Cобытия:

  • Краснодар принимает участников второго этапа Термоконвента-2017 / 28.02.2017

    Краснодар принимает участников второго этапа Термоконвента-2017
    В рамках крупнейшей строительной выставки юга России YugBuild' 2017 в Краснодаре 28 февраля открыл свою работу второй этап делового форума участников российского климатического рынка Термоконвент-2017.

    «Термоконвент – это новая площадка для конструктивного диалога между участниками и регуляторами рынка систем отопления. Реализация проектов, направленных на повышение квалификации сотрудников отечественных климатических компаний, одна из его основных задач, – комментирует Александр Квашнин, исполнительный директор Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО. – Умение разбираться в людях – ключевая профессиональная компетенция, а профайлинг в бизнесе – это обеспечение безопасности сделок, управление командой, ведение успешных переговоров с применением навыков вербальных и невербальных проявлений человека. И в Краснодаре мы решили провести двухдневную конференцию посвященную профайлингу и верификации лжи для участников климатического рынка ».

    На конференции эксперт Международной академии исследования лжи и Александр Копытько проведеттренинг «Профайлинг. Теория лжи». Также в ходе Термоконвента состоится мастер-класс «Бизнес нужно вести честно».

    «Мы проверили качество и безопасность отопительных приборов в 40 регионах России, посетили более 500 точек розничных продаж, провели лабораторные испытания образцов сотен популярных моделей радиаторов и конвекторов. На мастер-классе мы расскажем, как защитить защитить бизнес от недобросовестной конкуренции», – отмечает Александр Квашнин, исполнительный директор АПРО.

     В программе Термоконвента-2017 также будет представлена выставочная экспозиция современных отечественных систем отопления от компаний  Радимакс, Royal Thermo, PRADO, Теплоприбор, СисКон, Мисот и Минский завод отопительного оборудования.

    Термоконвент-2017 проходит в 5 этапов на площадках крупнейших климатических и строительных выставок: Aqua-Therm Novosibirsk (Новосибирск, 16 февраля), YugBuild (Краснодар, 28 февраля – 1 марта), Build Ural (Екатеринбург, 15 марта), MosBuild (Москва, 5–6 апреля) и Aqua-Therm St.Petersburg (Санкт-Петербург, 20 апреля).

    Источник: официальный пресс-релиз АПРО.
  • Стартует первый этап Термоконвента-2017 / 14.02.2017

    Стартует первый этап Термоконвента-2017
    16 февраля 2017 года в Новосибирске в рамках выставки Aqua-Therm Novosibirsk состоится первый этап делового форума для участников и регуляторов российского климатического рынка Термоконвент-2017.

    «Объем климатического рынка России составляет на сегодняшний момент более 20 миллиардов долларов, и производство отопительных приборов – это один из самых перспективных сегментов российской промышленности. Сейчас мы наблюдаем переходный период импортозамещения, а в среднесрочной перспективе перейдем к экспортоориентированноcти. Одной из целей Ассоциации производителей радиаторов отопления АПРО является обеспечение наших граждан качественными и безопасными отопительными приборами, а также создание тех условий добросовестной конкуренции на рынке, которые станут залогом эффективного развития и роста российского климатического рынка в целом, – комментирует Александр Квашнин, исполнительный директор АПРО. – А для создания этих условий нам нужен конструктивный диалог, который станет возможным именно на Термоконвенте».

    Первый этап Форума откроется панельной сессией «Рынок систем отопления: итоги 2016 года и перспективы развития в 2017 году», в которой в качестве спикеров выступят: Евгений Пономарев, начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области; Максим Останин, председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска; Виталий Сасин, член Президиума НП «АВОК», Почетный гражданин России; Александр Квашнин, исполнительный директор АПРО, Ирина Нестерова, генеральный директор ООО «ПКФ Радимакс»; Николай Крапивин, директор Центра по верификации оборудования, приборов и изделий, используемых в строительстве; Виктор Давыдов, коммерческий директор Компании «ДЮЙМ»; Роман Шидлаускас, директор по развитию Представительства компании Global.

    С мастер-классом «Профайлинг. Теория лжи» выступит Александр Копытько, эксперт по профайлингу и верификации, а мастер-класс «Бизнес нужно вести честно» проведут Николай Крапивин и Виталий Сасин. На семинаре «Современные системы отопления и инженерные решения» будут проведены презентации оборудования компаний Royal Thermo, PRADO, Радимакс, Теплоприбор, Системные конвекторы и Техноформ.

     В программе Термоконвента-2017 также будет представлена выставочная экспозиция современных отечественных систем отопления и фотовыставка #тепловокругнас, посвященная российской и мировой истории отопительных приборов.

    В деловой программе Форума примут участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, крупнейших бизнес-сообществ, отраслевых ассоциаций, региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, ведущих строительных компаний и проектных институтов, а также лидеры и эксперты климатического рынка.

    Форум Термоконвент-2017 пройдет в 5 этапов на площадках крупнейших климатических и строительных выставок: Aqua-Therm Novosibirsk (Новосибирск, 16 февраля), YugBuild (Краснодар, 28 февраля – 1 марта), Build Ural (Екатеринбург, 15 марта), MosBuild (Москва, 5 – 6 апреля) и Aqua-Therm St.Petersburg (Санкт-Петербург, 20 апреля).

    Источник: официальный пресс-релиз АПРО.
  • Aquatherm Novosibirsk 2017: оборудование для HVAC-индустрии / 02.02.2017

    Aquatherm Novosibirsk 2017: оборудование для HVAC-индустрии
    С 14 по 17 февраля в Новосибирске будет проходить международная выставка Aquatherm Novosibirsk 2017.

    Свою продукцию на международной выставке промышленного и бытового оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования представят более 80 компаний из 17 городов России, а также из Турции, Китая, Германии и Италии.

    Среди них – Grundfos , «Упонор Рус», ГК «Новый город», «Санекст», «Аква-сети», «Келет», «Неватом», «Группа Теплолюкс», ТД «ЭГО инжиниринг», ПК «Двин», ZOTA и другие.

    В числе новых участников выставки известные на российском рынке поставщики оборудования: региональный представитель одного из главных брендов индустрии Viessmann, МТК, «Аэрмек Руссия», «МЮПРО», «Хайсскрафт Импэкс», «ЮНИО-ВЕНТ», «Форте Хоум ГмбХ», «ЭмВиАй Рус», «Логика-Теплоэнергомонтаж».

    Посетив выставку, руководители и специалисты оптово-розничных и строительных организаций смогут выбрать из широкого ассортимента и купить продукцию для своего бизнеса.

    Новинки продукции – сифоны «Юнг», армированные удлинители, модели водосливной арматуры и сифонов для душевых поддонов – представит «АНИ пласт».

    Новый водогрейный котел низкого давления серии TEMRON WL 1250 продемонстрирует TEMRON.

    Широкий выбор вентиляционного оборудования, в том числе новинки – рекуперы Winzel от Blauberg представит компания «ЗЕРН» (Blauberg Group).

    Алюминиевые и биметаллические радиаторы собственного производства и широкий ассортимент продукции для отопления и водоснабжения продемонстрирует «Холдинг Форте».

    Ознакомиться с полным каталогом продукции можно на сайте.

    На выставке состоится собрание профессионалов российского рынка отопительных приборов «ТермоКонВент 2017». Организатор – Ассоциация производителей радиаторов отопления.

    Получите бесплатный электронный билет для посещения выставки.

    Деловая программа

    На выставке состоится собрание профессионалов российского рынка отопительных приборов «ТермоКонВент 2017». Организатор – Ассоциация производителей радиаторов отопления.

    В рамках мероприятия будут обсуждаться такие вопросы, как динамика объемов и структуры импорта радиаторов отопления в Россию в 2016 году, новые требования законодательства в сфере стандартизации, новые возможности российских производителей и другие темы.

    На одной площадке с Aquatherm Novosibirsk 2017 состоится самая крупная в Сибири выставка строительных и отделочных материалов SibBuild/WorldBuild Siberia 2017.

    Aquatherm Novosibirsk является частью портфеля международных ведущих B2B выставок оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, представленных в 10 странах Европы и СНГ – от Австрии до Казахстана. Знак качества Aquatherm уже более 40 лет объединяет опыт лидеров в сфере организации международных мероприятий для HVAC бизнеса.

    Источник: официальный пресс-релиз ITE Сибирь.
  • Деловая программа Aquatherm Moscow' 2017 / 16.01.2017

    Деловая программа Aquatherm Moscow' 2017
    С 7 по 10 февраля 2017 года в столичном «Крокус Экспо» состоится 21-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow.

    Выставка Aquatherm Moscow – ведущее событие отрасли и крупнейшая бизнес платформа для демонстрации последних новинок в индустрии отопления, водоснабжения, инженерного и сантехнического оборудования, вентиляции, кондиционирования, оборудования для бассейнов, саун и спа как российских, так и международных производителей.

    В дни работы выставки можно посетить мероприятия деловой программы. Последняя, по традиции, обещает быть весьма насыщенной – в ее рамках состоятся конференции, охватывающие все секторы индустрии.

    Все мероприятия деловой программы являются бесплатными для посещения: необходимо лишь получить бесплатный электронный билет посетителя на официальном сайте выставки и зарегистрироваться на конференции.

    8 февраля 2017 года в Павильоне 3 «Крокус Экспо» состоится конференция «Энергоэффективность и безопасность систем теплоснабжения и водоснабжения». Выставка активно выступает за развитие эко-культуры и использование новаторских систем в области энергосбережения и энергоэффективности. В рамках этой стратегии и проводится конференция по вопросам энергоэффективности в бытовом строительстве.

    В тот же день специалисты смогут посетит конференция «Перспективы развития строительной отрасли. Нормативная база. Инженерное оборудование. Экплуатация», в ходе которой спикеры раскроют тему состояния и перспектив строительной отрасли РФ в 2016 – 2017 гг., оценят перспективы развития российского производства систем вентиляции и кондиционирования, представят обзор актуализированных нормативных документов в области ОВК и ВВ, расскажут о строительном контроле при выполнении работ по монтажу систем отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации.

    9 февраля 2017 года в Павильоне 3 «Крокус Экспо» пройдут три конференции. Конференция «Экономическая эффективность и технические аспекты построения мощных каскадных схем на основе настенных котлов. Примеры решений, опыт внедрения и эксплуатации» адресована техническим специалистам в области отопления, проектировщикам, а также управленцам – представителям организаций, заинтересованным в построении на своих объектах технически оптимальных, экономичных и надежных систем теплоснабжения. Свои доклады прочтут представители производителей оборудования, проектных, монтажных и эксплуатирующих организаций, регулирующих органов, учебных заведений, профессиональных объединений. К участию приглашены специалисты компаний «Аристон Термо Русь», АСГАЗ, «Аякс», «Бакси», «Балхай Сервис», «Бош Термотехника», «Виссманн», «Газ регион», «ГАЗ РЕГИОН ИНВЕСТ», «Даичи», «Лемакс», «МОРА-ТОП», «Навиен», «Русклимат», ФАСХИММАШ, «Фондиталь», «Хайер», «Элсо энергосбыт» и других.

    Специалистам в области отопления и водоснабжения также адресован симпозиум «Эффективные системы отопления и горячего водоснабжения в бытовом секторе с применением возобновляемых источников энергии», который проводит Федерация немецкой отопительной промышленности (BDH).

    А профессионалы сектора акватики смогут посетить конференцию «Бассейны сегодня», посвященную обзору бассейновой индустрии, новым технологиям, материалам, используемым при строительстве и отделке. Мероприятие пройдет с 10.00 до 18.00 в Конференц-зале № 2 (4-й этаж) при информационной поддержке журнала «БАНБАС» и портала о воде и тепле BANBAS.RU. В рамках конференции также состоится Церемония награждения победителей 10-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года». Организаторы конкурса: ITE LLC Moscow; Reed Exhibitions; журналы «БАНБАС», «Бассейны и бизнес», «Современный дом»; портал WWW.BANBAS.RU.

    Для получения бесплатного электронного билета на Aquatherm Moscow 2017 необходимо при регистрации на сайте выставки указать промо-код: aqm17pSAAA.

  • 130-летний юбилей Bosch / 29.11.2016

    130-летний юбилей Bosch
    15 ноября 2016 года группа компаний Bosch отметила 130-летний юбилей со дня основания.

    Созданная Робертом Бошем как «Мастерская точной механики и электротехники», за 130 лет компания достигла значительных успехов на международном уровне. Способность к адаптации – поиск совершенно новых сфер деятельности, своевременный выход из убыточного бизнеса – один из ключевых лейтмотивов, которые можно отметить на протяжении всей истории компании.

    История «Bosch Термотехники» является ярким примером этой адаптации. В 1932 году компания Роберта Боша приобрела бизнес по производству газовых водонагревателей у промышленника Хуго Юнкерса. Эта покупка стала начальным этапом формирования дивизиона Bosch  Термотехника  и открыла компании дорогу в бизнес отопительного и водонагревательного  оборудования.

    Трансформация дивизиона Термотехника в мирового поставщика решений в области отопления, вентиляции и систем кондиционирования, продолжилась в 2003 году, когда компания Buderus вошла в состав группы Bosch. После этого, путем слияния Buderus и дивизиона Bosch Термотехника, была создана компания Bosch Thermotechnik, унаследовавшая более 100 лет опыта в производстве как промышленного, так и бытового оборудования.

