CHEMOFORM и FIJA GROUP объявляют о слиянии

автор: БАНБАС / 12.11.2018
Немецкая группа CHEMOFORM, специализирующаяся на обслуживании и очистке общественных и частных бассейнов, и FIJA Group, специализирующаяся на производстве и распространении оборудования для общественных и частных бассейнов, объявили о своем слиянии в конце этого года.
Компания CHEMOFORM была основана 1962 году и располагается в городе Вендлинген (Германия). Широкую известность ей принесла эффективная и инновационная линия продукции для водоподготовки и очистки в частных и общественных бассейнах. 

На сегодняшний день холдинг CHEMOFORM имеет денежный оборот в 115 млн. евро, включает в себя несколько компаний производителей (в том числе Chemoform, Waterman, Dinotec, Balena, DR N?sken and Aqualux) и несколько тысяч клиентов в более чем 40 странах. 

CHEMOFORM является одним из европейских лидеров в области производства продукции для очистки воды в бассейнах, а также в разработке технических средств и комплексных систем. 

Для Седрика Майера-Кленка, председателя CHEMOFORM AG и будущего генерального директора CF Group, это слияние с FIJA дает возможность полного контроля процесса, от производства до обслуживания, чтобы в большей степени соответствовать ожиданиям своих клиентов, расширить территориальный охват, одновременно увеличивая объемы предложений рынку. 

«В FIJA мы любим вызовы. Наше будущее за пределами наших границ», – объявил Марк Мопасс, председатель FIJA Group. Основанная в Brеcе2 (Вилен, Франция) 2 под руководством Марка Мопасс в 1993 году, FIJA специализируется на производстве и распределению оборудования для частных и общественных бассейнов, включающих несколько брендов (в том числе DEL CLASS, Aqualux, LMP, Naturacqua, RPC и Carrе Bleu). 

После своего основания в 1975 году FIJA расширялась, при этом не отступая от своего правила: доверие, высокие стандарты, стремление, близость и инноваций. 

В настоящее время, эта «европейская семейная группа» имеет 250 сотрудников в более 30 странах мира и оборот 70 млн € во Франции и за рубежом. Этот успех является результатом сильных сторон: способности производить «на заказ и точно в срок», соблюдения сроков, стремления к инновациям. Связанные с 2014 года, в частности с приобретением Aqualux, группы CHEMOFORM и FIJA уже работают над совместным использованием и объединением своих ноу-хау. Поэтому процесс слияния логичен и преследует одну цель: стать ключевым игроком на европейском и международном рынках. «Промышленные, коммерческие, логистические синергии, которые поддерживают рост, позволят построить динамичное будущее, основанное на наших общих ценностях: независимости, приверженности, гибкости и уважении. Взаимодополняемость укрепляет нас», – комментируют специалисты. 

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 6 (120). 

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...