Велнес и сауны на Аquanale 2013

автор: BANBAS.RU / 29.10.2013


Международная выставка Aquanale завершилась в Кельне 25 октября с очень хорошими общими результатами. Совместные действия с FSB (International Trade Fair for Amenity Areas, Sports and Pool Facilities) оказались оптимальными. За четыре дня дуэт ярмарок впервые привлекли больше посетителей, чем когда-либо, а именно приблизительно 25,000 посетителей из 115 стран, что показывает рост больше чем на шесть процентов. Ярмарка также прекрасно показала себя с точки зрения своего международного характера. На Аquanale особенно значимо увеличились посетители из Великобритании, России, Франции, Нидерландов, Турции и Израиля, также из Азии, и особенно Индии. На стороне экспонентов - 256 компаний от 26 стран - представили последние тенденции наступающего года.

Ярмарка состоит из двух экспозиций. Первая – бассейновый рынок, традиционно занимает первый этаж, а второй – компании, задействованные в велнес индустрии и саунах. Что касается велнеса и саун на Aquanale этого года – они были объединены с многочисленными спа-бассейнами , био-бассейнами и фонтанами, что значительно растянуло экспозицию.

Что касается самих саун, то в этом году не выставлялись признанные лидеры немецкой индустрии саун и бань. И их известных скандинавских коллег тоже не было заметно. Зато возросло число восточно-европейских компаний из Польши, Латвии, Эстонии, и, конечно китайские производители инфракрасных кабин и всевозможных аксессуаров. Оставшуюся часть экспозиции занимали всевозможные местные спа-компании, предлагавшие свои процедуры прямо на месте и аксессуары.

Надеемся, что организаторы следующей выставки Aquanale, которая состоится в 2015 году, а также отличная статистика посещения этого года, внесут положительные изменения в экспозицию саун и велнеса. Будем ждать следующей выставки с оптимизмом.

 

читайте также: