Mosbuild 2019 расширяет контент-программу

25.05.2018
Началась подготовка к юбилейной, 25-й по счету выставке WorldBuild Moscow/MosBuild, которая пройдет 2 – 5 апреля 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо», Москва.

Mosbuild – крупнейшая выставка и бизнес-пространство, представляющее наиболее широкий срез строительной отрасли – 9 секторов. В выставке 2018 года приняли участие 1200 компаний, из которых почти половина – это ведущие международные производители и поставщики. Общая площадь выставки составила 80 тыс. кв. метров.

Число уникальных посетителей Mosbuild ежегодно растет. В 2018 году количество посетителей составило 65 263 человека. Эти данные подтверждены официальным выставочным аудитом.

Выставку отмечает высокий коммерческий потенциал. 53 624 посетителя – целевые, они посещают выставку с целью поиска товаров и услуг для бизнеса, получении информации о предложении участников, и это количество ежегодно увеличивается.
 
Каждый второй посетитель выставки – представитель торговой компании: 31 409 человек, это почти 50% всех посетителей выставки. Этот показатель вырос в этом году на 9%. Количество посетителей, представляющих оптовые компании, выросло на 8% (17 354 человек), розничные – на 10% (14 055 человек). Число первых лиц компаний среди посетителей составляет 45% (24 000), и оно также ежегодно растет. Также на 38% выросло число посетителей, пришедших на выставку впервые: в 2018 году оно составило 25 000 человека.

В этом году компания ITE, организатор Mosbuild и один из крупнейших мировых игроков выставочного рынка, осуществляет значительные инвестиции размером в 1,6 млрд. рублей в 27 крупнейших выставок в России, из которых Mosbuild – наиболее приоритетный проект. Эти инвестиции направлены на разработку уникальных электронных сервисов для участников и посетителей, а также на расширение контент-программы, которая на Mosbuild в этом году значительно расширилась и позволила посетителям существенно повысить свой профессиональный уровень, ознакомиться с мировыми трендами.

В 2019 году Mosbuild будет проходить в 25-й раз, и организаторы выставки готовят много интересного. Директор выставки Яков Сыромятников сообщает: «В 2019 году выставке MosBuild исполнится 25 лет, и мы уже начали подготовку к этому событию, например, создали экспертный совет из крупнейших игроков рынка: директоров ведущих компаний, представителей органов государственной власти, отраслевых ассоциаций, дизайнеров и архитекторов. Взаимодействие с  экспертным советом поможет нам максимально удовлетворить потребности профессионалов отрасли и еще раз подтвердить звание самого крупного и значимого события страны. Наши амбициозные планы – сделать MosBuild крупнейшей профессиональной площадкой будущего, бизнес-пространством, которое объединит все сектора строительной и интерьерной отрасли. В будущем году мы планируем участие 1500 компаний из разных стран мира и рассчитываем на 100 000 посетителей». Как отмечают организаторы, площадь юбилейной Mosbuild составит порядка 100 000 кв. метров.

В юбилейном году ITE анонсирует расширение контент-программы: выставочное пространство будет поделено на пять зон, дизайн которых будет создан по проекту победительницы конкурса на лучший дизайн контент-пространства Натальи Орловой, в деловых мероприятиях примут участие более 150 спикеров – эксперты отрасли, архитекторы, дизайнеры, представители профильных медиа и профессиональных  сообществ. Вновь будут организованы мероприятия в форматах, зарекомендовавших  себя успешно в этом году, но также будут предусмотрены и новые форматы. Так, выставка  совместно с генеральным медиа-партнером ELLE Decoration запускает региональную инициативу – Первую региональную премию для дизайнеров федерального масштаба. В рамках этого конкурса дизайнеры интерьеров из российских регионов смогут познакомить широкую публику со своими работами. Также наряду со специальным проектом Bathroom Biennale, получившем в этом году колоссальный резонанс, на юбилейной выставке будет представлен Kitchen Bienalle. И это лишь небольшая часть новшеств, которые ждут гостей на Mosbuild 2019.

25-я юбилейная Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow/MosBuild пройдет 2 – 5 апреля 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо», Москва.


читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...