Хлоринаторы для бассейнов AutoChlor

автор: БАНБАС / 14.10.2015
Компания «Маркопул» представляет продукцию австралийской компании Australian Innovative Systems, которая является производителем хлоринаторов и генераторов под торговой маркой «АвтоХлор» (AutoChlor).
Для создания уникальных хлоринаторов AutoChlor был применен ряд идей и технологий из различных областей науки. Так, например, при использовании идеи двухполярного заряда пластин была разработана технология, позволяющая выпускать компактный электрод с более высокой производительностью. Благодаря новому дизайну удалось сократить паразитические потери тока внутри кассеты электрода, что также положительно сказывается на энергопотреблении и продолжительности срока работы.

Благодаря внедрению высокой технологии хлоринаторы марки AutoChlor являются самыми экономичными, надежными и благоприятными для здоровья средствами обработки воды. Рассчитанные на различные размеры бассейнов, начиная от спа (джакузи) в доме и заканчивая олимпийскими бассейнами, хлоринаторы и генераторы марки AutoChlor помогают миллионам людей со всего мира отдыхать или заниматься спортом в кристально чистой воде круглый год.

Также следует добавить, что хлоринаторы и генераторы марки AutoChlor используют более эффективные — импульсные блоки питания и, по сравнению с традиционными трансформаторными блоками питания, модели AutoChlor потребляют значительно меньше электроэнергии при пересчете на грамм вырабатываемого хлора.

На протяжении десятилетий инженеры и техники использовали хлор в виде газа, гранул или жидкости, вводимой в воду для ее обеззараживания. Относительно недавно как альтернативный способ обеззараживания воды появились озоновые технологии, однако этот метод не получил большой популярности из-за дорогостоящего оборудования и обслуживания. Системы марки AutoChlor имеют значительные преимущества перед всеми выше перечисленными методами.

Система состоит из двух частей: электрода и блока питания. Соленая вода проходит через электрод и соль, растворенная в воде (пищевая соль — хлорид натрия), реагирует с электродом. В результате этой реакции производится гипохлорит натрия. Хлор растворяется в воде и возвращается в бассейн через обратную трубу, оставляя воду кристально чистой. Использование соленой воды избавляет от необходимости закупки жидкого или гранулированного хлора, так как хлор вырабатывается прямо на месте.

Применение соленой воды также является хорошим санитарным средством. Чтобы убедиться в экономичности системы достаточно сравнить стоимость электроэнергии (киловатт в час) со стоимостью жидкого хлора. Система окупает себя в течение 15 месяцев. При использовании системы AutoChlor не требуется затрат на транспортировку, складирование и хранение ядовитых химикатов. Кроме того, соль обладает естественными антибактериальными свойствами и не раздражает глаза. При сборке блока питания не используется опасный для здоровья и окружающей среды свинец. Вода, прошедшая обработку системой AutoChlor, абсолютно экологически чистая.

Системы AutoChlor применяются для:

»» частных бассейнов и спа;

»» коммерческих и олимпийских бассейнов;

»» водных парков;

»» бассейнов и спа, установленных в санаториях, профилакториях и парках отдыха;

»» использования в городском водоснабжении и канализации;

»» использования в промышленных охладительных системах.

Большой выбор продукции, представляемый компанией, способен удовлетворить запросы потребителей и предоставить хлоринаторы для бассейнов любых размеров и загрузки.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...