22-я выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus: день второй

06.04.2015
3 апреля 2015 года в Москве на ВДНХ, в павильоне 75, 22-я выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus продолжила свою работу.

На стендах участников – образцы деревянных домов, беседки, а также отделочные материалы, герметики и утеплители, инженерные системы, окна, двери, заборы, интерьерные решения – мебель, люстры и многое другое, словом, все, что необходимо для обустройства комфортной жизни загородом.

Посетителей и участников вновь ждала насыщенная программа мероприятий.

Открыли программу популярные мастер-классы от Лакокрасочного завода «Олива», которые начались в 11.00 и продолжались до 14.00 на сцене выставки. Все желающие смогли посетить:

– мастер-класс «Утепление деревянного дома по технологии «Теплый шов», профессиональными российскими герметиками Акцент», организованный компанией Любимая дача и Лакокрасочным заводом «Олива»;

–  мастер-класс «Отделка фасадов зданий эластичной штукатуркой «Акрилит-415», организованный Лакокрасочным заводом «Олива»;

– мастер-класс «Нанесение декоративных материалов, при наружной и внутренней отделке дома», организованный студией Oliva-Decor и Лакокрасочным заводом «Олива».

Продолжил свою работу форум «V Дни фахверковой архитектуры в Москве. Страны БРИКС». На стенде А323 гости и участники выставки смогли посетить:

– cеминар на тему «Применение современных крепtжных систем в фахверковом строительстве». Модераторы – представители компании «Rothoblaas»;

– круглый стол на тему «Клееная деревянная конструкция как основа качественного фахверкового строения». Модераторы – представители компании «НЛК Домостроение».

Продолжили архитектурную тему семинары Коммуникационного агентства «Архдиалог», которые состоялись в 14.00 на сцене выставки. Ведущие архитекторы и дизайнеры Москвы представили посетителям выставки готовые архитектурные проекты загородных домов, ответили на интересующие вопросы и осветили актуальные темы:

– «Деревянный дом в стиле «шале». Особенность проектирования и декора» представила Ольга Валле, руководитель студии дизайна «Сити Дизайн»;

– «Самые острые проблемы обустройства деревянного дома. Ошибки и решения» представил Максим Вересов, архитектор, руководитель студии «Archistatus»;

– «Зимний и летний деревянный дом. Технологии тепло- и звукоизоляция. Уход — как сохранить дома на долгое время» раскрыла Наташа Ломейко, руководитель студии «Elizabeth Interiors»;

– «Мансарда: как грамотно обустроить интерьер, сохранив и приумножив его функциональные площади» раскрыла Александра Кудрявцева, дизайнер интерьеров.

В конференц-зале 215 выставки состоялась Конференция Ассоциации домостроительных технологий СИП (ЭКОПАН) – «Технология СИП в современных условиях развития малоэтажного домостроения. Энергоэффективность как аргумент при сравнении с другими технологиями. Экономика при строительстве домов по технологии СИП». Специалисты по каркасному домостроению из различных регионов России собрались, чтобы обсудить последние тенденции на рынке СИП-технологий, продемонстрировать примеры самых эффективных и экономичных реализованных проектов, обсудить перспективы этой технологии на рынке современного домостроения.

читайте также: