Стартует проект MosBuild Online

16.04.2020
Экспертная программа MosBuild Online запускается 20 апреля.
В прошлом году самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов MosBuild впервые проходила в МВЦ «Крокус Экспо», представив 1200 участников из 40 стран, и приняла рекордное за 25 лет количество посетителей – 77 338 человек.

В 2020 году Covid-19 повлиял на здоровье людей и здоровье экономики. Борьба правительств и граждан многих стран мира, в том числе Российской Федерации, позволит ликвидировать пандемию, и в скором времени бизнес вернется к работе. Уже приходят позитивные новости из Китая, где страна начинает постепенно возвращаться к нормальной жизни.

Самая крупная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild состоится в даты, которые помогут бизнесу восстановиться после экономического спада – в начале будущего строительного сезона, с 30 марта по 2 апреля 2021 года. Но до этого времени MosBuild остается на связи с участниками, посетителями и экспертами, продолжает работать в онлайн-режиме.

С 20 апреля запускается программа MosBuild Online при поддержке Digital партнера – онлайн-университета Skillbox. MosBuild Online – прямой доступ к практическим инсайтам топовых экспертов в архитектуре, световом дизайне и дизайне интерьера для развития бизнеса и профессионального роста.

Программа MosBuild Online – это результат работы команды выставки в течение года. В 2019 и 2020 годах в рамках региональной программы команда MosBuild организовала в пяти городах России презентации дизайнеров интерьера и архитекторов, совместно с известными кураторами запустила 3 курса онлайн-проекта MosBuild Академии, собрала пул иностранных и российских спикеров. В этот сложный для всех бизнесов период, ключевые спикеры деловой программы, которых наша аудитория так ждала увидеть во время выставки, согласились перенести выступления в формат MosBuild Online. Спикеры дадут профессионалам дизайна интерьера и архитектуры ответы на острые и актуальные вопросы, с которыми столкнулась отрасль, и поделятся своим опытом и возможными решениями.

MosBuild по-прежнему остается площадкой для обмена профессиональным опытом и идеями 365 дней в году.

20 и 21 апреля выступления будут посвящены архитектуре под общей темой «Архитектор и новая реальность». Куратор Архитектурного форума Александр Змеул так определил основной вектор дискуссии: «Под новой реальностью мы подразумевали постоянно изменяющиеся экономическую ситуацию и социальные отношения, стремительно развивающиеся новые технологи, переменчивые пристрастия потребителей. Однако новая реальность оказалась гораздо более радикальной – пандемия коронавируса, видимо начительно, изменит мир, и подтолкнет к еще более быстрой трансформации профессии архитектора. Поэтому и тема Архитектурного форума, и темы его мероприятий, получили новое звучание и новые смыслы».

Архитектурный форум откроет телемост с Йенни Осульдсен из норвежского бюро Snohetta, которая выступит с лекцией «Архитектура как продукт своего времени и как повлияет на него пандемия». Две дискуссии будут посвящены новым компетенциям архитектора и взаимодействую архитектора и новых технологий: в дискуссии «Новые компетенции архитектора» примут участие генеральный директор бюро Wowhaus Анна Ищенко и сооснователь и партнер архитектурного бюро WALL Рубен Аракелян, в дискуссии «Архитектор и новые технологии» своими мыслями поделятся учредитель и главный архитектор бюро UNK Юлий Борисов и руководитель группы архитекторов-параметристов бюро Parametrica Максим Малеин.

Завершит первый день работы онлайн-площадки MosBuild выступление коммерческого директора и партнера проектного бюро «М.К.3», сопредседателя комитета по недвижимости, строительству и архитектуре Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Анастасии Семенченко, которая поделится опытом «М.К.3», как организовать дистанционную работу проектного бюро и не потерять своих клиентов.

22 и 23 апреля онлайн-дискуссии будут посвящены различным сценариям развития онлайн и офлайн образования в сфере дизайна интерьера. Своим опытом и наработками поделятся Директор Universal University, руководитель Британской высшей школы дизайна Екатерина Черкес-заде, президент и основатель Международной Школы Дизайна (IDS) Надежда Лазарева, а модерировать дискуссию будет куратор направления «Дизайн интерьера» на образовательной платформе Artclever, амбассадор выставки MosBuild, дизайнер Диана Балашова.

В партнерстве с «АрхДиалог» 23 апреля состоится обсуждение новых бизнес-форматов студий дизайна и вариантов их развития в современных условиях. В дискуссии примут участие дизайнер интерьеров и инженер Александра Кудрявцева, предприниматель и основатель студии «Точка дизайна» Степан Бугаёв, практикующий дизайнер интерьера и декоратор Сергей Трегубов, основатели сервисов Rewedo и Rerooms Дмитрий Борисов и Юрий Гольдберг.

День 24 апреля будет посвящен световому дизайну, прогнозам его изменения, новым потребностям в освещении и компетенциям светодизайнера. В этот день состоятся сессия вопросов и ответов с Ильей Потёминым, российско-итальянским дизайнером, преподавателем Instituto Europeo di Design (IED), Public Talk «Свет в эпоху изменений: новые потребности в освещении и новые компетенции светодизайнера» и междисциплинарная дискуссия «Направление света: два пути развития освещения и образа жизни».

Организаторы благодарят партнеров MosBuild Online, которые помогли реализации этого проекта:

   Архитектурная Школа МАРШ
   Коммуникационное агентство «АрхДиалог»
   Архитектурный портал arch:speech
   Журнал «Интерьер+Дизайн»
   Международная школа дизайна IDS

Участие в курсе бесплатное


Источник: pr-служба Hyve Group

читайте также: