FSB’ 2017: приготовления уже начались

автор: БАНБАС / 19.05.2016
Высокий международный интерес и большой поток заявок от компаний, желающих арендовать выставочные площади в Северных залах кёльнского выставочного центра Koelnmesse – все говорит о том, что FSB’ 2017 будет сопутствовать успех.
Подготовка к Международной выставке оборудования для зон отдыха, спортивных сооружений и бассейнов набирает обороты: с 7 по 10 ноября 2017 года FSB откроет свои двери в Северных залах выставочного центра Koelnmesse в Кёльне. За полтора года до события уже очевидно, что выставка будет успешной. На данный момент получены многочисленные запросы от компаний Германии и других стран об участии в FSB’ 2017. Предварительные данные по количеству участников будут сообщены организатором выставки – компанией Koelnmesse GmbH – в августе 20016-го. Также формируется список участников традиционного конгресса по спортивным и развлекательным объектам IAKS Congress, проводимого в дни работы FSB  спонсором выставки – Международной ассоциацией сооружений для спорта и отдыха (IAKS). В 2017 году он состоится в 25-й раз.

FSB держит высокую планку среди ведущих международных выставок в сфере акватики и спорта. Прошедшая в октябре 2015-го выставка продемонстрировла значительный прирост иностранного участия и весьма позитивную атмосферу.  26 836 посетителей из 117 стран смогли оценить товары и услуги 662 компаний-экспонентов из 43 стран. FSB, проходившая по традиции параллельно с aquanale, зафиксировала увеличение числа посетителей более, чем на 7 процентов. Особенно был заметен рост числа гостей из Азии (+19%) и Ближнего Востока (+12,5%). Согласно результатам репрезентативного опроса, участники FSB’ 2015 были удовлетворены высоким международным статусом выставки, равно как и профессиональным уровнем ее посетителей. В свою очередь, опрос посетителей показал, что 90% из них совершили выгодные сделки либо нашли потенциальных деловых партнеров. 

В целом, посетители высоко оценили прошедшую выставку. Почти три четверти из них оказались довольны мероприятием, а 82% сообщили, что им удалось достичь своих целей. Профессиональный интерес посетителей был сфокусирован на следующих областях: закрытые спортивные сооружения (57%), планирование и оборудование детских площадок (48%), фитнес (40%), техническое оснащение спортивных объектов (39%), обустройство городской среды (38%), спортивное оборудование (37%), оснащение объектов спорта и рекреационных зон (по 36%). Проходящая совместно aquanale, FSB’ 2015 впервые разместилась в модернизированных Северных залах выставочного центра Koelnmesse, что позитивно было встречено как участниками, так и посетителями выставки.

Помимо инноваций, продуктов и услуг для рекреационных зон, спортивных сооружений и бассейнов, FSB выигрывает благодаря сопутствующей деловой программе, ориентированной на эти три ключевые области. В 2017 году, как и в предыдущие годы, планируется проведение значимых отраслевых конгрессов, дискуссий и семинаров, познавательных мастер-классов, церемоний награждения профессиональными премиями – всего того, что необходимо для поиска и поддержания успешных деловых контактов на мировом уровне. По традиции IAKS Congress, проходящий одновременно с FSB, предложит междисциплинарный обмен на высшем уровне. Таким образом, на выставке можно будет не только познакомиться с самыми современными продуктами и услугами участников, но и узнать из уст ведущих экспертов о тенденциях и перспективах архитектуры и планирования будущих рекреационных зон, спортивных сооружений и бассейнов. Это делает FSB мероприятием обязательным для посещения торговыми представителями, архитекторами, представителями властей, застройщиками, инвесторами, проектировщиками и ландшафтными дизайнерами из муниципального, государственного и частного секторов.

Источник: официальный пресс-релиз Koelnmesse.

читайте также: