В Сочи прошел 10-й Семинар для бассейнщиков

автор: БАНБАС / 18.12.2014
С 7 по 8 ноября 2014 года в Сочи, в бизнес-центре конгресс-отеля «Маринс Парк Отель», успешно прошел 10-ый Семинар ведущих европейских производителей оборудования для бассейнов и велнес-зон.

Семинар был посвящен разнообразию строительно-отделочных материалов для использования в плавательных бассейнах и велнесс-объектах. Особое внимание было уделено эксклюзивному дизайну, эффективным приемам монтажа и эксплуатации при использовании различных материалов. С презентациями и мастер-классами выступали компании «WEDI», «JASBA», «BASF PCI», «RENOLIT» (все Германия), «SOFIKITIS» (Греция), «ETATRON D.S.» (Италия). Семинар посетили представители 10 субъектов Российской Федерации, большая часть которых относилась к Южному федеральному округу. Информационным спонсором выступал портал «БАНБАС».

Программу первого дня открыл региональный представитель компании WEDI (Германия) в России А. Аванесов. Он рассказывала об уникальном продукте – строительной плите из экструдированного пенополистирола голубого цвета – «WEDI». Благодаря уникальным характеристикам, плита является универсальным строительным материалом и может применяться для создания конструкций для паровых саун, спа- и велнес-зон, плавательных бассейнов. Также А. Аванесов провёл практический тренинг, на котором подробно осветил приемы работы со строительной плитой.

Продолжила программу семинара компания «JASBA» (Германия) – производитель высокотехнологичной и высококачественной мозаики для бассейнов и велнес-зон. Благодаря широчайшему ассортименту размеров, форм и цветовых оттенков мозаики, возможна реализация разнообразных вариантов оформления. Уникальное антибактериальное и грязеотталкивающее покрытие Hydrotect® обеспечивает простую и эффективную чистку поверхности мозаики, исключает потребность в использовании агрессивных чистящих средств, а также способствует очистке воздуха путем расщепления содержащихся в нем вредных веществ и микроорганизмов.

Начальник отдела Системы PCI для укладки плитки концерна «BASF PCI» (Германия) Е. Подчуфаров представил уникальные технологии строительства бассейнов без протечек. На наглядных примерах реализованных объектов было продемонстрировано, как с помощью решений компании можно исправить уже имеющиеся ошибки при строительстве бассейнов и как не допустить новых. В практической части Е. Подчуфаров объяснил, как правильно замешивать и наносить на поверхность новую двухкомпонентную высокоэластичную гидроизоляцию PCI Seccoral 2K Rapid®. Презентация вызвала большой интерес у аудитори, было много вопросов, а некоторые из посетителей даже поучаствовали в тренинге лично.

Директор по развитию компании «SOFIKITIS» (Греция) А. Музакис рассказывал об отнсительно новой для России, но активно набирающей популярность тенденции использования натурального камня в облицовке бассейнов. Если система перелива, обходные дорожки и декоративные элементы будут выполнены из натурального камня – мрамора или гранита, то бассейн будет выглядеть намного привлекательнее и богаче. Компания «SOFIKITIS» имеет все технические возможности и высокую готовность, чтобы выполнить проект любой сложности для бассейна.

Второй день семинара состоял из двух больших блоков. Первый включал презентацию и мастер-класс компании «RENOLIT» (Германия). Технический представитель ООО «Ренолит-Рус» Ю. Куковская презентовала посетителям главный инновационный продукт компании – ПВХ мембрану Alkorplan Touch. Особое внимание было уделено техническим аспектам подготовки поверхности чаши бассейна и непосредственно укладке мембраны. Технический директор «RENOLIT Waterproofing» К. Пауль провёл полномасштабный тренинг по свариванию плёнки. Он продемонстрировал оба существующих на сегодняшний день способа инсталляции мембраны – «внахлест» и «стык в стык» – как на роных поверхностях, так и на угловых элементах и ступенях.

Завешала семинар компания «ETATRON D.S.» (Италия). Технический директор А. Панкратов и ведущий инженер С. Кравченко обсудили особенности дезинфекции воды в бассейнах с различной отделкой и настройку дозирующего оборудования. Данные темы вызвали активную дискуссию среди участников семинара.

Следует отметить, что все главные задачи семинара, которые ставили европейские производители и компания Симеон: получение информации о инновационных продуктах и технических возможностях оборудования и материалов, возможность задать вопрос напрямую производителю о нюансах, деталях работы с представленными материалами и оборудованием, а также общение, обмен информацией и опытом с участниками семинара – были, безусловно, достигнуты.

Все участники семинара в очередной раз доказали, что они способны не только плодотворно и грамотно работать, но и правильно отдыхать. Кульминацией культурной программы семинара традиционно стал командный турнир по караоке.

Церемония закрытия прошла в дружественной обстановке. Наряду с общим сертификатом, подписанным представителями всех компаний-участниц семинара, посетители получили также фирменные сертификаты от производителей, тренинги и презентации которых они посетили.

Пожелав друг другу удачной работы, участники расстались до новых встреч, ближайшие из которых состоятся на семинарах в Москве (март 2015 года) и Сочи (октябрь 2015 года).

читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...