Семинар в Финляндии от компаний KEMIRA и «РЕКОН Спб»

автор: БАНБАС / 23.09.2019
Российские специалисты и представители отраслевых СМИ, в том числе и журнал «БАНБАС», побывали на выездном семинаре в Финляндии, организованном компаниями KEMIRA и «РЕКОН Спб».
С 19 по 20 сентября 2019 года компания KEMIRA, ведущий финский производитель и мировой лидер по производству коагулянтов, флоакулянтов, дезинфектантов и других продуктов для промышленной водоподговки, а так же для плавательных бассейнов и аквапарков, и ее официальный партнер в России и странах СНГ – компания «РЕКОН Спб», провели выездной семинар  для руководителей и технических специалистов по эксплуатации плавательных бассейнов и аквапарков. Семинар был проведен в третий раз в рамках проекта «Химия для бассейнов и аквапарков Kemira &REKON»

19 сентября состоялась техническая экскурсия в аквапарк и бассейн отеля Holiday Club Saimaa в Финляндии с целью показать опыт местных специалистов по эксплуатации оборудования и водоподготовке.

В ходе экскурсии было показано оборудование для фильтрации воды и для водоподготовки, а так же были продемонстрированы  различные показатели и параметры воды в различных частях бассейнов аквапарка и спа-зоны.

После полезного экскурса, к радости всех участников, все желающие смогли посетить сам аквапарк и спа-зону и на себе ощутить качество воды.

20 сентября в рамках проекта «Химия для бассейнов и аквапарков «Kemira & REKON» химическая корпорация Kemira и «РЕКОН Спб» провели 3-й семинар и техническую экскурсию на завод Кemira Chemicals Oy в Йоутсено.

Семинар открыл с приветственным словом и презентацией компании Kemira Туомо Кескинен, директор Кemira Oyj по России и странам СНГ.

Подробную информацию по проекту «Химия для бассейнов и аквапарков «Kemira & REKON» представила в своем докладе старший менеджер АО «Кемира ХИМ» Анастасия Реди, а генеральный директор компании «РЕКОН Спб» Игорь Кондрашкин рассказал о реализации этого проекта на российском рынке.

В ходе презентации были представлены всевозможные обязательные сертификаты и регистрационно-разрешительные документы для реализации химической продукции Kemira как в РФ, так и в других странах, химические и технические особенности, а так же преимущества продукции. И, конечно, были даны квалифицированные разъяснения и ответы на все вопросы участников семинара.

Главное на всех заводах компании Kemira – это безопасность! Перед технической экскурсией по заводу все участники прошли инструктаж по технике безопасности, а также получили средства защиты и спецодежду, без которой нельзя появляться в производственной зоне. В ходе осмотра завода были посещены лаборатория, само производство, погрузочная зона и столовая.

Участники семинара были удовлетворены увиденным и приятно поражены технологичностью, экологичностью и безопасностью завода.

Завод поразил своей мощью, чистотой на производстве и контролем качества готовой продукции. После увиденного становится ясным понятие – «европейское качество и европейское производство»!

Благодарим  всех организаторов семинара за очень интересный и полезный проект, а также за хорошую организацию и добрый прием!



читайте также:

  • Семинары ACON в Казахстане и Киргизии

    Семинары ACON в Казахстане и Киргизии 23.05.2023

    Компания ACON приглашает принять участие в информационно-техническом семинаре в городах Астана, Алматы и Бишкек.Темы семинаров:• Текущая линейка оборудования ACON:– станции химической д...
  • Семинар ACON в Санкт-Петербурге

    Семинар ACON в Санкт-Петербурге 13.04.2023

    27 апреля 2023 в 10.00 в Санкт-Петербурге состоится информационно-обучающий семинар  компании ACON. Мероприятие пройдет по адресу: Набережная Обводного канала, 80.Темы семинара:1) ...
  • Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре

    Семинар Allpools + CF Group в Краснодаре 10.04.2023

    19 апреля 2023 г., в 10:00, в Краснодаре по адресу: ул. Зиповская 5/3, состоится совместный семинар Allpools и GF Group.В программе:– Обзор и способы применения химии Chemoform–&nb...