ББФест-2016 приглашает профессионалов

06.06.2016
В рамках Большого Банного Фестиваля (ББФест-2016) в Сочи специалисты русской бани обсудят с представителями туриндустрии возможности сотрудничества.
С 11 по 13 июня 2016 года курорт Роза Хутор соберет на своей площадке любителей русской бани. Традиционно, в День России, здесь пройдет Большой Банный Фестиваль-2016. Фестиваль станет не только праздником русской бани, но и переговорной площадкой для профессионального сообщества, чей бизнес связан с организацией бани, СПА и туриндустрии.

Впервые диалог специалистов произойдет не только за переговорным столом, но и выйдет за рамки курорта Роза Хутор. На второй фестивальный день, 12 июня, участники отправятся в информационный тур по лучшим банным-СПА-комплексам Красной Поляны. Среди участников инфотура будут представители турфирм Краснодарского края и средств массовой информации.

«Красная Поляна — это, в какой-то степени, российская «банная Мекка», — отмечает организатор инфотура Галина Кучинская. — Здесь годами складывались мощные банные традиции и формировался уникальный продукт для тех, кто ценит здоровый релакс-отдых. Местные специалисты виртуозно воплощают в своих программах русские и мировые СПА-банные традиции и процедуры. Многие из краснополянских комплексов стали раскрученными брендами и популярны далеко за пределами Сочи и даже России. Почему бы не рассматривать их программы как отдельное направление в туризме, как это происходит, например, в Финляндии, где в туры по саунам отправляются туристы со всего мира?»

Организаторы фестиваля уверены, что представители туриндустрии на примере краснополянских комплексов заинтересуются таким направлением туризма, как банный. Об этом пойдет разговор за «круглым столом», который состоится после инфотура в конференц-зале курорта Роза Хутор. Представители курортно-туристского комплекса края, объектов агротуризма и мастера русской бани и СПА обсудят перспективы развития банного туризма в России и использования бренда «русская баня» при формировании национального турпродукта. «Ведь настоящая русская баня, — это неотъемлемая часть нашей культуры, настоящий храм здоровья и ключ к долголетию» — отмечает учредитель Большого Банного Фестиваля Алексей Квитко.

Большой Банный Фестиваль организован Торгово-промышленной палатой РФ (г. Горячий Ключ) и проводится при поддержке Министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. В рамках фестиваля пройдут:

    Чемпионат по парению «Южный пар-2016»

    Ярмарка-выставка «Добрые товары» и «Мост времен»

•    Лаборатория подготовки мастеров банного дела

    Выступления артистов, «Банные затеи казака Матвея (конкурсы и викторины с розыгрышем призов)

По вопросам участия и спонсорства обращаться к организаторам Фестиваля: Торгово-промышленная палата РФ, г. Горячий Ключ: +7(918)635-45-56+7(918)635-45-56, kvitko@bathfest.ru

По вопросам участия в «круглом столе» — к Галине Кучинской: +7 918 31 85 095+7 918 31 85 095, kuchinskaya@bathfest.ru,

По вопросам участия в инфотуре – к Ирине Кутеповой: +7 953 085 90 47+7 953 085 90 47, kutepova@bathfest.ru.

читайте также: