Cобытия:

  • Все для строительства и благоустройства / 12.08.2015

    Все для строительства и благоустройства
    C 15 по 19 сентября 2015 года в Праге, в выставочном центре PVA Expo Praha, состоится 26-я Международная выставка For Arch.

    For Arch – самая крупная строительная выставка в Чехии с международным участием. Проводимая ежегодно, начиная с 1990 года, For Arch сегодня охватывает все сегменты строительного рынка – финансирование, строительные ремесла и технологии, архитектурные, проектные и инженерные услуги, оборудование и комплектующие для зданий, строительные материалы и строительная техника, деревянное строительство и многое другое. В рамках выставки проводятся тематические конференции и семинары.

    Основными посетителями выставки являются поставщики, строители, инвестиционные компании, подрядчики, дизайнеры и другие представители строительной отрасли. В выставке принимают участие компании из Испании, Турции, Германии, Дании, Эстонии, Финляндии, Хорватии, Нидерланд, Австрии, Польши, России Швеции, Украины. Кстати, в прошлом году число компаний-участников составило 830, из них иностранных – 61. В выставке For Arch' 2014, с общей площадью экспозиции 38800 м2, представили свою продукцию и услуги 15 стран, посетили же смотр в общей сложности 74850 специалистов.

    В этом году параллельно с выставкой будут работать еще 6 экспозиций: For Invest – выставка инвестиционных возможностей и недвижимости, For Wood – выставка прогрессивного строительства из древесины, For Elektro – выставка электротехники, For Therm – выставка систем отопления, альтернативных источников энергии и кондиционирования воздуха, Sport Tech – выставка спортивного строительства, технологий и оборудования, For City – выставка товаров и услуг для муниципалитетов.
  • CityExpo’ 2015 пройдет в октябре на ВДНХ / 15.07.2015

    CityExpo’ 2015 пройдет в октябре на ВДНХ
    С 13 по 15 октября на ВДНХ, в Павильоне 75 пройдет 8-я Международная выставка оборудования и технологий для городского строительства и жилищно-коммунального хозяйства CityExpo.

    В 2015 году участники выставки, организуемой Группой компаний ITE, представят: строительные материалы, оборудование для строительства зданий и промышленных объектов, малые архитектурные формы, оборудование для водоснабжения, оборудование для газо- и теплоснабжения гражданских и промышленных зданий, оборудование для архитектурного и уличного освещения и многое другое.

    В рамках деловой программы CityExpo’ 2015 состоится Международный урбанистический бизнес форум «Устойчивое строительство и архитектура, инфраструктура и благоустройство: IT-вектор развития отрасли».

    CityExpo пользуется заслуженным вниманием профессионалов: в 2014 году выставку посетили 3 650 специалистов из 26 стран мира и 64 регионов Российской Федерации. В CityExpo’ 2014 приняли участие 112 ведущих российских и иностранных компаний, среди которых: «БАУЭР Технология», «Мак Дрилл Технолоджи Руссия», Hard Drill, Herrenknecht AG, The Robbins Company, Bosch Termotechnika,  «Мосгаз», «ОЭК», «Термобрест», ЭЛЬСТЕРгазэлектроника», «РАСКО», «Группа Полипластик», «Овен», «Фасхиммаш», «Экс форма», «Пергам инжиниринг» и другие.
  • «Sochi-Build’ 2015»: все для строительного бизнеса / 23.06.2015

    «Sochi-Build’ 2015»: все для строительного бизнеса
    С 21 по 24 октября 2015 года в Сочи состоится строительный Форум «Sochi-Build’ 2015», организуемый Выставочной компанией «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи».

    В выставочном центре на Несебрской, 1Б, соберутся специалисты широкого профиля, компании производители материалов и оборудования строительной индустрии, предприниматели, дистрибьюторы, а также представители власти, курирующие отраслевые профильные направления.

    По итогам социально-экономического развития Краснодарский край выгодно отличается от других субъектов Южного Федерального округа выполнением крупных проектов, связанных с огромными вливаниями в транспортную и инженерно-коммунальную инфраструктуру. Кроме этого, согласно рейтингу субъектов России по темпам роста строительства жилья в 2014 году Краснодарский край занимает лидирующие позиции в масштабах Южного Федерального округа – темпы роста строительства жилья составили 36% – один из лучших показателей среди всех регионов страны.
    Кроме этого, в Сочи продолжается застройка детских садов и школ, а также реализуется проект развития Лазаревского района Сочи.

