В Стамбуле прошел семинар на базе PolinWaterparks

06.03.2020
Курсы прошли владельцы развлекательного бизнеса, руководители и управляющие аквапарков, руководители загородных клубов, санаториев, пансионатов, гостиничных комплексов и других объектов водных развлечений.
С 26 февраля по 1 марта в Стамбуле прошел семинар-обучение для владельцев развлекательного бизнеса, руководителей и управляющих аквапарков, руководителей загородных клубов, санаториев, пансионатов, гостиничных комплексов и других объектов водных развлечений.

Его организаторами выступили ООО «Центр по безопасности аттракционов» совместно с ООО «ПолинАквапаркиРус». Вся программа курса прошла на базе всемирно известного производителя оборудования для аквапарков PolinWaterparks.

Обучающий семинар «Безопасная эксплуатация водных горок, оборудования для аквапарков и другого водного развлекательного оборудования» включал в себя следующие темы:

«Эксплуатационная документация водных аттракционов. Необходимый состав, содержание»;

«Учет и минимизация рисков при проектировании аквапарка: основные положения
проектирования и расчета»;

«Требования, предъявляемые к персоналу водных аттракционов: состав, функциональные обязанности и ответственность»;

«Виды водных аттракционов. Особенности конструкций. Критичные компоненты и параметры водных аттракционов»;

И другие.

Во время семинара участники смогли лично познакомиться с сотрудниками PolinWaterparks и задать им волнующие вопросы. Так во время обучения выступили:

Шёхрет Пакиш, директор по маркетингу и коммуникациям Polin Waterparks;

Эрол Оздемир, директор по продажам Polin Waterparks в Восточной Европе и РФ;

Селим Догуоглу, генеральный директор официального представительства
компании Polin Waterparks в России;

Бурчак Демирташ, инженер по развитию сервисного бизнеса Polin Waterparks;

Тулин Эроглу, директор по качеству Polin Waterparks.

«Аудитория очень активно выражала свой интерес по рассматриваемым темам, особенно во время обсуждения случаев из практики эксплуатации разных аквапарков: крытых и открытых, маленьких и больших. Темы оказались крайне актуальны для владельцев и управляющих аквапарками из разных городов. Много встречных вопросов возникало у эксплуатантов водных аттракционов относительно поставки аттракционов на учет, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2019 г. № 1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов», – говорит Татьяна Круторогова, генеральный директор ООО «ПолинАквапаркиРус».

Ожидаемым событием семинара стала экскурсия по заводу Polin Waterparks. Ее провел Селим Догуоглу, генеральный директор официального представительства компании в России, Председатель комитета САПИР «Аквапарки». Селим показал участникам семинара шоу-рум компании Polin. Здесь они смогли испытать новинки водных аттракционов, опробовали на себе симуляторы водных горок и VR-технологии, а также познакомились с уникальным аттракционом от Polin под названием Plash Bucket AllCan. Его разработали специально для людей с ограниченными возможностями под слоганом «Испытать новые впечатления может каждый!». Видео аттракциона: https://youtu.be/hmd0fj7P6_g

Отличительные черты данного продукта:

Предоставляет независимость и свободу действий в водной игре для людей с любыми ограничениями возможностей;

Наличие единого или двойного игрового модуля;
Синхронная игра один на один с соперником;
Разнообразие уровней сложности;
Встроенная в модули разбрызгивающая форсунка;
Доступны звуковые эффекты;
Изящный и уникальный дизайн.

Также в ходе семинара была интегрирована новая система интеллектуального разума под названием IAPIX от партеров компании Polin Waterparks из Израиля Pomvom, которая является уникальной системой распознавания лиц для аквапарков. На специальной платформе в сети Интернет, участники смогли найти свои фотографии, снятые в дни семинара профессиональным фотографом, без регистрации, всего лишь загрузив свое селфи. Презентация технологии IAPIX будет проведена на стенде № F2/1 компании Polin на выставке РАППА в Москве с 12 по 14 марта. А сейчас можно посмотреть видео: https://youtu.be/4H_rFDeLMus

Поднятые во время семинара острые вопросы по актуализации стандартов ГОСТ и Технического регламента будут подробнее рассмотрены и внесены в перечень изменений нормативной документации в рамках очередного заседания комитета САПИР «Аквапарки», которое состоится на базе аквапарка «Ква-Ква Парк» (г. Мытищи) 27 мая 2020 г.

«Состоявшийся семинар-обучение для меня стал ярким и запоминающимся событием! Организаторам удалось совместить обучение, полезное профессиональное общение, ознакомление с особенностями производства, с погружением в историю древнего Стамбула!

Сбалансированность учебной группы позволила быстро усвоить учебный материал, обсудить проблемные ситуации, выработать общую позицию по эффективному управлению и противодействию современным вызовам.

От себя и слушателей семинара хочу поблагодарить Селима Догуоглу и компанию Polin Waterparks за гостеприимство и высокий уровень приема! Лилианну Евгеньевну Сидоренко за интересный семинар-обучение! Будем рады новым встречам!» – такой отзыв оставил Ильдар Анварович Бикмаев, управляющий аквапарком «АкваРио» и спорт парком «Реформа».

Источник: пресс-служба САПИР

читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...