Большой Банный Фестиваль’ 2016 в Сочи

13.04.2016
С 11 по 13 июня 2016 года в Сочи, на территории курорта Роза Хутор, пройдет третий по счету Большой Банный Фестиваль

Главную миссию Большого Банного Фестиваля его учредитель Алексей Квитко видит в популяризации здорового образа жизни, возрождении народных традиций и семейных ценностей. «Наш опыт показал, что фестиваль вызывает большой интерес как у представителей банного сообщества, так и у гостей курорта, – делится он. – И мы готовы сделать еще один большой шаг в продвижении национального бренда «Русская баня».

Как и в прошлом году, организаторы фестиваля отказались от привычного формата «зритель-сцена», а предлагают всем гостям «погрузиться» в происходящие события и стать их непосредственными участниками.

Во все дни фестиваля будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела и тех, кто «созрел» стать приверженцем русской бани. Опытные мастера-парильщики поделятся своими секретами, расскажут, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, как подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли «банной» модели.

Помимо выставки-ярмарки изделий мастеров народных промыслов и ремесел «Мост времен», на площадке курорта Роза Хутор будут представлены и товары из меда, различного природного сырья, всевозможная фермерская продукция.

Участники и зрители Фестиваля станут также свидетелями Чемпионата по банному мастерству «Южный пар-2016», да и сами смогут попробовать свои силы в любительских состязаниях мастеров пара. Ну и, конечно же, все желающие смогут приобщиться к банным традициям способом «погружения» в русские бани, которые будут установлены здесь же, на площади «Мзымта» курорта Роза Хутор.

Из новинок фестиваля – конкурс семейных банных традиций. Его проведут среди тех, для кого баня стала образом жизни и традиционным времяпровождением. Поучаствовать в таком конкурсе и выиграть ценный приз могут все желающие.

В этом году зрителям и участникам фестиваля предоставится возможность посетить СПА-площадку «Горное озеро» (Роза пляж) и совместить парные процедуры с нырянием в озеро.

Традиционно во все дни фестиваля будет разыгрываться бесплатная Большая Банная Лотерея с призами от партнеров фестиваля. А тех, кто не привык полагаться на волю случая, ждет интеллектуальный турнир «Умный в гору». На кон поставят сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи и Красной Поляны, а самый удачливый получит право отправиться на фуникулере к вершинам Кавказских гор.

Творческая часть программы в этом году тоже обещает быть более яркой. Гости смогут поучаствовать в русском фолк-сейшене на площади «Роза» и станцевать зажигательную кавказскую лезгинку, а также получить бесплатные уроки танцев у профессиональных танцоров.

Как и в прошлом году, в рамках вечерней программы Большого Банного Фестиваля пройдет пенная банная вечеринка под открытым небом, будет работать летний кинотеатр, а днем состоятся многочисленные деловые события  – конференции, семинары, круглые столы и мастер-классы от ведущих российских мастеров пара.

Большой Банный Фестиваль проводится при поддержке Министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты РФ, и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Учредитель и организатор ББФеста – Торгово-промышленная палата г. Горячий Ключ.

читайте также: