «ИНТЕХЭКО».

    Вниманию участников конференции будут представлены различные технологии и способы обработки воды, фильтрование, отстаивание, ультрафиолет, абсорбция, озонирование, мембранные технологии, основное и вспомогательное оборудование индустриальных систем водоподготовки и водоочистки, фильтровальные материалы и реагенты, приборы контроля качества и расхода воды, новые решения для автоматизации индустриальных систем водоснабжения.

    В работе межотраслевой конференции ежегодно принимают участие 130-200 представителей предприятий металлургии, энергетики, нефтегазовой, химической, горнорудной, цементной и других отраслей промышленности, городских водоканалов, производителей водоподготовительного и водоочистного оборудования, инжиниринговых, монтажных и сервисных компаний.

    Для регистрации участия отправьте заявку на электронную почту: admin@intecheco.ru.

    Подробнее о конференции на www.intecheco.ru

  • Сантехники в помощь ветеранам / 30.09.2019

    Сантехники в помощь ветеранам
    В Челябинске возрождают благотворительный марафон к юбилею Победы.

    Организаторы просят откликнуться сантехников, которые помогут ветеранам войны. От добровольцев потребуются только умелые руки и немного времени. Все материалы для работы будут предоставлены.

    В планах – заменить старые трубы, смесители и радиаторы отопления у 21 ветерана в Челябинске. Это те, кто наиболее остро нуждается в помощи. Такие данные предоставили в городском Комитете социальной политики.

    – Мы решили возродить благотворительный марафон, который запустили в 2015 году. Тогда нам удалось помочь 50 ветеранам и в Челябинске, и в других городах страны.

    Узнав, что одинокие старики мерзнут в своих домах, что у них нет элементарных бытовых удобств, сантехники сами связывались с нами и предлагали свои услуги безвозмездно. Это было большое и нужное дело, которое мы готовы повторить, тем более, что потребность в нем есть, – рассказал инициатор проекта «Тепло в дома ветеранам», председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

    В этом году к проекту присоединится еще монтажная служба «СантехУрал», которая возьмет на себя часть работ. Но до юбилея Победы остается меньше восьми месяцев, поэтому нужны будут дополнительные трудовые ресурсы.

    К благотворительному марафону «Тепло в дома ветеранам» могут присоединиться управляющие компании, монтажные организации и частные бригады сантехников. Всех желающих просят обращаться в благотворительный фонд «Мечта» по телефону горячей линии 8-800-555-25-88 или по электронной почте fond@bf-mechta.ru. При подаче заявки нужно будет
    указать имя и фамилию, место работы, телефон и размер одежды.

    Партнерами проекта могут стать любые коммерческие компании, которые могут помочь в приобретении необходимых сантехнических материалов. Это будет лучшей заботой о благополучии и комфорте ветеранов войны в преддверии юбилейной даты.

    Источник: пресс-служба благотворительного фонда «Мечта»
  • 22-я выставка «Вода и тепло» в Минске / 27.09.2019

    22-я выставка «Вода и тепло» в Минске
    С 31 марта по 3 апреля 2020 года в Минске (МКСК «Минск-Арена», пр. Победителей, 111А) пройдет 22-я международная специализированная выставка «Вода и тепло» – ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения из более чем двадцати стран.

    Организатор – выставочное унитарное предприятие «Экспофорум».

    Разделы выставки:
       
      •   Добыча воды
      •   Водоподготовка
      •   Водоснабжение
      •   Водоотведение
      •   Водосбережение
      •   Умный дом: вода и тепло
      •   Очистка производственных сточных вод (New!)
      •   Салон «Отопление»
      •   Салон «Насосы и бассейны»
      •   Салон «Трубы и арматура»
      •   Салон «Кондиционирование и вентиляция»
      •   Салон «Газоснабжение»
      •   Салон «Бани и сауны»
      •   Салон «Ванная комната» (New!)
     
    Экспозиция рассчитана как на массовое, так и на элитное строительство, и открыта как для специалистов, так и для частных лиц, застройщиков индивидуальных домов, квартир, дач, офисных помещений. 

    Факты и цифры 2019 года:

    Площадь – 5000 кв. м

    Участники – 181 компания из 21 страны

    Посетители – 4835 специалиста из 20 стран

    Список участников 2019 >>

    В рамках выставки пройдет III Республиканский отраслевой конгресс «Эффективное тепло- и водоснабжение в Республике Беларусь»


    Подробнее о выставке на vodaexpo.by