Egeria приобретает Klafs

автор: БАНБАС / 27.09.2021
Независимая общеевропейская инвестиционная компания Egeria приобретет контрольный пакет акций Klafs.
Компания Klafs со штаб-квартирой в Германии является крупнейшим в мире производителем высокотехнологичных систем саун, паровых бань и сопутствующих продуктов. Дистрибьюторы, а также управленческая команда сохранили миноритарные доли в компании, и руководство продолжит стоять у руля бизнеса. Приобретение завершено в первом квартале 2021 года. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Компания Klafs, основанная в 1952 году, за последние годы добилась значительного производственного и финансового прорыва. Штаб-квартира компании находится в Швебиш-Халле (Германия), насчитывает 733 сотрудника и является безусловным лидером рынка в немецкоговорящем регионе (Германия, Австрия, Швейцария) с 25 выставочными залами, а также четырьмя производственными площадками в Европе. Компания специализируется на индивидуальных саунах и спа-салонах премиум-класса как для частных клиентов, так и для коммерческих нужд. Инвестиции Egeria обеспечивают компании финансовую поддержку и производственный рост за счет дальнейшей международной экспансии. 

Ханнес Румер, партнер и управляющий директор Egeria в Мюнхене: «Исторически компания Klafs демонстрировала впечатляющий рост. Благодаря постоянному предпринимательству и разработке продуктов Klafs заняла лидирующие позиции на рынке и является прочной платформой для дальнейшего развития бизненса. Мы с нетерпением ожидаем результатов партнерского соглашения с руководством Klafs». 

Стефан Шельхаммер, акционер и генеральный директор Klafs: «Мы рады принять Egeria в качестве нового партнера. За последние 30 лет мы постоянно развивали Klafs, став лидерами мирового рынка интегрированных саун. Мы считаем, что Klafs теперь готова ускорить международный рост и рассматривает Egeria как идеального партнера». 

О Klafs

Основанная в 1952 году, компания Klafs является крупнейшим в мире производителем высококачественных систем саун, паровых бань, дополнительных продуктов и услуг. Klafs реализует продукцию как в частном, так и в коммерческом сегменте (включая отели, спа-салоны, фитнес-центры  и т.д.). Компания специализируется на индивидуальных и премиальных саунах и спа-салонах. Производственные  площадки располагаются в Швебиш-Халле, Зиттенхардте, Мудау (Германия) и Милославе (Польша). Помимо бренда Klafs, компания развивает торговую марку Roger (сегмент саун средней ценовой категории), а также SSF (бассейны премиум-класса). 

Об Egeria

Egeria –  независимая общеевропейская инвестиционная компания, основанная в 1997 году, которая специализируется на финансировании компаний в сегменте среднего бизнеса. Egeria инвестирует в перспективные компании со стоимостью от 50 до 350 миллионов евро. Портфельные компании Egeria имеют совокупный оборот около 2 миллиардов евро, в них заняты около 10 000 человек. Другими видами деятельности компании являются инвестиции в недвижимость.  В 2018 году Egeria запустила EgeriaDO, корпоративную благотворительную программу, спонсирующую проекты в области искусства, культуры и социальных целей.

Источник: egeriagroup.com

читайте также: