Cобытия:

  • Осенняя сессия ежегодной выставки-форума «Международный день импорта и экспорта 2020» / 19.10.2020

    Осенняя сессия ежегодной выставки-форума «Международный день импорта и экспорта 2020»
    С 16 по 20 ноября 2020 года в онлайн-и офлайн-формате пройдет осенняя сессия ежегодной выставки-форума «Международный день импорта и экспорта 2020».

    Выставка-форум ставит своей задачей содействие российским и зарубежным экспортерам в поиске партнеров, в обмене опытом и в получении современной информации в области международной торговли в условиях пандемии короновируса COVID-19, помощь в локализации зарубежных партнеров в России (в особенности в ОЭЗ и СЭЗ), участие в обеспечении эффективной реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
     
    Участие в форуме для предпринимателей бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

    Офлайн-часть форума пройдет в общественной палате Российской Федерации.
     
    Также 20 ноября в рамках осенней сессии пройдет питч-сессия российских экспортеров. Цель – нетворкинг и обмен опытом экспортеров между собой и международными экспертами. Формат питч-сессии –  российские экспортеры презентуют свои проекты в течение 3-х минут международному экспертному сообществу – международным бизнес-девелоперам, специалистам по развитию экспорта, представителям институтов развития.

    Подробнее о выставке-форуме на importexport.group
  • АРХ Москва 2020 пройдет в Гостином Дворе / 29.09.2020

    АРХ Москва 2020 пройдет в Гостином Дворе
    С 8 по 11 октября 2020 года в Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, д. 4), состоится 25-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва.

    АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное профессиональное и культурное событие в Москве.

    АРХ Москва – это эффективная платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и строительства.

    Тема выставки АРХ Москва 2020 – «Архитектура – искусство».


    Подробнее о выставке на archmoscow.ru
  • MinvodyBuild 2020: новая выставка в календаре событий / 03.09.2020

    MinvodyBuild 2020: новая выставка в календаре событий
    Выставка MinvodyBuild впервые пройдет с 7 по 9 октября 2020 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», Минераловодский городской округ, Ставропольский край.
     
    Выставка MinvodyBuild –  новый проект компании MVK, постоянного организатора самой крупной на юге России выставки строительной тематики YugBuild. Решение о запуске схожего по профилю проекта в соседнем регионе обусловлено несколькими факторами: востребованность строительных и отделочных материалов в данном регионе – жилищное и промышленное строительство развивается; спрос потенциальной посетительской аудитории на проведение специализированной выставки в домашнем регионе; открытие нового выставочного комплекса, позволяющего организовать мероприятие на качественном уровне.

    Участие в выставке MinvodyBuild позволит производителям и поставщикам строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования стать ближе к широкой региональной аудитории частных посетителей, мастеров и строителей, локальных оптовых закупщиков.

    MinvodyBuild –  это новые возможности для частных покупателей, строящих свой дом, для специалистов строительных и архитектурных организаций, девелоперов, представителей оптово-розничной торговли Республик Северного Кавказа и Ставропольского края. Широкий ассортимент отделочных, интерьерных и стройматериалов, инструмента, инженерного оборудования, а также большое количество мастер-классов и других активностей позволит посетителям выбрать необходимый продукт, оценив его технологические свойства.

    На мастер-классах участников выставки и в интерактивных зонах Фестиваля «Живая» стройка» будут показаны решения для каждого этапа строительства и отделки: от возведения дома до прокладывания инженерных систем, от оформления интерьера до ландшафтного благоустройства.

    Подробнее о выставке на mvbuild.ru
  • Премию Brick Award 2020 перенесли на осень / 01.06.2020

    Премию Brick Award 2020 перенесли на осень
    Организаторы главного события в области кирпичной архитектуры, международный концерн Wienerberger, объявил о переносе 9-ой международной премии в области кирпичной архитектуры Brick Award 2020 с июня на осень этого года из-за пандемии. Точная дата будет объявлена позже, но уже известно, что награждение лауреатов впервые за всю историю пройдет в цифровом формате.

