Бассейны и сауны на Aquatherm Moscow 2020

05.03.2020
С 11 по 14 февраля 2020 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 24-ая Международная выставка Aquatherm Moscow – крупнейший смотр в России и Восточной Европе по отоплению, водоснабжению, инженерно-сантехническим системам, вентиляции, кондиционированию, бассейнам и спа.
Из года в год масштаб  Aquatherm Moscow растет, удивляя посетителей своим размахом, а также многочисленностью и разнообразием представляемой продукции. Качество и инновационность последней также стремительно развивается с внедрением новых революционных технологий.

В этом году 24-я по счету выставка также прошла весьма успешно, сумев привлечь к себе за четыре дня десятки тысяч специалистов, которые смогли приобрести здесь важные знакомства и новые контракты, провести продуктивные переговоры и ознакомиться с инновационным оборудованием, посетить более 15 профессиональных мероприятий, в том числе премьеру сезона – Aquatherm Moscow Awards.

Экспозиция Aquatherm Moscow 2020 заняла площадь порядка 38 000 кв. метров, на которой свою продукцию и услуги продемонстрировали более 770 компаний-участников из 30 стран мира. Сектор бассейнов, объединенный в раздел «World of Water & Spa»,  был представлен ведущими российскими и зарубежными компаниями, специализирующимися на бассейновом оборудовании и средствах по уходу за водой. По традиции, одним из центров притяжения стал стенд компании «Маркопул» представившей масштабную экспозицию с новым оборудованием.     

Большой интерес у посетителей вызывал так называемый «Немецкий павильон» – официальный совместный стенд немецких компаний, представляющих свою продукцию и услуги под маркой «Сделано в Германии». Здесь можно было ознакомиться с новейшей продукцией таких известных немецких брендов бассейнового оборудования и систем водоочистки и водоподготовки, как ELBTAL PLASTICS, BINDER GmbH & Co. KG, Grando GmbH Schwimmbad Abdeckungen, osf Hansjurgen Meier GmbH & Co. KG, Ospa Apparatebau Pauser GmbH u. Co. KG, Rollo Solar Melichar GmbH, Water-i.d. GmbH, Speck Pumpen и других. Также, по традиции, широким ассортиментом продукции удивил стенд шведской компании Pahlen.

Многочисленных посетителей привлекали стенды фирм, производящих химию для бассейнов. Среди них KEMIRA&REKON и Kenaz Group, которые неизменно пользовалась интересом у гостей выставки. 

Центральным событием деловой программы выставки для бассейнщиков стала ежегодная конференция «Бассейновый рынок сегодня», проводимая журналом «БАНБАС» и порталом BANBAS.RU. Также в дни работы выставки были подведены итоги 13-го Всероссийского конкурса «Бассейн года 2019», также организуемого журналом «БАНБАС» и порталом BANBAS.RU.

Сектор бань и саун был представлен рядом российских и зарубежных компаний. Среди первых, по традиции, выделялся масштабный стенд Торгового дома «Онли», представляющего оборудование и аксессуары для саун таких именитых финских брендов, как  Harvia, Helo, Kastor Tylo, Cariiti. 

Заметным был и стенд завода «Вулкан», продемонстрировавшего широкий ассортимент дымоходов.

Участники и посетители Aquatherm Moscow 2020 отметили высокий уровень организации выставки, являющийся одним из «фирменных» знаков отличия этого авторитетного смотра, и выразили готовность принять участие в следующем выпуске  Aquatherm Moscow, который станет 25-ым, юбилейным. Aquatherm Moscow 2021 состоится со 2 по 5 февраля 2021 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

До встречи на  Aquatherm Moscow 2021!

читайте также: