«Мир стекла-2019»: новые возможности для производства и применения стекла

29.03.2019
21-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла пройдет 2 – 5 апреля 2019 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр».
Выставка «Мир стекла-2019» организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Впервые «Мир стекла» проходит в рамках «Российской строительной недели» одновременно с новой международной специализированной выставкой строительных, отделочных материалов и технологий – RosBuild 2019. Такой формат позволит обеспечить прямые контакты разработчиков новых строительных технологий и материалов, повысить уровень и масштаб
деловых встреч, значительно расширить аудиторию профессиональных посетителей выставок.

Строительный комплекс является ключевым потребителем стекольной продукции. дизайнеры, проектировщики, производители окон и стеклопакетов и прочих светопрозрачных конструкций.

Выставка «Мир стекла» более 20 лет сохраняет позиции крупнейшей отраслевой площадки. С ее проведением связано возрождение лучших традиций стекольного производства, продвижение на российский рынок новых технологий, передового оборудования и инструментов для производства и обработки стекла.

В этом году в выставке принимают участие 200 компаний из 22 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Ирландии, Италии, Испании, Китая, Нидерландов, Польши, России, США, Хорватии, Чехии.

В экспозиции на площади 11 000 кв. м будут представлены новейшие технологии изготовления стекла, современные станки, оборудование и инструменты для выпуска широкого спектра стеклопродукции для строительной, мебельной, автомобильной, медицинской, химической, пищевой промышленности и других отраслей.

Специалисты ознакомятся с программным обеспечением для производителей и переработчиков стекла, архитекторов, проектировщиков, подрядчиков. Научно-исследовательские институты, учебные центры покажут свои инновационные разработки.

Салон ArtGlass продемонстрирует оригинальные художественные и дизайнерские решения и предметов интерьера. В рамках салона пройдут мастер-классы по изготовлению художественных изделий художниками-стеклодувами.

На выставке «Мир стекла-2019» в режиме онлайн продолжит работу проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на противодействие демонстрации на выставках контрафактной продукции, незаконному копированию экспонируемых разработок.

В период проведения выставка «Мир стекла-2019» станет дискуссионной площадкой, где на высоком экспертном уровне будет обсуждаться текущая ситуация и перспективы развития отечественной стекольной индустрии.

В рамках выставки пройдут:

•  2-й международный форум «Светопрозрачные конструкции, окна, фасады, двери 2019»;

•  XVIII Форум директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес»;

•  III Всероссийская конференция «Мир стекла-2019».

Также пройдут семинары, круглые столы и другие мероприятия на актуальные отраслевые темы.

Местом встречи и установления деловых контактов для профессионалов стекольного и строительного рынка станет Центр делового сотрудничества.

Более подробно с деловой программой выставки можно ознакомиться здесь>>.

Выставка работает все дни с 10.00 до 18.00, 5 апреля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 2 апреля в 11.00, галерея между павильонами 2 и 8 в рамках «Российской строительной недели».

Источник: пресс-служба АО «Экспоцентр»

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...