Итоги конкурса «Fluidra Innovation Week 2019»

29.10.2019
Объявлены итоги конкурса «Fluidra Innovation Week 2019»
ГК Fluidra третий год подряд проводит конкурс «Fluidra Innovation Week 2019» среди своих сотрудников, направленный на создание инновационных решений, продуктов или бизнес-моделей внутри компании.

Цель конкурса: выяснить, какое влияние оказывают новые технологии на бассейновый & СПА бизнес и как изменят данный рынок в будущем.

От компании «Астрал СНГ», представительства группы Fluidra на российском рынке, проект представил директор отдела проектирования и сервиса – Битюков Андрей, предложивший идею использования очков виртуальной реальности (VR) для демонстрации бассейнов, СПА, технических помещений и прочих зон. Разработкой и реализацией проекта занимался Сергей Игнатьев.

Таким образом, используя очки виртуальной реальности, клиент может увидеть, как будет выглядеть проект до его реализации в формате «360°» и подробно рассмотреть все детали.

В первой неделе октября в Барселоне прошел финальный этап конкурса «Fluidra Innovation Week 2019».

5 команд по 3 человека разрабатывали проекты, которые были представлены руководству компании Fluidra в конце конкурсной недели. В этом году проекты оценивали: Элои Планес, Чавьер Тинторе, Кит Маккуин, Хуанхо Масоливер и Дэвид Тапиас.

Проекты охватили несколько направлений: робототехника, виртуальная реальность, искусственный интеллект и возможности сетевого взаимодействия.

Победителем конкурса «Fluidra Innovation Week 2019» стала команда, предложившая проект «Зеленого роста». Клаудиа Родригез из Fluidra HQ (Испания), Крис Брейк из Zodiac Pool Systems (Калифорнии) и Джоан Ауфингер из Серех (Испании) предложили использовать солнечные батареи для покрытий бассейнов. Победившая команда отправится в 5-дневный тур в Силиконовую долину (США), по праву считающуюся инновационным центром мира.

Источник: astralpool.ru

 

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...