Cобытия:

  • В Сочи прошла выставка «Строительство и благоустройство» / 01.06.2015

    В Сочи прошла выставка «Строительство и благоустройство»
    С 20 по 23 мая 2015 года в городе Сочи, в выставочном центре на Несебрской,1Б, состоялась специализированная выставка «Строительство и Благоустройство – 2015».

    Инициативу проведения выставки, организованной выставочной компанией «Сочи – Экспо ТПП г. Сочи», администрация города Сочи, Городское Собрание, Торгово-промышленная палата города Сочи, Союз Строителей (работодателей) Кубани, Союз строителей города Сочи, сочинское отделение «Союз архитекторов России».

    Организаторы выставки постарались сделать мероприятие с учетом тенденций, которые преобладают на строительном рынке и представили обновленные разделы выставки, охватывающие наиболее востребованные сферы отрасли. Выставочная экспозиция этого года объединила 7 тематических направлений: строительные и отделочные материалы, оборудование; климатические системы, тепло-, газо-, водоснабжение; энергоснабжение и электротехника; спецтехника, материалы и технологии для строительства и реконструкции дорог и тоннелей; все для загородного домостроения и ландшафтного дизайна; дизайн интерьера, экстерьера, декор; экология и безопасность.

    В торжественном открытии выставки приняли участие: заместитель директора Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Клейменова Наталья Николаевна, заместитель директора Департамента строительства администрации города Сочи Терехов Павел Александрович, президент Союза строителей города Сочи Ксандопуло Борис Александрович, председатель правления Сочинской городской общественной организации «Союз архитекторов России» Афуксениди Федор Иванович, депутат Городского собрания Чепнян Оганес Меликович, генеральный директор выставочной компании «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» Ярош Тарас Викторович.

    Выступающие отметили, что строительная выставка – значимое мероприятие, так как в городе продолжают реализовываться отраслевые программы. Кроме этого экспозиция дает возможность познакомиться с новинками отрасли, которые применяют при благоустройстве, а это является приоритетной задачей курортного города.

    В выставке приняли участие такие компании как: Punto Design (Костромская область), «Гигалайт® Мастерская Света», «Скайдом», «Самсон», «Двин», «БиТри» (Москва), «СтройЛаб» (Ульяновск), «Светоприбор» (Минск), Южный кирпичный завод (Армавир), «Кедровый терем» (Абакан), Кедр-Арт (Красноярский край), «Технологии комфорта» (Ставрополь), «Экоклинкер» (Новочебоксарск), «Ломмета» (Новосибирск), «Балтийские берега» (Калининград), D?cor-YG, «Рейс», «МойДомСочи.РФ», «Пенетрон-Сочи» (Сочи), которые представили широкий выбор декоративных, строительных, отделочных материалов, элементов благоустройства, электро- и светотехнической продукции, деревянных и деревоаллюминиевых окон, водоочистных сооружений, гидроизоляционных материалов. Кроме этого, экспоненты предложили дома из сибирского кедра и ангарской сосны, детские площадки и спортивно-игровые комплексы.

    Особый интерес посетителей и гостей выставки вызвала экспозиция компании «МойДомСочи.РФ», которые представили очистные сооружения и оборудование для очистки сточных вод. Во время работы выставки компания «МойДомСочи.РФ» проводила активную работу с населением с целью сохранения окружающей среды.

    Мероприятие посетили специалисты строительной индустрии: архитекторы, проектировщики, предприниматели, дистрибьюторы, а также представители власти, курирующие отраслевые профильные направления.

    Для специалистов строительной отрасли состоялась серия семинаров, конференций и «круглых столов».

    Ключевым мероприятием стал «круглый стол» на тему: «Строительство и городское хозяйство Сочи: вызовы времени, задачи и пути решения», в рамках которого были рассмотрены приоритетные направления в развитии строительства и городского хозяйства города-курорта Сочи. С особым интересом было заслушано выступление представителей Департамента строительства администрации города Сочи, Департамента экономики и стратегического развития города Сочи, Департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства города Сочи о перспективных направлениях развития строительной отрасли и городского хозяйства города в свете реализации программ по развитию города Сочи, рассчитанных до 2017 года.

    Также состоялась конференция на тему: «Как увеличить прибыль в строительном бизнесе, несмотря на кризис». Основную тему конференции раскрыл спикер – директор ООО «Интернет-Коммерсант», Алексей Сербуль. На мероприятии был сделан обзор рынка труда в строительной сфере Краснодарского края – спикером выступила менеджер по маркетингу и PR, HeadHunter, Наталья Рево. Также рассмотрена роль 2Гис для бизнеса.