    Первый патент на производство чугунных котлов Buderus был получен в 1898 году, а выпуск первого газового котла Хуго Юнкерса относится к 1912 году. Также, производство первых жаротрубных паровых котлов было начато в 1865 на заводе Филиппа Лооса, чья компания была приобретена «Бош Термотехникой» в 2009 году. На протяжении всех этих лет продолжается процесс усовершенствования отопительного оборудования и внедрения новых технологий, способствующих увеличению эффективности и экономии энергозатрат потребителей.

    История компании «Бош Термотехника»  на российском рынке насчитывает свыше 10 лет. За это время компания прошла сложный путь развития, став лидером в области отопительной техники и ГВС, с развитой сетью филиалов и партнеров, а также локализованным производством. Успех компании в высоком качестве ее продукции, производство которой основано на вековом опыте создания промышленного и бытового оборудования, полученном группой компании Bosch в ходе своего развития.

    ООО «Бош Термотехника» предлагает на российском рынке все виды котельного оборудования, как промышленного, так и бытового. Открытие завода в Энгельсе в 2014 году укрепило позиции компании на российском рынке и позволяет ей предлагать российским потребителям качественную продукцию отечественной сборки, сокращая издержки на производство и доставку. К примеру, можно отметить настенный газовый котел GAZ6000 и напольный газовый котел GAZ 2500F, разработанные специально для российских условий эксплуатации. Также компания предоставляет современные решения по автоматике управления, комплектующие материалы, элементы и системы нагрева воды, газовое оборудование, тем самым позволяя удовлетворить потребности различных клиентов и предлагать комплексные решения для широкого спектра задач.

    Источник: bosch-climate.ru.
  • Выставка «Системы отопления и водоснабжения» в Минске / 03.11.2016

    Выставка «Системы отопления и водоснабжения» в Минске
    С 3 по 5 ноября 2016 года в Минске, Беларусь, во Дворце спорта на проспекте Победителей, 4, проходит выставка «Системы отопления и водоснабжения».  

    Выставка «Системы отопления и водоснабжения»  – это встречи с новыми партнерами,  обмен опытом, мониторинг ценовых предложений, демонстрация своих наработок, изучение спроса и предложения, поиск новых рынков сбыта, общение с потенциальными клиентами, продажа товаров и услуг.

    На выставке представлены:

    котлы на твердом, жидком, газообразном топливе, тепловые насосы, тепловентиляторы;

    бойлеры, проточные водонагреватели, колонки газовые;

    трубопроводные арматуры систем водоснабжения;
      
    радиаторы отопления, незамерзающие жидкости для систем отопления коттеджей;
      
    системы вентиляции, кондиционеры оконные, мобильные сплит-системы настенные, кассетные, канальные;
     
    камины, печи для бань и саун;
     
    душевые, ванны, раковины, смесители, полотенцесушители;
     
    системы, приборы, реагенты, фильтры для очистки воды.

    В рамках выставки запланированы презентации инновационных материалов и технологий, консультации специалистов, мастер-классы, «Ярмарка скидок», розыгрыши призов.

    Кстати, в те же числа – с 3 по 5 ноября – в минском Дворце спорта проходит 45-я Международная специализированная выставка «Белорусский дом. Осень-2016», где представлены компании строительной индустрии, проектных и интерьерных решений, а также производители отделочных материалов. Мероприятие особенно полезно тем, кто планирует строительство дома с нуля.

  • ENES’ 2016: V Международный форум по энергоэффективности и развития энергетики / 03.11.2016

    ENES’ 2016: V Международный форум по энергоэффективности и развития энергетики
    С 23 по 25 ноября 2016 года в Москве, в Гостином Дворе, состоится V Международный форум по энергоэффективности и развития энергетики ENES’ 2016.

    Форум ENES – это центральная площадка страны для подготовки решений в области государственной политики по вопросам энергоэффективности и развития энергетики. В этом году главная задача – подготовка инициатив на 2018-2025 гг. Ключевые темы: повышение энергоэффективности экономики, устойчивое развитие городов, инновационное развитие инфраструктуры микро поселений, формирование независимых и научно-обоснованных сценариев развития энергетики и повышения надежности энергоснабжения потребителей.
    Участие в мероприятиях ENES-2016 примут свыше 10 тыс. представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи.
     
    В рамках форума запланирована насыщенная деловая программа, в том числе состоится встреча мэров российских и зарубежных городов по вопросам повышения энергоэффективности и устойчивого развития городов, встреча главных инженеров компаний ТЭК, Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.», Всероссийское совещание по вопросам энергоэффективности в ЖКХ и бюджетном секторе.
    На площадке форума также состоится награждение победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016, а также Всероссийской премии «МедиаТЭК-2016»

    Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте не позднее 15 ноября 2016 года.