Электронагреватели большой мощности для морской воды

автор: БАНБАС / 14.09.2015
Оборудование для обогрева является одним из самых ответственных мест в системе водоподготовки бассейна. От него требуется высокая надежность и безопасность.
Pahlen предлагает широкий модельный ряд теплообменников и электронагревателей, подходящих для использования в соленой или морской воде, например серия электронагревателей MidiHeat.

Очень важно отметить, что процесс коррозии зависит от комбинации факторов (в первую очередь от параметров воды, таких как содержание активного хлора, редокспотенциал, содержание хлоридов/соли, значение рН, температура и др.). Поэтому даже если в бассейне будет использоваться вода с содержанием хлоридов меньше граничных 0,25 г/л, часто имеет смысл рассмотреть установку титанового оборудования.

Модели MidiHeat мощностью от 18 до 72 кВт имеют 2–4 ТЭНа, выполненных из титана. Встроенные контакторы (по два на каждый ТЭН) обеспечивают современный уровень защиты. Они оборудованы термостатом, защитой от перегрева и датчиком потока и имеют съемные патрубки для клеевого соединения внутренним диаметром 63 мм.

Благодаря удачному размещению бака из армированного термостойкого пластика MidiHeat являются компактными и удобными в установке.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...