Большой Банный Фестиваль пройдет в Сочи

14.05.2015
С 12 по 14 июня 2015 года на курорте Роза Хутор (Красная Поляна, Сочи) состоится Большой Банный Фестиваль' 2015 — праздник для профессионалов банной отрасли, а также для всех поклонников «жаркого» искусства.
Впервые подобное мероприятие состоялось в июне 2014-го. Тогда на площади Розы Хутор собралось около 3000 участников и гостей, приехавших из разных уголков России и ближнего зарубежья. Собравшиеся смогли увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать, как и из чего лучше всего строить русские бани, познакомиться с основами банного искусства и успешного банного бизнеса. Прошедший форум подтвердил большой спрос на здоровый отдых и привлек к «банной теме» значительное внимание со стороны представителей различных отраслей, в первую очередь банной индустрии, а также строительной, туристской, курортно-рекреационной.

В 2015 году инициативная группа из числа организаторов выступила с предложением продолжить начатое и провести еще более масштабное мероприятие — Большой Банный Фестиваль' 2015. Инициатива была поддержана Министерством курортов и туризма Краснодарского края, Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, представителями профессионального банного сообщества, а также многочисленными банными школами России и зарубежья. Местом проведения мероприятия вновь стал курорт Роза Хутор, расположенный в одном из самых живописных и целебных мест России — в горном кластере Большого Сочи.

читайте также: