Бассейны и спа на Aquatherm Moscow 2019

автор: БАНБАС / 07.03.2019
Выставка Aquatherm Moscow 2019, состоявшаяся с 12 по 15 февраля 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», прошла, по традиции, весьма успешно. Это отметили как участники, так и посетители.


Экспозиция плавательных бассейнов традиционно разместилась в зале № 14, но и ряд компаний этого сегмента расположились в залах №  13 и 15. Всего по тематике бассейнов в этом году приняло участие в выставке более 50 компаний.

Коллективный стенд немецких брендов по традиции собрал наибольшее число посетителей.
 
В этом году заметно было участие итальянских производителей оборудования для общественных бассейнов и технологии строительства железобетонных чаш для бассейнов.
 
Компания «Астрал СНГ» в этом году представила экспозиции двух своих брендов – оборудование для частных бассейнов Idrania и Zodiac – известного производителя роботов-очистителей.
 
Компания «Маркопул» в этом году предложила при покупке одного фильтра Kripsol второй в подарок, чем заинтересовала профессиональных посетителей выставки.

В рамках выставки были подведены итоги конкурса «Бассейн года» и вручены дипломы участников и победителей конкурса за 2018 год.

Победителем конкурса «Бассейн года» в номинации «Частный плавательный бассейн» стала конкурсная работа компании «Эктис». Победителем конкурса «Бассейн года» в номинации «Общественный плавательный бассейн» стала конкурсная работа компании «СПА-Делюкс». Надо отметить, что особенностью этого года было то, что обе конкурсные работы – это бассейны из нержавеющей стали производства Imaginox (Чехия) и Esm (Германия). Почетные дипломы победителей и подарочную карту на 15 000 рублей одной из федеральных сетей вручили исполнительному директору компании «Эктис» Андрею Халтурину и генеральному директору «СПА-Делюкс» Андрею Чернышеву директор выставки от Reed Exibitions Елена Зеленина и Ольга Егорова, директор выставки от ITE. 
 
Представители компании Imaginox приняли участие в выставке этого года на совместном стенде компаний Ospa, Grando и Menerga в зале № 14
 

Так же напомним, что в во второй день выставки, 13 февраля, в зале № 14 прошла традиционная конференция «Бассейновый рынок сегодня», но формат мероприятия в этом году был изменен на панельную дискуссию, а темой стал «Демпинг и интернет магазины».
 
Подробнее о конференции можно прочитать здесь. 

В конференции приняли участие в основном представители бассейновой индустрии, но мы полагаем, что и в сенменте саун, ровно как во всей велнес-индустрии, происходят те же рыночные процессы и обозначаются те же проблемы. Поэтому, если у компаний, работающих в саунной и банной индустрии, есть положительный опыт борьбы с демпингом и защиты своего товара на рынке, будем рады видеть вас среди участников конференции в следующем году.

Стенд нашего журнала традиционно посещали наши подписчики из числа строителей бассейнов и продавцов бассейнового оборудования, материалов и аксессуаров, чтобы продлить подписку на 2019 год. Многие специалисты уже второй десяток лет получают наши журналы.
Общее мнение о выставке среди посетителей и участников сложилось положительное, и мы присоединяемся к этой оценке выставки этого сезона. 

Помните наш постоянный промо-код BANBAS и используйте его в следующем году для бесплатной регистрации на сайте организаторов выставки. До встречи на Aquatherm 2020!

Выставка Aquatherm Moscow пройдет 11 – 14 февраля 2020 года

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...