    Одним из значимых мероприятий деловой программы выставки стал «круглый стол» с участием представителей ведущих строительных компаний, ремонтно-эксплуатационных и торговых организаций на тему: «Повышение культуры профилактики в охране труда». Организатором выступил ГКУ КК «Центр занятости населения» города Сочи.

    В рамках выставочной экспозиции были представлены работы смотра-конкурса «Архразрез-2015» – лучшие реализованные или находящиеся на стадии реализации архитектурные проекты.

    Следующее тематическое строительное мероприятие – Форум «Sochi-Build – 2015» состоится в Сочи с 21 по 24 октября 2015 года.
  • Aqua-Therm Almaty’ 2015 состоится в сентябре / 28.05.2015

    Aqua-Therm Almaty’ 2015 состоится в сентябре
    С 2 по 5 сентября 2015 года в Алматы, Казахстан, в выставочном комплексе «Атакент», павильон 11, пройдет 8-ая Международная выставка Aqua-Therm Almaty’ 2015.

    На сегодняшний день Aqua-Therm Almaty является самой масштабной отраслевой специализированной выставкой в Казахстане и Центральной Азии, представляющей широкий спектр бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА.

    Это ведущая бизнес-площадка, отражающая основные тенденции развития отрасли и способствующая распространению передовых разработок в строительной,  жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах. Действенным инструментом продвижения инновационных технологий является деловая программа выставки, которая и в этом году обещает быть насыщенной и разнообразной.

    Об эффективности и популярности выставки среди профессионалов говорят цифры: в 2014 году в выставке Aqua-Therm Almaty приняли участие  214 экспонентов из 21 страны мира, а общая площадь экспозиции составила 5944 кв. м. Причем 62% экспонентов участвуют в выставке уже более 5 лет, отмечая высокие результаты выставки, и качество предоставляемых услуг. За 4 дня выставку посетили около 7 тысяч специалистов.
  • Все для строительства и благоустройства / 19.05.2015

    Все для строительства и благоустройства
    С 20 по 23 мая 2015 года в Сочи в выставочном центре на Несебрской,1Б, откроется специализированная выставка «Строительство и благоустройство – 2015».

    Организаторы выставки, выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи», постарались сделать мероприятие с учетом тенденций, преобладающих на строительном рынке. Обновленные разделы выставки охватывают наиболее востребованные сферы строительства, что позволит посетителям-специалистам в полном объеме познакомиться с предложениями строительного рынка «под одной крышей».

    В этом году выставочная экспозиция объединит производителей и представителей известных брендов строительной отрасли из многих российских городов: Punto Design (Костромская область),Wooddecker, «БиТри», «Гигалайт® Мастерская Света», «Электро-Профи» (Москва), «Светоприбор» (Минск), Южный Кирпичный Завод (Армавир), «Кедровый Терем» (Абакан), Кедр-Арт (Красноярский край), «Ломмета» (Новосибирск), Decor-YG, «Артын», «Мойдомсочи.РФ», «Пенетрон-Сочи» (Сочи) и другие компании представят широкий выбор декоративных, строительных, отделочных материалов, элементов благоустройства, электро- и светотехнической продукции, деревянных и деревоаллюминиевых окон, водоочистных сооружений, гидроизоляционных материалов. Кроме этого, экспоненты предложат дома из сибирского кедра и ангарской сосны, детские площадки и спортивно-игровые комплексы.

    Для специалистов строительной отрасли, а также всех желающих состоится обширная деловая программа в рамках которой пройдут семинары, конференция и «круглый стол».

    20 мая с 12.00 до 15.00 состоится «круглый стол» на тему: «Строительство и городское хозяйство Сочи: вызовы времени, задачи и пути решения» с участием представителей администрации города Сочи, сочинской городской общественной организации «Союз архитекторов России», Комитета по экоустойчивому развитию при ТПП г. Сочи, ведущих отраслевых компаний в сфере производства продукции для архитектурно-строительного комплекса, руководителей строительных компаний, предприятий городского хозяйства, торговых организаций.

    В 15.00 пройдет семинар на тему: «Облицовка дома камнем».

    21 мая в 12.00 состоится конференция на тему: «Как увеличить прибыль в строительном бизнесе несмотря на кризис». Основную тему конференции раскроет спикер – директор ООО «Интернет-Коммерсант» Алексей Сербуль.

    «Обзор рынка труда в строительной сфере в Краснодарском крае», спикер – менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Наталья Рево.

    «2Гис для бизнеса», спикер – коммерческий директор Анастасия Левина.

    В 15.00 запланирован семинар на тему: «Опыт создания мансард в России».

