Насос Nozbart 60 л.с.

автор: БАНБАС / 15.05.2015
Турецкая компания Tum Plastik, европейский лидер в производстве оборудования для бассейнов, выпустила первый в мире термопластичный центробежный насос с лопастями из термопластика мощностью в 60 лошадиных сил.
Данный продукт дополнил линейку мощных насосов серии Nozbart, уже имеющей в своем арсенале оборудование 40-50-60 л.с. Превосходство нового насоса в 60 лошадиных сил не столько в мощности, сколько в особенностях использования материала: это не просто самый сильный и самый последний представитель данной серии, но и первый в мире насос, в производстве которого термопластик был задействован не только для основного корпуса, но и для его лопастей. Именно поэтому они особенно гладкие и глянцевые. Они имеют специальную форму и наклон, что обусловливает высокую производительность. А это, в свою очередь, обеспечивает потребление меньшей энергии и дает гарантию бесшумной работы. Насос может быть использован в бассейнах с морской водой и в агрессивных средах.

Полностью сбалансированный, он работает без вибрации. Очень легко устанавливается на цельной установке основания при помощи 2-х болтов и не нуждается в регулировке. Подшипники скольжения и уплотнения вала «долгоиграющие». Термопластичные рабочие колеса изготовлены с использованием точных допусков.

Все насосы серии Nozbart (40-50-60 л.с, 1450 об. /мин.) гарантируют большой поток с тихой обработкой, требуют минимума энергии. Каждая модель имеет сливную пробку против замерзания, все запорные части сделаны из «нержавейки».

В насосе установлен большой фильтр предварительной очистки объемом 80 л, производительность которого не снижается даже в случае загрязнения наполовину. Насосы Nozbart производятся из стойкой к коррозии, высокопрочной пластмассы, армированной стекловолокном, при котором жидкий сплав не прикасается к механическим поверхностям. Подходящий для бассейнов с морской водой и для более распространенных пресноводных водоемов, электродвигатель имеет IP55-защиту, охлаждается вентилятором, подходит для работы в условиях повышенной влажности.

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...