    Премия Brick Award проводится с 2004 года (раз в 2 года) и присуждается за проекты современной и инновационный архитектуры из керамических строительных материалов – кирпича, черепицы, крупноформатных блоков, брусчатки и др. В 2020 году церемония должна была традиционно состояться в Вене, но в связи с коронавирусом победителей объявят и наградят онлайн.

    В этом году на премию Brick Award номинировано 644 проекта от 520 архитекторов из 55 стран мира.

    Выбор победителей происходит в 2 этапа – сначала «пре-жюри», в которое вошли архитектурные журналисты Аннеке Бокерн (Нидерланды), Кристиан Холл (Германия) и Джонатан Гланси (Великобритания), отобрали из общего массива 50 проектов.

    Затем осенью 2020 года другое жюри из мировых архитекторов выберут из них победителей по номинациям:

        Чувствовать себя как дома (дома на одну семью, небольшие жилищные проекты высокого архитектурного качества). Отобрано 11 проектов из Мексики, Испании, Германии, Бельгии, Вьетнама и Аргентины.

         Жить вместе (многоквартирные жилые дома, инновационные жилые решения с учетом тенденций и проблем урбанизации). Отобрано 10 проектов из Руанды, Ирана, Нидерландов, Боливии, Бельгии, Португалии, Аргентины и Чили.

         Работать вместе (удобные, эстетические и функциональные офисы, коммерческие и промышленные здания). Отобрано 9 проектов из Нидерландов, Германии, Аргентины, Австрии и Южной Кореи.

        Быть в обществе (удобные, эстетические и функциональные общественные здания для потребностей образования, культуры и здравоохранения, общественные места и инфраструктурные проекты). Отобрано 11 проектов из Польши, Китая, Германии, Нидерландов, Бельгии, Англии и Вьетнама.

        Строить нестандартно (инновационные концепции и способы использования кирпича, а также новых строительных технологий). Отобрано 9 проектов из Индии, Руанды, Германии, Китая, Непала, Аргентины и Зимбабве.

    Ни один российский проект в шорт-лист премии не попал.

    Общий призовой фонд составляет 26 500 евро и разбит по номинациям. Один из победителей будет удостоен Гран-при, кроме того, будет вручен специальный приз.

    Подробнее на wienerberger.ru
  • Новые даты проведения выставки «Строим Дом» / 27.03.2020

    Новые даты проведения выставки «Строим Дом»
    Выставка «Строим Дом» и «Интерьерный Салон» перенесена с 21 – 22 марта на 30 – 31 мая. Место проведения – Санкт-Петербург, Ленэкспо, 7 павильон (Большой пр. В.О. 103, корпус 7, м. Приморская).

    Выставка «Строим Дом» – одна из крупнейших выставок в России, посвященная строительству, ремонту и дизайну.

    Специализированные разделы: Интерьерный Салон, Салон Каминов, Мир Кровли, Выставка загородной недвижимости, Engineering Expo, Выставка «Дом. Сад. Ландшафт».

    На выставке представлены: загородная недвижимость; готовые дома, бани, домокомплекты, беседки; строительные материалы; технологии строительства; инженерные системы; коммуникации; камины, печи, дымоходы; интерьер и дизайн дома; мебель и декор; инструмент и техника; умный дом и многое другое.

    Программа выставки: «Шоу Строим Дом» с семинарами и мастер-классами по строительству, ремонту, дизайну. Зона b2b переговоров. Детский городок.

    Также Выставочное объединение «Экспо Сфера» организует семинары, конференции, круглые столы и тренинги для профессионалов в сфере строительства.

    Подробнее на exposfera.spb.ru
  • Дизайн-завтрак с архитектором Борисом Воскобойниковым в Казани / 27.02.2020

    Дизайн-завтрак с архитектором Борисом Воскобойниковым в Казани
    3 марта в рамках региональной программы выставки MosBuild в Казани состоится мероприятие с участием архитектора Бориса Воскобойникова и директора выставки Якова Сыромятникова.

    Спикеры поделятся с аудиторией последними новостями индустрии: расскажут о главных событиях и актуальных трендах, представят новинки продукции ведущих производителей. Участники завтрака узнают об уникальных проектах MosBuild 2020 и о возможностях, которые открывает выставка перед начинающими и практикующими дизайнерами. Борис Воскобойников представит самый громкий проект выставки – идеальный дом Perfect Home Multi , который уже второй год MosBuild реализует совместно с ELLE Decorati on Россия.

    Генеральный партнер региональной программы MosBuild – компания Tikkurila. В рамках мероприятия компания Tikkurila презентует главный цвет 2020 года – H300 Лимонад, который был выбран международными экспертами Tikkurila на основании изучения трендов по всему миру, и расскажет о палитре цветов, которая будет задавать тон в дизайне интерьеров 2020 года.

    А еще вас ожидает розыгрыш веера Tikkurila Symphony, коллекция которого насчитывает 2436 оттенков для интерьерных красок. Веер станет незаменимым инструментом в работе с цветом!

    3 апреля 2020

    Адрес: г. Казань, ул. Татарстан, д. 20а. 2 этаж

    Сбор гостей: с 9.30

    Начало: в 10.00


    Получите билет на MosBuild 2020 по промокоду BANBAS.
  • Форум Building Skin Russia 2020 в Москве / 11.02.2020

    Форум Building Skin Russia 2020 в Москве
    26-27 февраля в центре исторической Москвы пройдет IV Всероссийский форум Building Skin Russia 2020,  посвященный внешним оболочкам зданий. В работе форума примут участие более 100 спикеров из России и Европы, а количество гостей превысит 4500 человек.

    Форум Building Skin Russia 2020 представит посетителям все многообразие фасадов, окон, кровель, изоляции и стеновых материалов, как единой системы. Это единственное в России специализированное мероприятие на динамичном рынке внешних оболочек зданий, которое год от года бьет рекорды посещаемости. И это не удивительно, ведь значение и сложность внешних оболочек зданий в России, как и во всем мире, неуклонно растут.

    Внешняя оболочка представляют собой «кожу» здания (building skin) от которой зависят его важнейшие функции: внешняя привлекательность, капитализация, энергосбережение и долговечность. Все чаще к разработке внешней оболочки здания привлекают не только команду высокопрофессиональных архитекторов, проектировщиков, но и известных дизайнеров, чтобы визуально выделить новостройку из конкурентного ряда, создать аутентичную атмосферу пребывания в ней, подчеркнуть архитектурную доминанту. В условиях жесткой конкуренции на рынке недвижимости от этих факторов напрямую зависит, как стоимость квадратных метров, так и скорость их продажи, а значит успешность всего проекта.

    Программа форума

    В этом году Форум Building Skin Russia 2020 порадует гостей рекордным многообразием. В рамках форума пройдут семь мероприятий:

    1. Конференция Building Skin Russia для архитекторов, проектировщиков и застройщиков;
    2. «Дни окна в России» для специалистов оконного рынка;
    3. Кровельная конференция;
    4. Конференция по инновационным изоляционным материалам;
    5. «День инноваций в фасадах и кровлях загородных домов» для домовладельцев и застройщиков малоэтажной недвижимости;
    6. Фасадный чемпионат;
    7. Выставка фасадных, оконных, кровельных, изоляционных и стеновых материалов и технологий.

    Впервые в России пройдет 2-х дневный Фасадный чемпионат, на котором будут соревноваться 10 лучших команд по монтажу штукатурных фасадов, а также «День инноваций в фасадах и кровлях загородных домов» ориентированный на сегмент малоэтажной застройки.

    Организатор форума Building Skin Russia – Фасадная академия, организатор отраслевого Фасадного конгресса Facades of Russia и форума Building Skin Petersburg в Северной столице.

    Генеральным спонсором форума выступила General Electric Silicones, а генеральным партнером Группа компаний ДИАТ. Форум пройдет 26-27 февраля, в центре исторической Москвы, в Даниловском Event HALL. Вход на форум бесплатный, после предварительной регистрации на сайте форума http://fasad-rus.ru/bsr/