    22 мая в 11.00 начнется «круглый стол» на тему: «Повышение культуры профилактики в охране труда».

    23 мая в 10.00 состоится семинар на тему: «Сборно-монолитные перекрытия в реконструкции и новострое».

    Также ежедневно с 10.00 до 18.00 в рамках выставочной экспозиции будут показаны работы Смотра – конкурса «Арзразрез – 2015», где представлены лучшие архитектурные проекты (реализованные или находящиеся на стадии реализации).

    Все мероприятия пройдут в конференц-зале Выставочного центра. Вход на все мероприятия свободный.

    Выставка организована выставочной компанией «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при поддержке и содействии администрации города Сочи, Городского Собрания, Торгово-промышленной палаты г. Сочи, Союза Строителей (работодателей) Кубани, сочинского отделения «Союза архитекторов России».


  • Большой Банный Фестиваль в Сочи / 19.05.2015

    Большой Банный Фестиваль в Сочи
    С 12 по 14 июня 2015 года на курорте Роза Хутор (Красная Поляна, Сочи) состоится Большой Банный Фестиваль' 2015 — праздник для профессионалов банной отрасли, а также для всех поклонников «жаркого» искусства.

    Впервые подобное мероприятие состоялось в июне 2014-го. Тогда на площади Розы Хутор собралось около 3000 участников и гостей, приехавших из разных уголков России и ближнего зарубежья. Собравшиеся смогли увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать, как и из чего лучше всего строить русские бани, познакомиться с основами банного искусства и успешного банного бизнеса. Прошедший форум подтвердил большой спрос на здоровый отдых и привлек к «банной теме» значительное внимание со стороны представителей различных отраслей, в первую очередь банной индустрии, а также строительной, туристской, курортно-рекреационной.

    В 2015 году инициативная группа из числа организаторов выступила с предложением продолжить начатое и провести еще более масштабное мероприятие — Большой Банный Фестиваль' 2015. Инициатива была поддержана Министерством курортов и туризма Краснодарского края, Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, представителями профессионального банного сообщества, а также многочисленными банными школами России и зарубежья. Местом проведения мероприятия вновь стал курорт Роза Хутор, расположенный в одном из самых живописных и целебных мест России — в горном кластере Большого Сочи.
  • MosBuild – «Окна. Фасады» / 11.03.2015

    MosBuild – «Окна. Фасады»
    С 14 по 17 апреля 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках крупнейшего события строительной и интерьерной отрасли – MosBuild – пройдет специализированная выставка «Окна. Фасады».

    В экспозиции примут участие ведущие отечественные и зарубежные поставщики фасадных систем, навесных вентилируемых фасадов, светопрозрачных конструкций, фасадных материалов, оконных профильных деревянных, дерево-алюминиевых, алюминиевых и ПВХ систем, стеклопакетов, безрамного остекления, фурнитуры, архитектурного стекла.

    Фасадное направление выставки представят компании-лидеры отрасли, демонстрирующие весь спектр фасадных систем и материалов: «Алюминстрой», «Алкотек», «Билдэкс», «Ронсон», «Албес», 3A Composites, «3M Россия», KMEW, «Аллюкс», «Зиас», Завод слоистых пластиков, СМК, ГК «Континент», «Текопан», Yaret, ИСМ «Фасад», «Русэксп» и многие другие.

    В Оконной экспозиции акцент сделан на деревянные и дерево-алюминиевые профили от ведущих производителей. Среди участников – Diquigiovanni, Wooder, «ВитХаус», «Окна BOSCO», «БиТри», «Дана», «Беларусьторг», «Фабрика окон», а также поставщики алюминиевого и ПВХ профиля: Gold Aluminum, Carretta Serramenti, «Голденпласт», «СтройПласт», MHF, Stublina, «Евротитан» и другие.

    Посещение выставки MosBuild «Окна. Фасады» позволит наглядно оценить преимущества популярных и новых продуктов, выяснить предпочтения заказчиков, найти партнеров.

    Так, например, компания «Алкотек» представит АКП Alcotek® – качественный российский материал для облицовки НВФ, соответствующий всем нормативным требованиям к данному типу продукции. Другие новинки «Алкотек» 2015 года: материалы с повышенными огнеупорными свойствами (аналог европейского А2), а также уникальные текстурные поверхности европейского качества.

    Новые усовершенствованные методы изготовления алюминиевого профиля, соответствующего всем мировым стандартам, можно оценить на стенде компании GOLD Aluminium & Plastic. Новинки: Lider line – алюминиевые и биметаллические радиаторы, изготавливаемые на новейшем оборудовании  IDRA. Литейное оборудование укомплектовано антропоморфными роботами от компании ABB и линией сборки от Gi-Zeta (Италия).

    Группа компаний Wooder в очередной раз продемонстрирует новинки в области остекления жилых и общественных зданий. Центром экспозиции станет конструкция зимнего сада, изготовленная из деревоалюминия.

    Уникальное греющее стекло Thermo Glass, выполненное российским производителем по запатентованной технологии, также будет представлено на выставке. Стекло применяется при изготовлении оконных конструкций, для остекления зенитных фонарей и зимних садов.

    Инновационный материал – светопроводящий бетон LUCEM – можно увидеть на стенде «Алюминстрой». Компания также представит новую линейку цветов и текстур алюминиевых композитных панелей собственного производства, а также оригинальные проекты терракотовых плит «Алюминстрой CN-Ceramic».

    Новые поверхности и формы ALUCOBOND® – впервые компания 3A Composites продемонстрирует новые структурированные поверхности ALUCOBOND® с особым тактильным эффектом. Вниманию посетителей будет также представлен фрагмент параметрического фасада, демонстрирующий исключительную способность ALUCOBOND® принимать практически любые формы.

    Дерево-алюминиевые окна Holf-Alufenster компании BOSCO™, отличающиеся от обычных деревянных окон своей несущей конструкцией – усиленным трех- или четырехслойным брусом, представит компания «Окна BOSCO». Сварной алюминиевый обклад Stemeseder (Австрия) или Aluron (Польша) обеспечивает необходимую прочность и длительный срок эксплуатации этих окон.

    «Живые фасады» AluWALL System® из меди и ее сплавов будут демонстрироваться на стенде компании СМК. Натуральная медь отлично формуется, не нуждается в дополнительной обработке или уходе и не теряет своих свойств с течением времени. Срок службы таких фасадов – 100—150 лет.

    Помимо осмотра экспозиции, посетители смогут принять участие в насыщенной деловой программе выставки, в которую входят:

    – круглый стол «Перспективы применения инновационных светопрозрачных ограждающих конструкций в строительстве и ЖКХ»;

    – мастер-классы известных архитекторов и дизайнеров;

    – 13–я Международная конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House»;

    – конференция «Практика автоматизации современных зданий»; e3Forum «Экология, Энергия, Эффективность» – ключевые вопросы экоустойчивого строительства;

    – переговоры с представителями ведущих сетей DIY;

    – презентации лучших экологических строительных материалов в рамках Премии e3Awards.

    Получить бесплатный билет на MosBuild можно на официальном сайте выставки www.mosbuild.com.
  • Северная столица принимает Aqua-Therm St. Petersburg / 26.01.2015

    Северная столица принимает Aqua-Therm St. Petersburg
    С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге, в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет 2-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St. Petersburg.

    Aqua-Therm St. Petersburg – крупнейшая международная выставка HVAC & Pool индустрии на Северо-Западе России. Ее организаторами являются компания «ПРИМЭКСПО», относящаяся к Группе компаний ITE, и Reed Exhibitions.

    На Aqua-Therm St. Petersburg будут представлены разделы:

    1. Отопление и водоснабжение: системы отопления, котельное оборудование, оборудование для водоснабжения, водоочистки, водоподготовки, санитарно-техническое и контрольно-измерительное оборудование, экологические технологии;

    2. Климатическое оборудование: системы кондиционирования и вентиляции, вентиляционные трубы и дымоходы, фильтры и очистка, увлажнители воздуха и регуляторы влажности, холодоснабжение и холодильное оборудование;

    3. World of Water & SPA: оборудование для СПА и бассейнов;

    4. Специальный проект New Energy, посвященный энергосбережению и производственным решениям на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте.
  • В феврале состоится Aqua-Therm Moscow' 2015 / 24.12.2014

    В феврале состоится Aqua-Therm Moscow' 2015
    С 3 по 6 февраля 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо» пройдет выставка Aqua-Therm Moscow.

    Aqua-Therm Moscow является крупнейшей выставкой бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА.  Вы можете посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте.

    Выставка Aqua-Therm Moscow' 2015 это:

       – Более 750 крупнейших компаний отрасли из 28 стран мира

        – 25% новых компаний-участников

        – 40 тыс. кв. м – общая площадь экспозиции на современной выставочной площадке

        – 2-х дневная деловая программа

    4-го февраля состоится конференция «Мир воды», посвященная обзору бассейновой индустрии, новым технологиям, материалам, используемым при строительстве и отделке. В рамках конференции – награждение победителей конкурса «Бассейн года», ежегодно проводимого совместно с журналом «БАНБАС» и порталом WWW.BANBAS.RU.