Cобытия:

  • Piscina & Wellness Barcelona 2023 представит инновации в секторе бассейнов и велнеса / 15.05.2023

    Piscina & Wellness Barcelona 2023 представит инновации в секторе бассейнов и велнеса
    Выставка Piscina & Wellness Barcelona, организованная Fira de Barcelona в сотрудничестве с испанской отраслевой ассоциацией ASOFAP, пройдет с 27 по 30 ноября 2023 на площадке  Gran Via и, как ожидается, соберет более 300 экспонентов, 65% из которых международные.

    На выставке будет представлена вся производственно-торговая цепочка продукции для плавательных бассейнов частного и общественного назначения, а также инсталляции, оборудование и аксессуары, связанные с велнесом, СПА, фитнесом и отделочными материалами.

    Мероприятие будет включать в себя и деловую программу по обмену знаниями, налаживанию связей и признанию, такие как конкурс конкурс молодых архитекторов, премия Piscina & Wellness Barcelona Awards, призванная продемонстрировать ценности инноваций и устойчивого развития в секторе бассейнов и велнес-услуг; и премия Wellness Experience Awards, которая присуждается лучшим спа-салонам, спа-салонам и центрам талассотерапии на Пиренейском полуострове и в Европе.

    Подробнее на piscinawellness.com
  • «ЧеченСтройЭкспо – 2023» в Грозном / 12.05.2023

    «ЧеченСтройЭкспо – 2023» в Грозном
    С 24 по 25 мая 2023 года в городе Грозный на территории завода «НефтеМашСервис» состоится 12-я Ежегодная многопрофильная выставка строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо – 2023».

    Строительный комплекс в Чеченской Республике развивается стремительными темпами и  является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Доля строительства в республиканском объеме валового регионального продукта Чеченской Республики составляет около 15%. Строительной деятельностью в республике активно занимаются более тысячи организаций. 

    В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Стимул» в городах и  районах республики  активно осуществляется  строительство  объектов социальной сферы – детские сады, школы, поликлиники,  сети водоснабжения, а также культурные и спортивные объекты.

    Ежегодно в работе «ЧеченСтройЭкспо» выставки принимают участие  более 70-ти  успешных предприятий из различных регионов и Чеченской Республики. Выставка вызывает  большой интерес у посетителей – руководителей, специалистов  производственных и торговых предприятий строительного комплекса и промышленной отрасли Чеченской Республики и соседних республик СКФО. Ежегодное количество  посетителей   более  3000 человек.

    Основные  разделы  выставки:

    Общестроительное направление: строительная и промышленная техника, оборудование и технологии, строительные, отделочные и декоративные материалы, сендвич-панели, быстровозводимые конструкции, металлоконструкции, строительные инструменты, благоустройство территорий.

    Инженерные системы зданий и сооружений: системы отопления, вентиляции и кондиционирования, системы водоснабжения и канализации, сантехническое и котельное оборудование, системы электроснабжения и освещения, системы безопасности и пожаротушения, лифты и подъемники, системы автоматизации зданий и сооружений и  другие инженерные системы.

    Вход на выставку для посетителей бесплатный.

    Предварительная регистрация не требуется.

    Подробнее на expogrozny.ru
  • AstanaBuild 2023 в Нур-Султане / 26.04.2023

    AstanaBuild 2023 в Нур-Султане
    С 24 по 26 мая 2023 года в Нур-Султане (Казахстан), в МВЦ «EXPO», состоится 23-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка AstanaBuild.

    AstanaBuild – ведущая строительная и интерьерная выставка в центральном и северном регионах Казахстана. Смотр проходит ежегодно с 1999 года в столице Казахстана  – городе Нур-Султан. 

    Разделы выставки: строительные материалы и оборудование; отделочные материалы и интерьер; окна, двери и фасады; отопление и вентиляция; водоснабжение и сантехника; керамика и камень, дорожное строительство, отопление и вентиляция, водоснабжение и канализация

    Деловая программа выставки предлагает различные профессиональные мероприятия: конференции, семинары, мастер-классы, круглые столы, B2B встречи и другие.

    Подробнее на astanabuild.kz
  • «СтройЭкспоКрым 2023» в Симферополе / 21.04.2023

    «СтройЭкспоКрым 2023» в Симферополе
    XIII Международная строительная выставка «СтройЭкспоКрым 2023» – самое масштабное отраслевое событие в Республике Крым – состоится 14 – 16 сентября 2023 года в городе Симферополь, пгт Аэрофлотский, площадь Аэропорта, 14. Смотр пройдет в рамках  Второй международной конференции в области градостроительства, архитектуры и экономики «Крым Урбан Форума».

