Cобытия:

  • 26-я выставка «Загородный дом» состоится в марте / 15.12.2016

    26-я выставка «Загородный дом» состоится в марте
    С 9 по 12 марта 2017 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, состоится 26-я выставка загородных домов, инженерных систем и отделочных материалов «Загородный дом».

    Для профессионалов строительного рынка участие в московской выставке загородного домостроения «Загородный дом» – это отличная возможность найти новых клиентов среди более чем 11 000 частных покупателей и корпоративных заказчиков (такова официальная статистика посещаемости весенней выставки в 2016 году), увеличить объемы продаж и представить свою продукцию и услуги в регионах РФ. Частные же посетители смогут ознакомиться здесь с актуальными проектами строительства загородных деревянных домов и выбрать наиболее подходящий, узнать, какие инженерные системы устанавливать выгоднее, какие отделочные материалы качественнее, найти подрядчика по строительству дома. 

    Участники выставки представят проекты деревянных домов и услуги по их строительству, отделочные материалы и инженерные системы. 

    Впервые в рамках выставки «Загородный дом» весной 2017 года состоится День архитектуры загородного дома. Выступят ведущие российские архитекторы с многолетним опытом дизайна проектов частных интерьеров и загородных домов – всего на данный момент зарегистрировно 13 спикеров. Мероприятие пройдет 12 марта 2017 с 10.00 до 16.00, ЦВК «Экспоцентр», павильон 3, сцена.

    Для участия в выставке оформите заявку.
  • Cersaie’ 2016: Неделя высокой керамической моды в Болонье / 20.09.2016

    Cersaie’ 2016: Неделя высокой керамической моды в Болонье
    С 26 по 30 сентября 2016 года в Болонье, Италия, в выставочном зале BolognaFiere состоится 34-я Международная выставка строительной керамики Cersaie.

    Крупнейшая и влиятельнейшая отраслевая выставка, Cersaie заслужила у специалистов всего мира звание «Недели высокой керамической моды». Из года в год Cersaie привлекает ведущих и наиболее известных производителей керамической плитки, керамогранита и санитарной керамики. В экспозиции, чья площадь составляет более 150000 кв. м.,  участвуют порядка 900 компаний и фирм из разных стран мира, демонстрирующих керамическую плитку, сантехнику, мебель для ванных комнат, камины, встроенные кухни, сырье и оборудование. Керамика представлена во всех аспектах ее применения –  для дома, общественных мест, промышленных предприятий, городской архитектуры.  

    Cersaie предлагает интенсивную программу мероприятий, в том числе научно-практические конференции, презентации лучших новинок, подведение итогов конкурсов и премий. Со своими семинарами и мастер-классами здесь выступают дизайнеры с мировым именем, руководители успешных компаний, профессора лучших художественных школ Италии, представители знаменитых брендов и молодых многообещающих производств.


  • «Строим Дом» в Санкт-Петербурге / 02.09.2016

    «Строим Дом» в Санкт-Петербурге
    С 22 по 23 октября 2016 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», Павильон 7, пройдет Международная строительная выставка «Строим дом».

    Загородный дом: купить или построить? Ответ на этот вопрос постараются найти организаторы и участники выставки.

    Одна из крупнейших тематических экспозиций в Санкт-Петербурге, организуемая Выставочным объединением «Экспо Сфера», проходит дважды в год – весной и осенью, и собирает порядка 200 компаний-экспонентов.  Октябрьская выставка станет уже 17-й по счету.

    На выставке представлены такие разделы, как «Строительство дома», «Инженерные системы», «Строительные технологии и материалы», «Системы охраны и безопасности», «Салон каминов», «Интерьерный салон», «Загородная недвижимость».

    Выставке сопутствует насыщенная программа, нацеленная на конечного потребителя. В рамках смотра проходят мастер-классы по всем аспектам – от приобретения участка и закладки фундамента до кровельных работ, – интерактивные шоу, акции, розыгрыши призов.

    Для бесплатного посещения выставки получите пригласительный билет.
  • В Нижнем Новгороде открылся Российский архитектурно-строительный форум’ 2016 / 17.05.2016

    В Нижнем Новгороде открылся Российский архитектурно-строительный форум’ 2016
    С 17 по 20 мая 2016 года в Нижнем Новгороде, в Выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» проходит  14-й Российский архитектурно-строительный форум.

    Одно из крупнейших выставочных мероприятий Приволжского Федерального округа в сфере строительной отрасли, проводимое  собрало под одной крышей 97 экспонентов – представителей девяти российских регионов и пяти стран – России, Германии, США, Франции, Южной Кореи. Общая выставочная площадь смотра составляет 1400 кв. м.

    Выставочная часть Форума представлена такими тематическими разделами, как все: «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Ландшафт и усадьба».

    Впервые в рамках Форума при содействии Объединения нижегородских строителей организован раздел «Малоэтажное домостроение». Экспозиция сформирована с учетом современных тенденций развития малоэтажного жилищного строительства, нацелена на расширение рынка производителей и популяризацию проживания в домах малоэтажной застройки.

    Помимо традиционных решений, материалов и технологий, Форум ежегодно демонстрирует инновационные разработки. В этом году, в числе прочих, будут представлены такие новинки, как: уникальная система вентиляции, экономящая до 40 % тепловой энергии, широкая линейка настенных котлов российского производства, технология изготовления дубовых окон по европейским стандартам, декоративные покрытия с эффектом венецианской штукатурки, огнестойкие стальные двери, ворота с экономическим приводом, компактные погрузчики с системой охлаждения выхлопных газов и многое другое.

    Все гости Форума могут бесплатно поучаствовать в мастер-классах архитекторов, получить консультации по дизайну интерьера жилого помещения и технологиям малоэтажного домостроения.
  • Выставка-ярмарка «Дерево + Дом. Коттедж. Дача» пройдет в Екатеринбурге / 28.04.2016

    Выставка-ярмарка «Дерево + Дом. Коттедж. Дача» пройдет в Екатеринбурге
    С 12 по 15 мая 2016 года в Екатеринбурге, в КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14) состоится Уральская экологическая выставка-ярмарка «Дерево + Дом. Коттедж. Дача».

    Этот ежегодный смотр ориентирован в первую очередь на конечных потребителей – жителей Свердловской области и региона, желающих купить или построить дом, создать уютный и красивый интерьер. На выставке, проводимой «Межрегиональной выставочной компанией – Урал», представлены достижения в области проектирования и технологий строительства деревянных домов, конструкций малых форм из дерева – бань, саун, беседок, а также актуальные решения для обустройства загородного пространства. Здесь можно будет получить профессиональные консультации архитекторов, инженеров, дизайнеров и декораторов, посетить мастер-классы.  В прошлом году в экспозиции, разместившейся на площади 2000 кв. метров, приняли участие 156 компаний из 24 российских городов, а количество посетителей составило 5000 человек.
  • Выставка-ярмарка «Сибирская дача» в Красноярске / 06.04.2016

    Выставка-ярмарка «Сибирская дача» в Красноярске
    С 14 по 17 апреля в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» состоится выставка-ярмарка «Сибирская дача».

    Шестой по счету смотр, проходящий ежегодно в регионе на старте дачного сезона, представит товары и услуги, необходимые для обустройства дачных, садово-огородных участков и личных подсобных хозяйств, а также продемонстрирует новые тенденции в области ландшафтного дизайна и загородного строительства.

    Основные разделы выставки:

    приусадебное и дачное хозяйство;

    дачное и загородное строительство, в том числе отопительные системы, бани, сауны, бассейны, душевые кабины;

    садовая архитектура и ландшафтный дизайн;

    детали интерьера;

    приусадебное растениеводство;

    товары для отдыха, в том числе наборы для пикника, барбекю, шашлыка.

    В дни работы выставки-ярмарки для посетителей пройдут бесплатные семинары, консультации и мастер-классы ведущих специалистов.
  • В Петербурге пройдет выставка «Загородом» / 05.04.2016

    В Петербурге пройдет выставка «Загородом»
    22 – 24 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», павильон H, состоится Международная выставка загородного домостроения «Загородом».

    Смотр, который в четвертый раз проводит выставочная компания «Примэкспо», входящая в Группу компаний ITE, вызывает стабильный интерес как у специалистов строительной отрасли, так и у конечных потребителей. В 2015 году выставку посетило 9 423 гостя из 8 стран и 36 регионов России, при этом 60% составили частные заказчики, пришедшие сюда с целью покупки и обустройства загородного дома, а 40% – владельцы компаний, заместители руководителей компаний, индивидуальные предприниматели, специалисты, посетившие выставку с целью решения бизнес-задач.

    На выставке будут представлены:

    готовые дома из клееного бруса, бревна, дерева и кирпича, проекты домов;

    приусадебные строения: бани, беседки, террасы, колодцы;

    заборы, ворота и системы ограждений, декоративные ограждения и рольставни;

    инженерные системы для водоснабжения и канализации, газификации, отопления;

    отделочные материалы для наружных работ: кровельные, изоляционные, облицовочные;

    строительные материалы для внутренних и наружных работ: декоративные и лакокрасочные покрытия, двери, лестницы, окна пластиковые и деревянные;

    товары для загородного отдыха и ландшафтного дизайна. 

    Также посетителей ждет интересная деловая программа: посетив семинары и мастер-классы, проходящие в рамках выставки, можно будет узнать, как построить дом для всесезонного проживания за 500 тысяч рублей, на чем категорически нельзя экономить при строительстве дома, что стоит знать покупателю еще до приобретения дома, как грамотно зонировать пространство и многое другое.

    Ярким событием выставки «Загородом» станет розыгрыш призов от объединения «Вологодский дом». Главный приз розыгрыша — сруб бани. Также можно выиграть сертификат на 100 000 рублей на покупку домокомплекта одной из компаний, входящих в объединение «Вологодский дом», или сертификат на бесплатное проектирование дома по индивидуальному заказу  

    Для участия в розыгрыше необходимо заполнить анкету на стенде Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области (стенд D327).

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.