Cобытия:

  • MosBuild’ 2017: крупнейший строительный смотр / 15.11.2016

    MosBuild’ 2017: крупнейший строительный смотр
    MosBuild / WorldBuild Moscow, самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов, состоится с 4 по 7 апреля 2017 года в ЦВК «Экспоцентр».

    В 2016 году MosBuild стала частью крупнейшей международной сети выставок строительных и отделочных материалов WorldBuild. В эту международную сеть входят более 20 выставок в различных странах и регионах, представляющих перспективные рынки сбыта продукции для строительства и ремонта.

    В 2016 году 1122 производителя и поставщика из 39 стран мира приняли участие в выставке и представили свою продукцию большому количеству бизнес-посетителей, заинтересованных в закупке строительных и отделочных материалов.
     
    Высокая коммерческая эффективность MosBuild’ 2016 была подтверждена внушительным количеством специалистов, приехавших на выставку. С 5 по 8 апреля выставку MosBuild 2016 посетил 63 331 человек. 30 021 специалист приехал на  MosBuild 2016 с целью найти товар для бизнеса.

    Таким образом, участие в MosBuild – это уникальная возможность найти новых клиентов, увеличить объемы продаж, а также расширить географию сбыта (по данным статистики, 25 456 посетителей MosBuild 2016 – это специалисты из всех регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и других стран). 

    Для получения информации об условиях участия в выставке заполните заявку на официальном сайте мероприятия.
  • «Строим Дом» в Санкт-Петербурге / 02.09.2016

    «Строим Дом» в Санкт-Петербурге
    С 22 по 23 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», Павильон 7, пройдет Международная строительная выставка «Строим дом».

    Загородный дом: купить или построить? Ответ на этот вопрос постараются найти организаторы и участники выставки.

    Одна из крупнейших тематических экспозиций в Санкт-Петербурге, организуемая Выставочным объединением «Экспо Сфера», проходит дважды в год – весной и осенью, и собирает порядка 200 компаний-экспонентов.  Октябрьская выставка станет уже 17-й по счету.

    На выставке представлены такие разделы, как «Строительство дома», «Инженерные системы», «Строительные технологии и материалы», «Системы охраны и безопасности», «Салон каминов», «Интерьерный салон», «Загородная недвижимость».

    Выставке сопутствует насыщенная программа, нацеленная на конечного потребителя. В рамках смотра проходят мастер-классы по всем аспектам – от приобретения участка и закладки фундамента до кровельных работ, – интерактивные шоу, акции, розыгрыши призов.

    Для бесплатного посещения выставки получите пригласительный билет.

       
  • Конкурс «Вызов Geberit» для дизайнеров и архитекторов / 18.08.2016

    Конкурс «Вызов Geberit» для дизайнеров и архитекторов
    Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, продолжает прием заявок от дизайнеров и архитекторов на участие в конкурсе «Вызов Geberit». Победители будут определены в январе 2017 года. 10 победителей отправятся в поездку по Германии и Нидерландам, а участники конкурса, приславшие 3D-проект, получат специальные гарантированные подарки.

    Конкурс «Вызов Geberit» адресован российским дизайнерам и архитекторам, которые занимаются созданием интерьеров ванных комнат и туалетов для частных домов и квартир, а также общественных зданий и коммерческой недвижимости. Основная цель этого мероприятия – распространение в нашей стране современных стандартов комфорта и гигиены в области сантехники, а также поощрение архитекторов, использующих в своей работе инновационные технологии ведущих европейских брендов.

    Главным призом станет трехдневная поездка в Германию и Нидерланды в феврале 2017 г., в ходе которой победители увидят достопримечательности Дюссельдорфа и Амстердама, а также посетят завод Keramag в Везеле.

    Согласно условиям конкурса, с 1 июня по 31 декабря 2016 г. участникам предстоит собирать чеки (оплаченные заказы) с продукцией Geberit (Швейцария), Keramag (Германия), Ido (Финляндия) или Ifo (Швеция). Эти чеки (в виде скана или фото) должны быть высланы организаторам на e-mail geberit.rus@mail.ru. Победители также обязаны представить 3D-визуализации проекта с продукцией указанных брендов.

    Подведение итогов конкурса пройдет с 15 по 30 января 2017 года. Победители будут определяться по максимальной сумме закупок, которая должна совокупно по всем брендам составить не менее 300 тыс. рублей.

    Все присланные проекты будут размещены в группах Geberit в Instagram и VK, а лучшие из них войдут в альбом проектных решений с подробной спецификацией и указанием автора.

    Участников также ожидают и другие подарки. Чтобы получить гарантированный приз – банное полотенце, нужно лишь выслать дизайн-проект ванной комнаты, в оформлении которой используется продукция Geberit, Keramag, Ifo или Ido, на e-mail geberit.rus@mail.ru.

    Компания Geberit основана в 1874 году в Швейцарии и является пионером отрасли, постоянно создавая инновационные решения.

    У Geberit 35 заводов, расположенных преимущественно в Европе. Штаб-квартира находится в г. Рапперсвиль, Швейцария. Представительства компании действуют в 41 стране мира с численностью сотрудников более чем 12 тысяч.

    С 2015 года группа Geberit является владельцем брендов Keramag/Keramag Design (Германия), IDO (Финляндия), Ifo (Швеция).
  • Осенняя выставка «Загородный дом»/Holzhaus пройдет в «Экспоцентре» / 05.07.2016

    Осенняя выставка «Загородный дом»/Holzhaus пройдет в «Экспоцентре»
    С 20 по 23 октября 2016 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», павильон 3, состоится осенняя выставка загородных домов, инженерных систем и материалов «Загородный дом»/Holzhaus.

    Участники 25-го по счету смотра, проходящего дважды в год – весной и осенью, представят проекты и услуги по строительству деревянных домов различных технологий, теплых домов из СИП-панелей, кирпичных домов. Также здесь будут продемонстрированы строительные и отделочные материалы, инженерные системы, проекты ландшафтной архитектуры, окна, двери и лестницы, камины и печи, словом, все необходимое для обустройства загородного дома.

    Для участия в выставке забронируйте стенд.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.
  • В Нижнем Новгороде открылся Российский архитектурно-строительный форум’ 2016 / 17.05.2016

    В Нижнем Новгороде открылся Российский архитектурно-строительный форум’ 2016
    С 17 по 20 мая 2016 года в Нижнем Новгороде, в Выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» проходит  14-й Российский архитектурно-строительный форум.

    Одно из крупнейших выставочных мероприятий Приволжского Федерального округа в сфере строительной отрасли, проводимое  собрало под одной крышей 97 экспонентов – представителей девяти российских регионов и пяти стран – России, Германии, США, Франции, Южной Кореи. Общая выставочная площадь смотра составляет 1400 кв. м.

    Выставочная часть Форума представлена такими тематическими разделами, как все: «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Ландшафт и усадьба».

    Впервые в рамках Форума при содействии Объединения нижегородских строителей организован раздел «Малоэтажное домостроение». Экспозиция сформирована с учетом современных тенденций развития малоэтажного жилищного строительства, нацелена на расширение рынка производителей и популяризацию проживания в домах малоэтажной застройки.

    Помимо традиционных решений, материалов и технологий, Форум ежегодно демонстрирует инновационные разработки. В этом году, в числе прочих, будут представлены такие новинки, как: уникальная система вентиляции, экономящая до 40 % тепловой энергии, широкая линейка настенных котлов российского производства, технология изготовления дубовых окон по европейским стандартам, декоративные покрытия с эффектом венецианской штукатурки, огнестойкие стальные двери, ворота с экономическим приводом, компактные погрузчики с системой охлаждения выхлопных газов и многое другое.

    Все гости Форума могут бесплатно поучаствовать в мастер-классах архитекторов, получить консультации по дизайну интерьера жилого помещения и технологиям малоэтажного домостроения.
  • Большой Банный Фестиваль’ 2016 состоится в Сочи / 28.04.2016

    Большой Банный Фестиваль’ 2016 состоится в Сочи
    С 11 по 13 июня 2016 года, во время празднования Дня России, в Сочи, на территории курорта Роза Хутор, пройдет третий по счету Большой Банный Фестиваль

    Тысячи поклонников русской бани приедут в Красную Поляну, чтобы узнать секреты парного искусства и хорошо провести выходные, а кто-то покажет свое мастерство парильщика, участвуя в Чемпионате «Южный пар». Здесь можно будет увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать, как и из чего лучше всего строить русские бани и познакомиться с основами банного искусства и ведения успешного банного бизнеса.

    Главную миссию Большого Банного Фестиваля его учредитель Алексей Квитко видит в популяризации здорового образа жизни, возрождении народных традиций и семейных ценностей. «Наш опыт показал, что фестиваль вызывает большой интерес как у представителей банного сообщества, так и у гостей курорта, – делится он.

    Как и в прошлом году, организаторы фестиваля отказались от привычного формата «зритель-сцена», а предлагают всем гостям «погрузиться» в происходящие события и стать их непосредственными участниками.

    В этом году программа фестиваля обещает быть еще более насыщенной и разнообразной. Все дни будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела и тех, кто «созрел» стать приверженцем русской бани. Опытные мастера-парильщики поделятся своими секретами, расскажут, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, как подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли «банной» модели.

    Помимо выставки-ярмарки изделий мастеров народных промыслов и ремесел «Мост времен», на площадке курорта Роза Хутор будут представлены и «добрые товары» из меда, различного природного сырья, всевозможная фермерская продукция.

    Участники и зрители Фестиваля станут также свидетелями Чемпионата по банному мастерству «Южный пар-2016», да и сами смогут попробовать свои силы в любительских состязаниях мастеров пара. Ну и, конечно же, все желающие смогут приобщиться к банным традициям способом «погружения» в русские бани, которые будут установлены здесь же, на площади «Мзымта» курорта Роза Хутор.

    Из новинок фестиваля – конкурс семейных банных традиций. Его проведут среди тех, для кого баня стала образом жизни и традиционным времяпровождением. Поучаствовать в таком конкурсе и выиграть ценный приз могут все желающие.

    В этом году зрителям и участникам фестиваля предоставится возможность посетить СПА-площадку «Горное озеро» (Роза пляж) и совместить парные процедуры с нырянием в озеро.

    Традиционно во все дни фестиваля будет разыгрываться бесплатная Большая Банная Лотерея с призами от партнеров фестиваля. А тех, кто не привык полагаться на волю случая, ждет интеллектуальный турнир «Умный в гору». На кон поставят сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи и Красной Поляны, а самый удачливый получит право отправиться на фуникулере к вершинам Кавказских гор.

    Творческая часть программы в этом году тоже обещает быть более яркой. Гости смогут поучаствовать в русском фолк-сейшене на площади «Роза» и станцевать зажигательную кавказскую лезгинку, а также получить бесплатные уроки танцев у профессиональных танцоров.

    Как и в прошлом году, в рамках вечерней программы Большого Банного Фестиваля пройдет пенная банная вечеринка под открытым небом, будет работать летний кинотеатр, а днем состоятся многочисленные деловые события  – конференции, семинары, круглые столы и мастер-классы от ведущих российских мастеров пара.
  • Выставка-ярмарка «Сибирская дача»: все для дачного строительства / 06.04.2016

    Выставка-ярмарка «Сибирская дача»: все для дачного строительства
    С 14 по 17 апреля в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» состоится выставка-ярмарка «Сибирская дача».

    Шестой по счету смотр, проходящий ежегодно в регионе на старте дачного сезона, представит товары и услуги, необходимые для обустройства дачных, садово-огородных участков и личных подсобных хозяйств, а также продемонстрирует новые тенденции в области ландшафтного дизайна и загородного строительства.

    Основные разделы выставки:

    приусадебное и дачное хозяйство;

    дачное и загородное строительство, в том числе отопительные системы, бани, сауны, бассейны, душевые кабины;

    садовая архитектура и ландшафтный дизайн;

    детали интерьера;

    приусадебное растениеводство;

    товары для отдыха, в том числе наборы для пикника, барбекю, шашлыка.

    В дни работы выставки-ярмарки для посетителей пройдут бесплатные семинары, консультации и мастер-классы ведущих специалистов.