    Все это позволило Краснодарскому краю оказаться в числе передовых регионов по инвестиционной привлекательности, а город Сочи, благодаря значительным инвестициям в строительство связанных с реализацией отраслевых программ и международных проектов, превратился в межрегиональный деловой центр.

    Ежегодно Форум «Sochi-Build» собирает на своей площадке лучших производителей, дистрибьюторов и специалистов строительной отрасли. В выставке 2014 года приняли участие компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Челябинской, Тверской областей, Красноярского и Краснодарского края, республики Дагестан. Они представили широкий выбор отделочных материалов, электро- и светотехнической продукции, напольных покрытий, инновационных систем обогрева, кабельных систем отопления, святящихся элементов благоустройства, кровельных, фасадных и дренажных систем, водоочистные сооружения, дорожную спецтехнику и технику для жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого, были предложены дома из клееного бруса, здания, построенные по технологии ЛСТК.

    Форум этого года объединит сразу несколько выставочных экспозиций: Архитектура, строительство, благоустройство, ЖКХ; Строительные и отделочные материалы, оборудование; Климатические системы, тепло-, газо- и водоснабжение; Энергоснабжение и электротехника в строительстве; Стройспецтехника, дорога, тоннель; Дом, дача, коттедж, деревянное домостроение, ландшафтный дизайн; Дизайн интерьера, экстерьера, декор; Экология и безопасность, в рамках которых презентуют свои технологии, материалы и оборудование ведущие отечественные и производители.
    Форум «Sochi-Build» традиционно сопровождается обширной деловой программой, в рамках которой проходят конференции, семинары, круглые столы с представителями власти, реализуются обучающие программы, проводятся презентации и совещания. Мероприятия собирают высококлассных специалистов строительной отрасли из многих регионов России.

    Сегодня тематический Форум – это территория для дальнейшего обсуждения направлений развития региона, демонстрационная площадка новейших технологий и оборудования, а также эффективная бизнес-площадка для установления деловых контактов и заключения взаимовыгодных договоров.
  • В Сочи прошла выставка «Строительство и благоустройство» / 01.06.2015

    В Сочи прошла выставка «Строительство и благоустройство»
    С 20 по 23 мая 2015 года в городе Сочи, в выставочном центре на Несебрской,1Б, состоялась специализированная выставка «Строительство и Благоустройство – 2015».

    Инициативу проведения выставки, организованной выставочной компанией «Сочи – Экспо ТПП г. Сочи», администрация города Сочи, Городское Собрание, Торгово-промышленная палата города Сочи, Союз Строителей (работодателей) Кубани, Союз строителей города Сочи, сочинское отделение «Союз архитекторов России».

    Организаторы выставки постарались сделать мероприятие с учетом тенденций, которые преобладают на строительном рынке и представили обновленные разделы выставки, охватывающие наиболее востребованные сферы отрасли. Выставочная экспозиция этого года объединила 7 тематических направлений: строительные и отделочные материалы, оборудование; климатические системы, тепло-, газо-, водоснабжение; энергоснабжение и электротехника; спецтехника, материалы и технологии для строительства и реконструкции дорог и тоннелей; все для загородного домостроения и ландшафтного дизайна; дизайн интерьера, экстерьера, декор; экология и безопасность.

    В торжественном открытии выставки приняли участие: заместитель директора Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Клейменова Наталья Николаевна, заместитель директора Департамента строительства администрации города Сочи Терехов Павел Александрович, президент Союза строителей города Сочи Ксандопуло Борис Александрович, председатель правления Сочинской городской общественной организации «Союз архитекторов России» Афуксениди Федор Иванович, депутат Городского собрания Чепнян Оганес Меликович, генеральный директор выставочной компании «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» Ярош Тарас Викторович.

    Выступающие отметили, что строительная выставка – значимое мероприятие, так как в городе продолжают реализовываться отраслевые программы. Кроме этого экспозиция дает возможность познакомиться с новинками отрасли, которые применяют при благоустройстве, а это является приоритетной задачей курортного города.

    В выставке приняли участие такие компании как: Punto Design (Костромская область), «Гигалайт® Мастерская Света», «Скайдом», «Самсон», «Двин», «БиТри» (Москва), «СтройЛаб» (Ульяновск), «Светоприбор» (Минск), Южный кирпичный завод (Армавир), «Кедровый терем» (Абакан), Кедр-Арт (Красноярский край), «Технологии комфорта» (Ставрополь), «Экоклинкер» (Новочебоксарск), «Ломмета» (Новосибирск), «Балтийские берега» (Калининград), Decor-YG, «Рейс», «МойДомСочи.РФ», «Пенетрон-Сочи» (Сочи), которые представили широкий выбор декоративных, строительных, отделочных материалов, элементов благоустройства, электро- и светотехнической продукции, деревянных и деревоаллюминиевых окон, водоочистных сооружений, гидроизоляционных материалов. Кроме этого, экспоненты предложили дома из сибирского кедра и ангарской сосны, детские площадки и спортивно-игровые комплексы.

    Особый интерес посетителей и гостей выставки вызвала экспозиция компании «МойДомСочи.РФ», которые представили очистные сооружения и оборудование для очистки сточных вод. Во время работы выставки компания «МойДомСочи.РФ» проводила активную работу с населением с целью сохранения окружающей среды.

    Мероприятие посетили специалисты строительной индустрии: архитекторы, проектировщики, предприниматели, дистрибьюторы, а также представители власти, курирующие отраслевые профильные направления.

    Для специалистов строительной отрасли состоялась серия семинаров, конференций и «круглых столов».

    Ключевым мероприятием стал «круглый стол» на тему: «Строительство и городское хозяйство Сочи: вызовы времени, задачи и пути решения», в рамках которого были рассмотрены приоритетные направления в развитии строительства и городского хозяйства города-курорта Сочи. С особым интересом было заслушано выступление представителей Департамента строительства администрации города Сочи, Департамента экономики и стратегического развития города Сочи, Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства города Сочи о перспективных направлениях развития строительной отрасли и городского хозяйства города в свете реализации программ по развитию города Сочи, рассчитанных до 2017 года.

    Также состоялась конференция на тему: «Как увеличить прибыль в строительном бизнесе, несмотря на кризис». Основную тему конференции раскрыл спикер – директор ООО «Интернет-Коммерсант», Алексей Сербуль. На мероприятии был сделан обзор рынка труда в строительной сфере Краснодарского края – спикером выступила менеджер по маркетингу и PR, HeadHunter, Наталья Рево. Также рассмотрена роль 2Гис для бизнеса.

    Одним из значимых мероприятий деловой программы выставки стал «круглый стол» с участием представителей ведущих строительных компаний, ремонтно-эксплуатационных и торговых организаций на тему: «Повышение культуры профилактики в охране труда». Организатором выступил ГКУ КК «Центр занятости населения» города Сочи.

    В рамках выставочной экспозиции были представлены работы смотра-конкурса «Архразрез-2015» – лучшие реализованные или находящиеся на стадии реализации архитектурные проекты.

    Следующее тематическое строительное мероприятие – Форум «Sochi-Build – 2015» состоится в Сочи с 21 по 24 октября 2015 года.
  • Aqua-Therm Almaty’ 2015 состоится в сентябре / 28.05.2015

    Aqua-Therm Almaty’ 2015 состоится в сентябре
    С 2 по 5 сентября 2015 года в Алматы, Казахстан, в выставочном комплексе «Атакент», павильон 11, пройдет 8-ая Международная выставка Aqua-Therm Almaty’ 2015.

    На сегодняшний день Aqua-Therm Almaty является самой масштабной отраслевой специализированной выставкой в Казахстане и Центральной Азии, представляющей широкий спектр бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА.

    Это ведущая бизнес-площадка, отражающая основные тенденции развития отрасли и способствующая распространению передовых разработок в строительной,  жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах. Действенным инструментом продвижения инновационных технологий является деловая программа выставки, которая и в этом году обещает быть насыщенной и разнообразной.

    Об эффективности и популярности выставки среди профессионалов говорят цифры: в 2014 году в выставке Aqua-Therm Almaty приняли участие  214 экспонентов из 21 страны мира, а общая площадь экспозиции составила 5944 кв. м. Причем 62% экспонентов участвуют в выставке уже более 5 лет, отмечая высокие результаты выставки, и качество предоставляемых услуг. За 4 дня выставку посетили около 7 тысяч специалистов.
  • В Санкт-Петербурге прошла Aqua-Therm St. Petersburg’ 2015 / 09.04.2015

    В Санкт-Петербурге прошла Aqua-Therm St. Petersburg’ 2015
    С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась 2-я Международная выставка Aqua-Therm St. Petersburg, представившая широкий спектр промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА.

    Участниками этой уникальной для Северо-Запада России выставки стали 102 компании из России, Китая, Германии, Финляндии и Польши. Среди них такие ключевые игроки рынка, как Grundfos, Interma, Rols Isomarket, Wilo Rus, Linas, K-Flex, Rockwool, FG System, «Вентпром СПб», «Упонор Рус», «Маркопул Нордвест», «Термафлекс Изоляция+», «Топол-Эко», «ЭГО Инжиниринг», «ПП Благовест-С+», «Терморос СПБ», «ПетроВентКомплект», «Полипластик Центр», Kan, «Майбес Рус», «Еремиас Рус», «Домотехника», «Пайплайф», «Оптима», «Климатвентмаш», «Армаселль» и многие другие.

    В этом году 43% компаний приняли участие в выставке впервые, что говорит о высоком доверии к выставке, как к эффективному маркетинговому инструменту развития бизнеса, в том числе в сложных экономических условиях. Одним из таких участников стала компания «Пальмира Холдинг СПб». Исполнительный директор компании Сергей Ветелев, поделился итогами участия: «Мы были приятно удивлены количеством посетителей как выставки в целом, так и нашего стенда – по самым скромным подсчетам, последних было не менее 400 человек. Отдельно хочется отметить организаторов выставки, оперативно помогавших решать самые разные вопросы, как в ходе монтажа стенда, так и во время выставки. Намерены участвовать в Aqua-Therm St. Petersburg и в 2016 году».

    Специальным знаком «New Energy» на выставке были отмечены стенды компаний с энергосберегающей продукцией и производственными решениями на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии: «Армаселль», «Rockwool», «Домал», «Термафлекс Изоляция +».

    Выставку Aqua-Therm St. Petersburg посетили 8 054 человек. Общее количество посетителей Aqua-Therm St.Petersburg и выставок «ИнтерСтройЭкспо» и «Загородом», проходивших с ней одновременно – более 16 000 человек. По данным анкетирования, 32% посетителей представляли проектные и монтажные организации, 20% – производственные компании, 25% – компании оптовой и розничной торговли и 8% – строительные компании.

    В рамках деловой программы выставки Aqua-Therm St. Petersburg состоялась XVII конференция «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения» и мастер-класс «Системы противодымной вентиляции», организованные совместно с НП «АВОК». На мероприятиях были рассмотрены основные направления энергосбережения в системах ОВК и теплоснабжения, инновационные подходы к проектированию, современное оборудование и инновационные технологии в инженерных системах зданий.

    В 2015 году выставка Aqua-Therm St. Petersburg впервые прошла в КВЦ «Экспофорум» – на новой конгрессно-выставочной площадке в Санкт-Петербурге, получившей высокую оценку участников и посетителей выставки.

    3-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St.Petersburg состоится 20 – 22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

  • III Всероссийский съезд водоканалов состоится в Крыму / 18.02.2015

    III Всероссийский съезд водоканалов состоится в Крыму
    С 22 по 25 апреля 2015 года в городе Алушта Республики Крым пройдет III Всероссийский съезд водоканалов.

    Всероссийский съезд водоканалов является федеральной площадкой для обсуждения государственной политики развития водной отрасли Российской Федерации, перспектив совершенствования законодательной базы сферы водоснабжения и водоотведения, программ модернизации и финансирования коммунальной инфраструктуры, вопросов повышения эффективности предприятий водопроводно-канализационного комплекса, охраны окружающей среды и защиты водных объектов.

    Раз в два года мероприятие собирает водоканалы всех федеральных округов РФ, представителей научно-исследовательских и проектных институтов, экологических фондов, международных отраслевых организаций и ассоциаций, экспертов ЖКХ, а также частных операторов, инвесторов и банковских структур.

    Регистрация на III Всероссийский съезд водоканалов уже открыта.