Линейка обновленных парогенераторов EOS Steam Rock

16.11.2017
EOS Saunatechnik GmbH, Германия, представляет обновленную линейку парогенераторов SteamRock.

Обновленную линейку парогенераторов EOS SteamRock сами разработчики назвали «эпицентром инноваций»: огромное количество труда было вложено в создание и совершенствование технических решений, поднимающих этот модельный ряд на совершенно новый уровень.

Основная идея, воплощенная в этих парогенераторах – высокая производительность в сочетании с надежностью и простотой в управлении. Для этого EOS создал новый парогенератор, с внешней системой нагрева, ТЭНы размещены вокруг бака с водой из нержавеющей стали, что обеспечивает быстрый и равномерный нагрев воды – вы удивитесь, как быстро хамам наполнится густым облаком пара. Это решение несет в себе неоспоримые преимущества, которые во многом связаны с качеством водопроводной воды. Для SteamRock не страшна такая болезнь как «коррозия» и образование «кальциевых наростов» на нагревателях. Кроме того, подобный подход облегчает уход, позволяя проводить мануальную очистку резервуара для воды при необходимости.

Еще одна удобная опция реализована в парогенераторе EOS: возможность управления мощностью парогенератора непосредственно на месте установки. Все модели поставляются в двух вариантах мощности – 9 (6/3) кВт, и 18 (15/12/9/6/3) кВт. Изменяется выходная мощность парогенератора с шагом в 3 кВт (к примеру, модель 9,0 кВт при отключении группы ТЭНов может работать на 6,0, и 3,0 кВт). При этом диапазон для SteamRock 18,0 кВт колоссально широк: он может выдавать от 3,0 до 18,0 кВт. Такой подход позволяет более рационально подходить к планированию эксплуатационных расходов, особенно в коммерческом секторе.

Парогенераторы SteamRock оснащены автоматической системой очистки. Это означает, что через определенное количество циклов, или по предустановленному времени будет произведена автоматическая очистка бака для воды и систем парогенератора от накипи с использованием профессионального реагента. Регулярная очистка значительно снижает затраты на техническое обслуживание и поддерживает производительность на высоком уровне.

EOS SteamRock Basic

Стильный парогенератор в белом корпусе EOS SteamRock Basic.

Комплектация: Парогенератор, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более ?35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки.

Использование: Сауна, хамам, санариум, разные виды паровых бань.

Особенности: Данный парогенератор не оснащен системой управления. Для подключения требуется пульт EOS Emotouch Steam или ECON S2. При этом возможно управление только одной парной. Для ароматизации пара необходим дополнительный насос.

EOS SteamRock NC

Парогенератор для турецких бань и паровых комнат без блока управления в корпусе черного цвета.

Комплектация: Парогенератор, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, датчик температуры и электроника, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более ?35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки. Помимо прочего парогенератор оснащен силовым блоком для подключения к пульту управления и системой дозирования ароматов (на 2 компонента)

Применение: Используется в качестве дополнительного парогенератора в хамамах большого объема, разных видах паровых бань и саун.

Особенности: Регулировка осуществляется по температуре. Панель управления не входит в комплект поставки, однако данная модель оснащена силовым блоком для подключения к пульту EOS Emotouch III. Кроме того, при использовании данной системы управления возможно подключение нескольких бань: к примеру сауны и хамама.

EOS SteamRock Premium

Премиальный парогенератор со встроенной системой управления Emotouch III в корпусе черного цвета.

Комплектация: Парогенератор, система управления Emotouch III, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, датчик температуры и электроника, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более ?35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки. Помимо прочего парогенератор системой дозирования ароматов (на 2 компонента)

Применение: Паровые бани.

Особенности: Регулировка осуществляется по температуре. Доступно управление протяжной и вытяжной вентиляцией по отдельности, освещением. Подключение по шине Saunabus.

EOS SteamRock R

Парогенератор для русских и римских бань со встроенной системой управления Emotouch III в корпусе черного цвета.

Комплектация: Парогенератор, система управления Emotouch III, паровая форсунка с оптимизированным дефлектором, датчик температуры и электроника, 2 латунных фитинга для быстрого соединения труб более ?35 мм, шлаг для подведения воды, встроенная система очистки, датчик контроля уровня реагента, контейнер 5 л. жидкости для очистки. Помимо прочего парогенератор системой дозирования ароматов (на 2 компонента).

Применение: Русские и Римские бани.

Особенности: Регулировка осуществляется по относительной влажности. Подключение по шине Saunabus.

Возможности управления Emotouch III + SteamRock NC, Premium, R:


    Управление теплым полом и температурой сидений

    Приточной и вытяжной вентиляцией по-отдельности, регулируемая мощность

    Регулировка микроклимата осуществляется по температуре/относительной влажности

    Дозированием двух ароматов в паропровод

    Подключение дополнительных модулей для управления освещением и музыкой.

Система управления может быть расположена на удалении до 50м от парогенератора. Помимо прочего, с «умного пульта» можно управлять до 8 кабинами. К примеру, при наличии нескольких саун и паровых бань всем можно управлять с одного устройства, перелистывая картинки с изображением бань. Опционально данный пульт возможно изготовить с картинкой именно вашей парной.

Источник: eos-sauna.ru.

читайте также:

  • Плафоны непрерывного действия

    Плафоны непрерывного действия 31.05.2023

    Плафоны непрерывного действия Сollaxx доступны длиной до 353 см – в RGB или теплом белом цвете с регулируемой яркостью 2700 Кельвинов. Нужно только соединить два световых плаф...
  • Новые светильники для сауны Licht-2000

    Новые светильники для сауны Licht-2000 04.05.2023

    Stonelight выглядит, как парящий в воздухе гранитный диск. Светильник доступен в нескольких вариантах размеров, а также с белой и цветной подсветкой.Vela 1 – деревянный светил...
  • Новая компактная электрокаменка

    Новая компактная электрокаменка 27.03.2023

    В современных решениях HARVIA для саун и СПА отражается глобальная тенденция заботы людей о своем здоровье. Продолжая амбициозную разработку своих продуктов, Компания создает уникальные...