Cобытия:

  • «Промстрой-Астана 2018» представит новинки строительной отрасли / 04.09.2017

    «Промстрой-Астана 2018» представит новинки строительной отрасли
    С 28 по 30 марта 2018 года в Астане, в выставочном центре «Корме», состоится XIX Казахстанская Международная выставка строительных материалов и строительной техники «Промстрой-Астана 2018».

    За годы своей истории выставка «Промстрой-Астана» стала широко известна специалистам не только Казахстана, но и стран ближнего и дальнего зарубежья как актуальное событие строительной индустрии. В работе выставки принимают участие предприятия из Казахстана, России, Индии, Испании, Китая, Турции и Украины. Среди них такие известные компании, как: ТОО «Силикат», ТОО «ПКФ Темир», АО «Павлодарский речной порт», АО «Костанайские минералы» (Казахстан), ООО «Тюменский фанерный завод», ЗАО «Мягкая кровля», ООО «Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов» (Россия), M/S. BULL Machines PVT LTD. (Индия), Kazesp Prensoland, S.A.(Испания) и др.

    Выставочная компания «Bosphorus Expo» представит коллективную экспозицию компаний строительной индустрии Турции.

    Основные разделы выставки:

        Промышленное, гражданское и дорожное строительство.
        Монтажные работы и строительство объектов для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности.
        Строительные машины и механизмы, дорожная техника.
        Водоснабжение, канализация и сантехническое оборудование.
        Отопительные системы, энергосберегающее оборудование.
        Кровельные и гидроизоляционные материалы.
        Промышленность нерудных строительных материалов (добыча, дробление и обогащение строительного камня, щебня и др.).
        Экология, природоохранные технологии, рекультивация территории.
        Технологии и оборудование мебельной и деревообрабатывающей промышленности:

    На протяжении многих лет выставка «Промстрой-Астана» сопровождается насыщенной деловой программой. В этом году центральным событием выставки станет ежегодная ХI практическая конференция на тему: «Развитие экономических отношений в рамках Евразийского экономического союза. Пути гармонизации налоговых отношений», организатором которой выступят Палата Налоговых Консультантов Республики Казахстан и Акимат г. Астаны.

    Для бесплатного посещения выставки пройдите регистрацию.
  • Выставка HEAT&POWER в МВЦ «Крокус Экспо». / 06.06.2017

    Выставка HEAT&POWER в МВЦ «Крокус Экспо».
    С 24 по 26 октября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоится 2-ая Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования HEAT&POWER.

    HEAT&POWER – демонстрационная площадка оборудования для специалистов, отвечающих за бесперебойное теплоэнергоснабжение предприятий. Оборудование и технические средства, представленные на выставке, объединены в три тематические раздела: промышленное котельное оборудование, теплообменное оборудование, электрогенерирующее оборудование.

    В  смотре  принимают участие производители и поставщики промышленного теплогенерирующего, теплообменного, вспомогательного инженерного оборудования и систем автономного энергоснабжения. Между тем более 20% посетителей выставки – специалисты-энергетики и инженеры. Причем 44% посетителей намерены осуществить закупку продукции по результатам выставки

    Свою продукцию в этом году на HEAT&POWER представят: Aprovis Energy Systems GmbH, Caterpillar Energy Solutions, GMGen Power Systems, Herz, Kodo, MTU Energy, Polytechnik, Schiedel, Temron, «Атриум», «Белкотломаш», «Бойлер», «Водэко», «Кельвион Машимпэкс», МПНУ «Энерготехмонтаж», «Овен», «Промавтоматика», Псковский котельный завод, «Раско», «Северная компания», «Тэко-фильтр» и многие другие.

    Посетителей выставки такжде ждет насыщенная деловая программа. В ее рамках пройдут четыре конференции – две международные и две научно-практические, а также обучающие семинары, презентации. Темы дискуссиий – тепловые пункты и оптимизация городского теплоснабжения, энергосбережение в ЖКХ, инновационное оборудование для строительства, ремонта, модернизации  котельных, тепловых пунктов, ТЭЦ, собственная генерация как высокорентабельный бизнес и как инструмент двукратного снижения энергозатрат.

    Запросить условия участия.

    Получить бесплатный электронный билет.
  • Юбилейная выставка «Котлы и горелки» / 24.05.2017

    Юбилейная выставка «Котлы и горелки»
    С 3 по 6 октября 2017 года в санкт-петербургском КВЦ «Экспофорум» пройдет 15-я юбилейная Международная специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки».

    За свою 15-летнюю историю мероприятие зарекомендовало себя как ключевое событие Северо-Западного региона в теплоэнергетической области, как центральная площадка для сбора и обмена информацией между представителями отрасли. Выставка  способствует внедрению новейших технологий и оборудования при строительстве, эксплуатации, реконструкции и модернизации систем теплоснабжения и отопления в России, включая замену тепловых сетей, оборудование зданий устройствами учета расходов воды и энергии, использование инновационных отопительных систем и приборов. А , как известно, российская система теплоснабжения является самой крупной в мире: протяженность сетей составляет более 200 тыс. км.

    Тематические разделы выставки:

       Крышные, блочно-модульные, стационарные котельные.

       Теплогенерирующее оборудование на всех видах топлива.
     
       Вспомогательное оборудование котельных.

       Диспетчеризация котельных.

       Отопительные приборы.

       Счетчики холодной и горячей воды.

       Ремонт отопительного и котельного оборудования.

       Пожарная безопасность.

       Охрана окружающей среды и снижение вредных выбросов при сжигании топлива. Экологический мониторинг.

    Среди участников выставки – ведущие российские и зарубежные бренды, представляющие на выставке уникальные модели и новинки своей продукции в области теплоэнергетики.

    В рамках деловой программы выставки пройдет VII Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития».  Тема 2017 года –  «Импортозамещение и импортоопережение в теплоэнергетике».

    4 октября –  в «День котельщика» – состоится подведение итогов Конкурса «Передовые решения в теплоэнергетике», пройдут презентации, семинары, мастер-классы участников выставки

  • Юбилейная Aquatherm Almaty состоится в сентябре / 17.05.2017

    Юбилейная Aquatherm Almaty состоится в сентябре
    5 – 8 сентября 2017 года в Алматы пройдет 10-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА – Aquatherm Almaty 2017.

    Ежегодно Aquatherm Almaty открывает новый сезон масштабной экспозиции ведущих производителей и поставщиков. Международное присутствие включает стран-лидеров индустрии из Беларуси, Германии, Дании, Италии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Польши, России, Тайваня, Турции, Украины и Франции.

    Насыщенная деловая программа Aquatherm Almaty представляет уникальную диалоговую площадку для обсуждения наиболее важных вопросов ЖКХ. В 2017 году будут затронуты самые актуальные для Казахстана темы. В частности, представители государственных органов и независимых организаций обсудят внедрение энергоэффективных технологий и дальнейшие этапы модернизации ЖКХ в условиях перехода Республики Казахстан к «зеленой экономике».

    Напомним, что в рамках Aquatherm Almaty 2016 состоялись подписания договоров и меморандумов, направленных на расширение сотрудничества между крупнейшими компаниями, коммунальными службами города, а также подрядчиками. Заключен договор на сумму 1,5 млрд. тенге на выполнение ремонтных работ и поставку материалов между АО «Алматинские электрические станции» и «АБС-Курылыс сервис». Контракт на сумму более 130 млн. тенге был подписан между «АрселорМиттал Тубулар Продактс Актау» и компанией «Алвис». Только в первый день выставки было заключено 11 договоров на общую сумму более 2 млрд. тенге.

    Помимо расширенной экспозиционной и деловой программ, выставка представляет посетителям возможность демонстрационной эксплуатации новейшего оборудования и получения профессиональной консультации от ведущих специалистов отрасли. Все это доступно на территории «Практической зоны», которая в течение двух последних лет зарекомендовала себя как действенный инструмент для обмена опытом между экспертами в области инженерного оборудования.

    В этом году выставка празднует свой юбилей, пройдя путь развития от небольшой секции под названием Heat&Vent Plus выставки KazBuild до одного из крупнейших секторальных проектов, привлекающего более 180 участников из 18 стран мира. За 10 лет работы, выставка стала главной специализированной площадкой, предоставляющей возможность продемонстрировать свою продукцию, изучить инновации и тенденции рынка, а также расширить географию каналов сбыта и сеть деловых контактов.

    Традиционно, наряду с Aquatherm Almaty пройдет 24-я Казахстанская международная строительная и интерьерная выставка KazBuild / WorldBuild Almaty 2017. Дуэт зарекомендовал себя как эффективный инструмент решения комплексных бизнес задач строительной индустрии. Общее количество уникальных посетителей выставок в 2016 году составило 5601 человек.

    Официальную поддержку событию оказывают Министерство по инвестициям и развитию РК и Акимат г. Алматы. Организаторы событий – казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер ITE Group PLC (Великобритания).

