Паротермальная электрическая печь для сауны

08.12.2017
Компания VVD представляет новинку 2017 года – паротермальные электрические печи для бани и сауны.

Паротермальные электрические печи для бани и сауны, разработанные компанией VVD,  предназначены для создания в парильных помещениях индивидуального общеобъемного температурно-влажностного режима в соответствии с предпочтениями конкретного пользователя.

Общим недостатком традиционных электрических печей является активное пересушивание ими всего объема воздуха в парильном помещении. И чем выше температура в нем, тем суше воздух. Далеко не всех устраивают такой неуправляемый режим. Разработанные, спроектированные, запатентованные и сегодня уже серийно выпускаемые компанией VVD электрические паротермальные печи, обладая общими достоинствами типовых электрических печей, легко справляются и с этой проблемой.

Встроенный в их конструкцию электрический генератор перегретого пара (ЭГПП), на работу которого расходуется примерно 1/3 общей электрической мощности печи, решает три функционально важные задачи, связанные с формированием микроклимата в парильном помещении:

   •  кипячение воды,
   •  нагрев насыщенного пара до температуры 300 – 330°С,
   •  подогрев холодного воздуха, конвектируемого через пароперегреватель ЭГПП.

Таким образом, выбрав необходимую паротермальную электрическую печь по соотношению мощности печи и объема парильного помещения и укомплектовав ее соответствующим пультом управления (ПУ), вы получаете реальную возможность формирования микроклимата в парильном помещении практически с любым соотношением температуры и влажности, сохраняя при этом возможность для создания экстремальных режимов при «подачах» на раскаленный объем камней.

В целях обеспечения экологической чистоты перегретого пара и продления срока эффективной работы встроенных ЭГПП, рекомендуется заполнять их очищенной от примесей водой, либо при автоматических режимах заполнения, в соответствии с приложенными схемами в руководствах по эксплуатации, комплектовать их бескартриджными фильтрами типа «Фибос» или «Артезиан».

Источник: vvd.su.

читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...