    «СтройЭкспоКрым 2023» – эффективная деловая площадка, которая предоставляет возможность ознакомиться с новинками ведущих производителей и поставщиков строительного комплекса, расширить рынки сбыта, найти новых поставщиков, обсудить с коллегами актуальные вопросы развития строительной отрасли, наладить и укрепить бизнес-партнерство. Участники выставки ежегодно открывают новые представительства, дилерства и получают контракты на прямые поставки.

    Подробнее на expocrimea.com
  • Build Ural 2023 в Екатеринбурге / 17.04.2023

    Build Ural 2023 в Екатеринбурге
    Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования Build Ural 2023 состоится 18–20 апреля 2023 года в Екатеринбурге, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

    Build Ural является одной из самых крупных на Урале выставок строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования. Участники выставки получают возможность продемонстрировать свою продукцию более 3000 специалистам Уральского региона, занимающимся строительством, оптово-розничной торговлей строительными и отделочными материалами; проектированием, отделкой зданий и помещений; дизайном интерьера.

    Основные разделы Build Ural:

      Строительные материалы и оборудование
      Окна. Фасады. Кровля. Ворота
      Отделочные и декоративные материалы. Сантехника.
      Инженерное и отопительное оборудование
      Электротехническая и светотехническая продукция
      Лифты и лифтовое оборудование

    Подробнее о выставке на build-ural.ru
  • «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-Петербурге / 31.03.2023

    «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-Петербурге
    С 18 по 20 апреля 2023 в Санкт-Петербурге, КВЦ Экспофорум, состоится 29-я Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «ИнтерСтройЭкспо». 

    «ИнтерСтройЭкспо» - крупнейшая B2B строительная выставка на Северо-Западе. Участники продемонстрируют инновационные материалы и технологии для жилищного, промышленного строительства и реконструкции, тенденции в создании комфортной городской среды, безопасных дорог, градостроительства и архитектуры.

    В рамках деловой программы выставки состоятся: пленарная сессия, 10 тематических сессий по различным направлениям развития строительного комплекса, день BIM-технологий, мастер-классы АВОК и другие мероприятия. 

    В числе спикеров: представители отраслевых комитетов Правительства Санкт-Петербурга, эксперты и топ-менеджеры строительных и производственных компаний, IT-разработчики, архитекторы с мировым именем и ведущие проектировщики, руководители профильных ассоциаций.

    Также впервые в программе выставки заявлен Конкурс профессионального мастерства «Реставратор года»

    Одновременно в павильонах H и F состоятся выставки: CleanExpo Санкт-Петербург, Design&Decor, «ЖКХ России», Российский международный энергетический форум, Международная выставка «Сварка/Welding», Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии».

    Подробнее на interstroyexpo.com
  • 100+ TechnoBuild 2023: десятый Международный строительный форум и выставка / 22.03.2023

    100+ TechnoBuild 2023: десятый Международный строительный форум и выставка

    С 3 по 6 октября 2023 в Екатеринбурге, в МВЦ Екатерибург-ЭКСПО, павильоны 1, 2, состоится 10-й Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild 2023.

    Выставка включает в себя все направления строительства, проектирования, развития городской среды. Это место встречи девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества.

    Ключевая задача выставки — представить новейшие достижения в строительстве, технологии и проекты для развития современных городов. Крупнейшие российские и иностранные компании презентуют здесь инновационные проекты, материалы, оборудование, технологии и уникальные методы строительства.

    Ежегодно в выставке участвуют крупнейшие представители строительной отрасли, а деловая программа с участием лучших мировых специалистов по строительству и проектированию привлекает большое количество профессиональных посетителей.

    Основные направления деловой программы:

    Архитектура, проектирование и строительство уникальных зданий, в том числе рено-вация и охрана объектов культурного наследия

    Градостроительство, урбанистика, транспортное планирование городов и комфорт-ная городская среда

    Энергоэффективность, экологичность и устойчивость зданий и городов

    Вопросы цифровизации строительной отрасли (BIM-технологии, smartcity и другие)

    Современные материалы и технологии

    Нормативное регулирование строительной отрасли

    В 2023 году выставка разместится в двух павильонах. Первый займут стенды застройщиков и производителей материалов, технологий и оборудования, кластер информационных технологий; второй — кластер благоустройства, дизайн интерьеров и форум риелторов. Планируемое количество участников — 400.

    Также в третий раз состоится Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ Awards.

    Подробнее о форуме и выставке на forum-100.ru