Индийская керамика на выставке MosBuild 2021

20.02.2021
Провинция Морби известна своей керамикой на весь мир. Здесь выпускают настенную и напольную плитку, сантехнику и посуду.
90% индийского и 5% мирового производства керамических изделий сосредоточено в провинции Морби. Индийская керамическая продукция отлично потребляется на внутреннем рынке, но куда меньше экспортируется. По данным Совета ICCTAS (Indian Council of Ceramic Tiles and Sanitaryware), ежегодно из Индии вывозят всего около 40 млн кв.м керамической плитки, это порядка 5% от общего объема производства, который оценивается примерно в 750 млн кв. м.

При этом экспорт индийской плитки – очень перспективное направление для бизнеса. Производится плитка на итальянском оборудовании, то есть качество и дизайн на высочайшем уровне, а вот цена чуть ли не в четыре раза ниже итальянских и испанских аналогов.

В России в условиях всеобщей экономии интерес к индийской керамике активно растет. В 2020 году 14 индийских производителей высказали заинтересованность работать с российскими партнерами. Среди них компании Velsaa, Olwin, Dureza, Kera Vitrified, Varmora/Futura Casa, Itaca, Comet Granito\Granicer tiles, Sun Hearrt Ceramik, Lavish Granito, Itacon Granito/Itatec, Accord Vitrified, Bluezone vitrired, Leopard, Kaltec granit.

В 2021 году индийские производители наконец представят свою продукцию на выставке MosBuild. С целью найти новых партнеров в России в Москву приедет большая делегация индийских производителей керамики. Уже подтвердили свое участие в составе миссии представители компаний Velsaа, Olwin, Dureza, Kera.

Фабрика Velsaa специализируется на изготовлении керамогранита для стен и пола. Облицовочные покрытия бренда отличаются высокой прочностью и износоустойчивостью, красивым дизайном. Ценовая политика компании позволяет охватить широкий круг потребителей.

Компания Olwin Tiles занимается производством и продажейэксклюзивных коллекций плитки: полированной и матовой керамической плитки, глазурованного керамогранита. Плитка высокого качества и оригинального дизайна, устойчива к истиранию, влаге, механическим воздействиям.  Соответствует стандарту ISO-9001.

Плитка компании Dureza имеет самобытный привлекательный дизайн. Фабрика выпускает огромный ассортимент цветов и фактур напольной плитки, работает в направлении R&D.

Компания Kera Vitrified – один из крупнейших индийских производителей настенной и напольной керамической плитки. Все производственные подразделения Kera Group оснащены высокотехнологичным автоматизированным оборудованием. Компания производит полированный керамогранит, глазурованную плитку, настенную и напольную плитку с 3D-эффектом, большеформатные плиты.

Участие в выставке существенно упростит индийским предпринимателям знакомство с потенциальными партнерами со всех уголков России. Индийская делегация будет рада новым перспективным партнерам, покупателям из РФ и СНГ.

Выставка MosBuild 2021 состоится 30 марта – 2 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».


Источник: mosbuild.com

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...