Новые коллекции кирпича Terca

01.06.2020
Концерн Wienerberger представляет коллекции кирпича De Waal под брендом Terca.
Концерн Wienerberger AG приобрел новые производственные мощности компании Daas Baksteen летом 2018 года. На протяжении 2018-2019 гг. происходила интеграция в состав концерна, а с августа продукция под брендом Terca доступна для заказа в России.

Wienerberger представляет 4 коллекции голландского кирпича, которые производятся на новых площадках Wienerberger в Зеддаме и Винтерсвейке. На заводах действуют 3 производственные линии по изготовлению кирпича пластического, ручного формования и Вассерштрих (структурирования водой). 

Сотни лет вдоль русла и в дельте реки Waal (Ваал) в Нидерландах производили кирпичи размером  210х100х50 мм. С течением времени эти параметры получили название Waal Format в честь крупнейшей голландской водной артерии. Подобный формат кирпичей пока еще необычен для России, но вполне традиционен для Европы и в особенности Нидерландов.  

В чем преимущества Waal Format? Такие размеры кирпичей более удобны и универсальны для облицовки фасадов частных домов и общественных объектов. Особенно выигрышно смотрятся в кладке на небольших зданиях.

Природные мотивы прослеживаются в цветовой гамме коллекции De Waal. Глубокие землистые оттенки, винные, песочно-золотистые и холодные пепельные цвета – выбор поистине широкий.

Свой характер кирпичи проявляют и в своеобразной фактуре. Зрительная и тактильная неоднородность поверхности формируется благодаря использованию морской соли, создающей водонерастворимые соединения при обжиге. Синеватые разводы, неровные заломы и прожилки на поверхности кирпичей создают аутентичный вид.

Подробнее на wienerberger.ru

читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...