Бани и сауны на Aquatherm Moscow 2019

автор: БАНБАС / 07.03.2019
Выставка Aquatherm Moscow 2019, состоявшаяся с 12 по 15 февраля 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла, по традиции, весьма успешно. Это отметили как ее участники, так и посетители.

В этом году экспозиция саун и оборудования для саун и бань значительно увеличилась, что говорит о росте интереса компаний в профессиональных контактах b2b-формата, которыми славится выставка Aquatherm.
 
Компания Only, чей стенд традиционно собирает множество посетителей, продемонстрировала всю линейку известных финских производителей, а также дала возможность поклонникам Вилли Хаапасало сделать селфи. Нам же удалось взять небольшое интервью у популярного актера.
 
Стенды банных компаний разместились в двух залах – № 14 и 15 и представили российских производителей дровяных печей для бань, а также влагостойкие панели для изготовления турецких бань.
 
Отрадно отметить, что официальный дилер компании Klafs в России компания «СПА-Делюкс», совместно с чешским производителем бассейнов из нержавеющей стали – компанией Imaginox в 2018 году сдали в эксплуатацию фитнес-центр в городе Новосибирске, а его общественный бассейн был представлен на ежегодном конкурсе «Бассейн года» и стал его победителем в номинации на лучший общественный бассейн.
 
Диплом победителя и подарочную карту на 15 000 рублей одной из федеральных сетей вручили генеральному директору компании-победителя Андрею Чернышеву директора выставки Aquatherm – Ольга Егорова от ITE и Елена Зеленина от Reed Exibition. 
 
Представители компании Imaginox приняли участие в выставке этого года на совместном стенде компаний Ospa, Grando и Menerga в зале № 14.
 
Так же напомним, что в во второй день выставки, 13 февраля, в зале № 14 прошла традиционная конференция «Бассейновый рынок сегодня», но формат в этом году был изменен – состоялась панельная беседа, а темой стал «Демпинг и интернет магазины».

В конференции участвовали в основном представители бассейновой индустрии, но мы полагаем, что на рынке саун, ровно как во всей велнес-индустрии, происходят те же процессы и встают те же проблемы. Поэтому, если у компаний, работающих в саунной и банной индустрии, есть положительный опыт борьбы с демпингом и защиты своего товара на рынке, будем рады видеть вас среди участников конференции в следующем году. 

Надеемся, что экспозиция компаний, занятых в индустрии саун и бань будет расти, что будет позитивно воспринято многочисленными посетителями выставки.
 
Следующая выставка Aquatherm Moscow пройдет 11 – 14 февраля 2020 года. До встречи на Aquatherm 2020!

читайте также: