Первый Piscina & Wellness Forum состоится в Мадриде

автор: БАНБАС / 05.07.2016
ASOFAP и Fira de Barcelona организуют в ноябре 2016 года в Мадриде первый  Piscina & Wellness Forum.
Испанская Ассоциация профессионалов сектора плавательных бассейнов (ASOFAP) и Fira de Barcelona проведут с 3 по 4 ноября 2016-го в Мадриде первый Piscina & Wellness Forum, событие, включающее в себя конференции, круглые столы, семинары и сетевые сессии для обсуждения последних инноваций и тенденций рынка частных и общественных плавательных бассейнов, в том числе рекреационных и спортивных сооружениий, а также бурно развивающегося велнес- и спа-сегмента.

Более 20 испанских экспертов примут участие в качестве докладчиков, чтобы обсудить темы, актуальные для специалистов производственно-сбытовой цепи- производителей, дистрибьюторов, установщиков и розничных торговцев, – а также архитекторов, инженеров, дизайнеров, строителей, руководителей общественных бассейнов и спортивных комплексов, гостиниц и кемпингов, туроператоров, проектировщиков аквапарков, специалистов wellness- и SPA центров, владельцев тренажерных залов.    

По словам президента ASOFAP Педро Арребола  (Pedro Arrebola), «Форум стал ответом на очевидную необходимость образовательных мероприятий в секторе плавательных бассейнов и wellness-услуг, обмена информацией и накопленных знаний в технической сфере, в сфере управления и продаж. Все это важно для каждого игрока рынка, включая профессионалов из смежных секторов, использующих наши продукты и решения».  

Программа первого Форума плавательных бассейнов и велнес-индустрии будет посвящена потребительскому спросу и адаптации бассейнового сектора на новые запросы и ожидания пользователей, ищущих новых впечатлений, в которых велнес играет все более важную роль. Также в ходе дискуссий будет уделено внимание тенденциям в дизайне и отделке бассейнов и открытых пространств, а также автоматизации и контролю установок. В сегменте общественных плавательных бассейнов акцент будет сделан на эффективное управление и обслуживание объектов, как и на вопросах безопасности посетителей и действующего в этой сфере законодательства. Водные развлечения окажутся в центре внимания сессий представителей туриндустрии и конференций, посвященных тематизации бассейнов. Наконец, сегмент велнеса обсудит тему оздоровления.

Piscina & Wellness Forum будет проходить каждые два года, всякий раз меняя место проведения и чередуясь с Piscina & Wellness Barcelona, центральным событием для бассейновой и велнес-индустрии Испании и одним из крупнейших мероприятий в Европе в этой области, организуемым Fira de Barcelona. Кстати, следующая выставка Piscina & Wellness Barcelona состоится 17 – 20 октября 2017 года.

Таким образом, в четные года, когда Piscina & Wellness Barcelona не проводится, сектор акватики будет иметь отличную тренинговую площадку для обсуждения последних тенденций и актуальных вопросов. По словам президента Piscina & Wellness Barcelona и исполнительного директора компании Fluidra Элои Планеса (Eloi Planes), «организуя форум в сотрудничестве с ASOFAP мы ставим целью продолжать продвижение профессионального опыта и знаний за пределами отраслевого шоу, что поможет компаниям, занятым в нашей отрасли, увеличить свои бизнес-возможности».

Piscina & Wellness Forum пройдет в мадридском отеле NH Madrid Ventas. Кроме различных тренингов, конференций и дискуссий с участием спикеров и других экспертов, событие включит в себя бизнес-ланчи и гала-ужин для делегатов.

Источник: пресс-служба Fira de Barcelona.

читайте также:

  • УФ-дезинфекция в бассейне

    УФ-дезинфекция в бассейне 22.05.2023

    УФ-системы от компании POOL IMPORT предлагают клиентам экологичную альтернативу по сравнению с вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми для дезинфекции – таки...
  • Международный конкурс для студентов-архитекторов

    Международный конкурс для студентов-архитекторов 15.05.2023

    Как бы вы спроектировали современный водный центр, подходящий для общественных купаний и плавания, напротив Триумфальной арки Барселоны?Это теоретический вызов, который Piscina & We...
  • Летняя встреча РАППА анонсирует программу

    Летняя встреча РАППА анонсирует программу 25.04.2023

    Столица Урала готовится принять 11-ю Летнюю международную встречу специалистов индустрии развлечений, которую ежегодно проводит Российская ассоциация парков и производителей аттракционо...