    Источник: официальный пресс-релиз ITECA.
  • Новейшие разработки в области энергосбережения на Aquatherm Kyev / 28.04.2017

    Новейшие разработки в области энергосбережения на Aquatherm Kyev
    19-я Международная выставка энергоэффективного оборудования для отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, возобновляемой энергетики, сантехники и бассейнов Аква-Терм Киев 2017 / Aquatherm Kyev 2017 состоится с 30 мая по 2 июня в Киеве в Международном выставочном центре по адресу: Броварской пр-т, 15.

    Основным акцентом выставки в этом году станут  энергосберегающие технологии. Решения в этой области будут представлены во всех сегментах:  от систем отопления и  кондиционирования до очистки воды. Также на Aquatherm Kyev экспоненты представят индивидуальные энергосберегающие решения по инженерным системам для  таких ключевых отраслей промышленности как сельское хозяйство, пищевая промышленность, фармацевтика, машиностроение и др. Посетители выставки первыми получат ценовые предложения  на весь предстоящий сезон.

    В этом году  в выставке Aqua-Therm Kyev принимают участие  450  компаний  из 21-й страны: Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Германия, Иран, Италия, Испания, Китай, Латвия, Литва, Люксембург, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Турция, Украина, Узбекистан, Чехия.

    Основные разделы  выставки:

         Салон Cool Сlima – это новейшие технологии и инновационные решения для кондиционирования воздуха, вентиляции и холодоснабжения в жилищном строительстве и промышленности;
     
        Салон Eco Energy – энергосберегающие продукты и технологии для отопления и горячего водоснабжения, в том числе с использованием  возобновляемых источников энергии (котлы, солнечные коллекторы, ветряные электрогенераторы и т.д.);
     
        Салон Basseyn Pool – новейшее оборудование для бассейнов, саун, СПА, аквапарков;
     
        Салон Bathroom: Design&Technologies будет представлен отдельной экспозицией, где будет презентован широкий спектр оборудования, сантехнических изделий, мебели и аксессуаров для ванных комнат;
     
        Экспозиция AquaPro  будет презентована впервые – специализированная выставка решений водоочистки и очистки сточных вод для промышленности и коммунальных предприятий.

    Источник: russian.worldbuild365.com.
  • Во Франкфурте-на-Майне открылась ISH' 2017 / 14.03.2017

    Во Франкфурте-на-Майне открылась ISH' 2017
    С 14 по 18 марта 2017 года во Франкфурте-на-Майне, Германия, проходит Международная выставка ISH' 2017.

    ISH – выставка, не уступающая по масштабам крупнейшим событиям мира. Посетителям и экспонентам предоставляется возможность ознакомиться с передовыми технологиями экономии энергии и воды, инновационными системами вентиляции, отопления и охлаждения воздуха, которые отвечают современным требованиям экологической безопасности и ресурсосбережения.

    ISH' 2017 включает весь спектр оборудования, компонентов и технических новинок производства компаний из Германии, Канады, России, Испании, Японии, Турции, Аргентины, Австралии и многих других стран. Экспозиция площадью 250 тыс. кв. м. вмещает два основных раздела: ISH Water и ISH Energy. Большое внимание уделяется дизайну и оснащению ванных комнат, сочетающих в себе уют и функциональность. Всего же в выставке принимают участие около 2 900 компаний.

    Источник: c-o-k.ru.
  • В «Экспоцентре» открылась выставка «Мир климата-2017» / 01.03.2017

    В «Экспоцентре» открылась выставка «Мир климата-2017»
    28 февраля в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне начала свою работу 13-я Международная специализированная выставка систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода «Мир климата-2017».

    «Мир климата» — крупнейший специализированный выставочный проект Восточной и Центральной Европы, посвященный отрасли HVAC&R. Не будет преувеличением сказать, что на протяжении уже более десяти лет именно выставка «Мир климата» определяет ситуацию на российском рынке систем отопления, вентиляции, систем кондиционирования и холодильного оборудования. Здесь демонстрируются технологические новинки, налаживаются контакты и заключаются договора, обсуждаются и принимаются решения по самым насущным для климатической и холодильной индустрии вопросам.

    В этом году форум собрал под своей крышей более 250 компаний из 25 стран мира, а общая площадь экспозиции составила 17 000 кв. м. Международное представительство значительно расширилось благодаря участию компаний из Турции, которая стала в этом году страной-партнером выставки. Еще более насыщенной стала и деловая программа выставки.

    Работа выставки «Мир климата» продлится до 3 марта включительно.