27-я выставка FOR ARCH состоялась в Праге

автор: БАНБАС / 27.09.2016
С 20 по 24 сентября 2016 года в пражском выставочном центре PVA EXPO Prague прошла 27-я по счету выставка FOR ARCH – крупнейший в Чехии международный строительный смотр. 

Проводимая ежегодно, начиная с 1990 года, FOR ARCH сегодня охватывает все сегменты строительного рынка – финансирование, строительные ремесла и технологии, архитектурные, проектные и инженерные услуги, оборудование и комплектующие для зданий, строительные материалы и строительная техника, деревянное строительство и многое другое. В нынешней выставке приняли участие более 800 компаний из 15 стран мира, которые представили новейшие тенденции в области строительной индустрии на выставочной площади порядка 21 000 квадратных метров.

Сопутствующая программа включала в себя специализированные конференции с участием ведущих экспертов строительной отрасли, архитектурные конкурсы, а также мастер-классы и семинвры для предпринимателей и широкой публики. Каждый день был посвящен определенной тематике, как то: качество продукции, энергосбережение, профессиональное образование, концепция «умного дома», строительство дома по собственному проекту. Также впервые на выставке работал независимый строительный консультационный центр, куда могли бесплатно обратиться все желающие, чтобы получить практические советы от экспертов по тем или иным вопросам строительства.

В первый день работы ярмарки, 20 сентября, состоялась крупнейшая в Чехии Конференция директоров проектных организации, где в качестве спикеров выступили Andrej Babi?, министр финансов Чещской Республики, Karla ?lechtov?, министр регионального развития, и Richard Brabec, министр по вопросам охраны окружающей среды. В последующие дни внимание профессионалов привлекли такие мероприятия, как лекция на тему «Отопление и вентиляция в современных энергосберегающих зданиях», конференция «Пожарная безопасность зданий» и популярная у B2B-аудитории площадка «быстрых деловых встреч». Полезная практическая информация была предоставлена посетителям в ходе таких конференций, как «Приобретаем жилье» и «Строительство дома по индивидуальному проекту».   

Одновременно с FOR ARCH можно было посетить четыре тематические экспозиции: FOR THERM  – выставку отопительного и вентиляционного оборудования, FOR WOOD – выставку деревянного домостроения, BAZENY, SAUNY & SPA – смотр плавательных бассейнов, саун и спа, и впервые проходящую в этом году FOR STAV – площадку, демонстрирующую решения в области строительной химии, крепежа и оборудования для обеспечения безопасности.

11-я отраслевая выставка плавательных бассейнов, саун и спа – BAZENY, SAUNY & SPA в это году была посвящена теме аквапарков и велнес-центров и сопровождалась интересной программой. Так, Асооциация плавательных бассейнов и саун Чешской Республики (ABAS) провела конференцию на тему «Как сделать плавательные бассейны и аквапарки привлекательными для посетителей; деятельность общественных и частных бассейнов в аспекте чешского законодательства; комментарии к новым европейским нормам».

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...