«Московское Боут Шоу» стартовало в «Крокус Экспо»

04.03.2021
С 4 по 7 марта 2021 года «Крокус Экспо» приглашает профессионалов яхтенного бизнеса и любителей активного отдыха на воде посетить одно из самых ожидаемых мероприятий отрасли – 14-ю международную выставку катеров и яхт «Московское Боут Шоу».
На протяжении многих лет «Московском Боут Шоу» остается одним из важнейших отраслевых мероприятий и единственной павильонной выставкой катеров и яхт в России. Проект продолжает развиваться и остается востребованным и эффективным инструментом продвижения товаров и услуг на российском рынке. Это подтверждает и статистика: на данный момент количество приобретенных билетов на выставку уже превысило прошлогодние показатели более чем на 50%.

В «Московском Боут Шоу 2021» примут участие более 100 компаний – как отечественные производители и дистрибьюторы, так и зарубежные представительства, работающие на российском рынке. География участников охватывает 6 стран: Мальту, Россию, Сингапур, США, Турцию, Хорватию. Отечественные разработки продемонстрируют компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Севастополя, Ярославля и других городов России.

Среди участников выставки – топовые игроки рынка: PrestigeYachts, «Норд Бот», Boatmarket, ExpertMarine, Меrcury. Дебютанты этого года: «Боцман24», «Навиком», Libhof, «Ривер», Bossforr, BaliCatamarans и другие.

Экспоненты представят популярные модели катеров, моторных и парусных яхт, а также электромоторы, конструкторские тримараны, понтоны, комплектующие, снаряжение и прочие неотъемлемые составляющие мира водно-моторной техники. Все желающие смогут получить консультации квалифицированных специалистов, а также приобрести водную технику и спортивный инвентарь на специальных условиях.

Компания Prestige Yachts Russia, являющаяся дистрибьютором всемирно известных верфей в России, в этом году представит одни из самых популярных моделей: Jeanneau Merry Fisher 795 Serie 2, Jeanneau Merry Fisher 895 Marlin, Scarab 165ID, Cap Camarat 9 Walk Arount и Jeanneau NC33.

Широкую линейку новинок последних сезонов: от 7-ми метровых автогабаритных катеров для круиза и рыбалки – серии Parker – до многофункциональных 11-ти метровых круизеров морского класса – Arctic Commuter 35 – можно будет увидеть на стенде компании «Норд Бот».

Среди других новинок выставки – яхта AMEL 60, получившую награду «Европейская яхта года 2020» в категории Luxury. А также популярные модели катеров от финского производителя XO Boats, которые на выставке представит компания Nord Star Yachting.

На стенде Expert Marine – официального представителя в России известной французской верфи Beneteau – посетители смогут получить консультации по всем вопросам, связанным с приобретением и сервисным обслуживанием судов.

Традиционный участник выставки, компания Меrcury – мировой лидер в области технологий, производства судовых силовых установок и инновационных систем управления – продемонстрирует различные модели подвесных лодочных моторов, а также проведет у себя на стенде серию обучающих семинаров, которые будут сопровождаться эффектными презентациями на плазменном экране.

Эксклюзивный представитель в России американcкого концерна Weldcraft и шведской верфи Anytec – компания Fishleader – в этом году привезет на выставку алюминиевые катера Ockelbo B21 CAB, Anytec A27C, Anytec A23 и A27.

Водометные катера со стационарными двигателями и водометными движителями можно будет изучить на стенде участника FUSO JET. А семейное тюнинг-ателье из Санкт-Петербурга River Brothers продемонстрирует кастомный катер, полностью собранный в собственной мастерской.

Еще одним участником станет современный и динамично развивающийся российский производитель катеров Swift Chaser – компания «АСКЛАС», которая выпускает высококачественные катера из морского алюминия длинной от 6 до 10 метров.

Кроме того, любители скорости и драйва получат замечательную возможность в рамках экспозиции увидеть все разнообразие оборудования для мотосерфинга: классические доски и доски с мотором, SUP-борды, гидрокостюмы и сопутствующие аксессуары. Свои новинки представят: Jet Surf Russia, Motosurfing и другие.

На выставке можно будет ознакомиться с услугами чартерных операторов: Yacht Travel, «Интерпарус», Ultrasail Group, BoatMarket и других. Представители компаний помогут не только выбрать яхту на любой вкус и бюджет, но и грамотно спланировать маршрут для увлекательного путешествия по разным уголкам мира.

Деловая программа

В течение всех дней работы выставки запланированы выступления целого ряда экспертов: профессиональных яхтсменов, спортсменов, журналистов.

•   Семинар на тему: «Маломерные суда и инфраструктура в рамках развития внутренних водных путей. Проблемы. Стратегия. Тактика». Докладчик: Паньшин В.Г., эксперт Института инноваций в судостроении и судоремонте. ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта».

•   Постоянный эксперт «Московского Боут Шоу», инженер-кораблестроитель, кандидат технических наук Альберт Назаров выступит с докладом на тему: «Яхтостроение и малое судостроение: уроки ковидного кризиса». В ходе своего выступления он расскажет о проектах яхт и малых судов, которые сделаны с момента начала ковидного кризиса, и попробует сделать выводы – что востребовано, какие новые ниши открываются, особенности работы в новых условиях.

•   Журнал «Тарпон» приглашает всех желающих послушать рассказ петербургского яхтсмена, редактора издания Сергея Афонина об «Одиночном плавании через Атлантику». В ходе встречи эксперт расскажет о двух трансатлантических одиночных плаваниях на яхте «Loppan» в 2020 году.

•   Илья Буштухин – морской юрист, яхтенный капитан, менеджер мега-яхт, яхтенный сюрвейер выступит с докладом на тему: «Яхтенный менеджер – его функции и роль в управлении яхтой».

•   Другим важным событием станет мастер-класс Михаила Савельева – директора по развитию «Русского Яхтенного Центра», яхтенного капитана с международным сертификатом IYT Yachtmaster offshore, прошедшего более 25 000 миль. Эксперт поделится рекомендациями по аренде яхт, расскажет о своем опыте работы в 2020 году в условиях локдауна, а также проведет онлайн-презентацию теоретического курса по управлению парусной яхтой на канале YouTube.

•   Особого интереса заслуживает также доклад эксперта Анны Шумейко«Как строить яхтенную инфраструктуру и управлять маринами?».

Интерактивная программа

На «Московском Боут Шоу» в специально оборудованном бассейне, расположенном прямо в выставочном зале, будет проводиться насыщенная водная интерактивная программа. Интересно будет и детям, и взрослым!

Команда «Неубиваемые оптимисты» проведет мастер-класс для детей и подростков от 7-ми до 15-ти лет на одноместных яхтах Оптимист, гоночных швертботах международного класса. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли юного капитана. Будут организованы тренинги и для взрослых – парусные школы покажут, как управлять яхтой, на примере одноместного швертбота «Луч». Закрепить навыки посетители выставки смогут на сухих тренажерах парусных яхт.

Показ и интерактивная программа надувных водных велосипедов позволит всем желающим повеселиться и представить себя на природе жарким летним днем. На мастер-классе по SUP-серфу можно будет попробовать свои силы в управлении доской как на воде, так и на суше – на стильном дизайнерском тренажере для SUP-гребли.

Кроме того, на выставке и взрослые, и дети смогут покататься на каяке, каноэ, пакрафтах и катамаранах. Любителям йоги и фитнеса будет интересно увидеть в деле фитнес-плоты. Для посетителей, желающих испробовать необычные виды развлечений, будут организованы катания в зорбе по поверхности воды.

В выходные, помимо водных развлечений, посетителей ждут незабываемые гонки. В невероятно зрелищном Турнире по квадрокоптерам в классе Tiny Whoop от Всероссийской лиги дрон-рейсинга примут участие 20 пилотов, а лучшие из лучших сразятся в финальном поединке. Кроме того, в бассейне будет разыгран Кубок MosBoatShow 2021 по радиоуправляемым яхтам. Лучшие спортсмены сразятся за звание победителей. Такой азарт и накал страстей нельзя пропустить!

Ознакомиться с новыми тенденциями яхтенной моды можно будет в рамках fashion-показов мировых лидеров в производстве одежды для парусного спорта и активного отдыха.

«Московское Боут Шоу» – это мультиформатный проект, который объединяет экспозицию, деловые и обучающие программы, эффектные шоу, где каждый найдет что-то по своим интересам.

Для посещения выставки «Московское Боут Шоу» и интерактивной программы необходимо приобрести персональный электронный билет, который дает право однократного посещения выставки в течение одного дня.

Приобрести билет на выставку можно на сайте проекта: www.mosboatshow.ru или в кассах «Крокус Экспо».

Источник: пресс-служба «Крокус Экспо»

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...