Habitare 2013

автор: BANBAS.RU / 08.10.2013


Традиционно сауны, камины и спа являются неотъемлимой частью экспозиции и занимают один зал из семи. Последние несколько лет хорошо известные российскому потребителю финские фабрики не выставляются, предпочитая более международные площадки. Но тем не менее, экспозиция саун была достаточно интересна. Не обошлось без новинок, была представлена гибридная печь, работающая на дровах и электричестве. Как в последних тенденциях мирового автопрома, не первый год уже выпускающего гибридные автомобили. Также были показанны оригинальные материалы для внутренней отделки сауны, и, конечно, различные акссесуары. В части спа представленны три компании, являющиеся местными дилерами североамериканских заводов, а также один финский производитель.

Решения, предлагаемые на выставке, были как достаточно широкими по обхвату, в том числе отражая новую тематику «пространства мечты», вдохновившей дизайнеров на создание зон и технологий, которые бы охватывали все чувства человека, воплощаясь в окружающем их интерьере, так и более узкие – в том числе «частная зона», «сауны» и др. Учитывая, что в этом году особое внимание было уделено дереву и его использованию в декорировании (представленные работы должны были состоять как минимум на 80 процентов из деревянных элементов, при этом 20 процентов – из экологически дружественных материалов), последняя зона пользовалась большой популярностью. Не обошлось и без новаций – в данной секции были продемонстрированы новые решения ведущих компаний и только выходящих на рынок игроков.

 

Организаторы и в этом году показали и доказали, что самые различные материалы – начиная от натурального дерева, и заканчивая мусором и металлоломом, можно использовать с толком и со вкусом в качестве дизайнерского материала. Достаточно немного воображения, мастерства и свежего взгляда на мир, и в самые разные вещи можно вдохнуть новую жизнь или дать им абсолютно новое назначение. Любой экспонат традиционно можно было сразу же приобретать прямо в дни работы выставки.

читайте также: