Фотометр PoolLab 2.0

автор: БАНБАС / 28.09.2022
Измерение 24 параметров воды бассейна.
Water-i.d. GmbH, Германия, успешно производит и распространяет PoolLab 1.0 с 2017 года – модель пользуется большой популярностью, присоединяя более чем 45 000 новых пользователей в год. Однако компания планирует установить новые стандарты в отрасли, используя новейшие технологии и прочие инновации. Предположительно в феврале 2023 года на рынке будет представлен «преемник» – PoolLab 2.0. 

Этот гаджет будет иметь не одну, а три параллельные измерительные камеры, чтобы можно было измерять до трех значений воды параллельно. PoolLab 2.0 сможет измерять 24 значения воды в бассейне (в случае с PoolLab 1.0 этот показатель равен 13), включая жесткость, медь, фосфаты и многое другое в дополнение к хлору, активному кислороду, рН, щелочности и циануровой кислоте. Как и в случае с PoolLab 1.0, в PoolLab 2.0 можно также заменить постоянно установленную тройную кювету.

При использовании PoolLab 2.0 результат измерения также получается только после двух нажатий клавиш. В дополнение к Bluetooth-подключению к бесплатному приложению/ программному обеспечению, которые характерны для работы с PoolLab 1.0, новый вариант PoolLab 2.0 также будет иметь и WiFi-подключение, чтобы пользователи могли мгновенно взаимодействовать с облаком LabCOM без необходимости предварительного подключения к смартфону. Это обеспечит немедленную синхронизацию с облаком, так что данные измерений будут доступны в реальном времени в приложении, программном обеспечении на ПК или планшете или в браузере (www.labcom.cloud).

Кроме того, пользователь сможет вносить различные источники воды (например, «Бассейн 1», «Бассейн 2») через приложение и сохранять их, чтобы результаты измерений всегда сохранялись и синхронизировались для точной учетной записи. Бесплатное приложение/программное обеспечение LabCOM для Android, iOS и Windows (синхронизированное через LabCOM Cloud) предлагает пользователю управление данными измерений и отчеты об измерениях буквально нажатием кнопки, а также калькулятор активного хлора, расчет LSI (индекс насыщенности Ланжелье, или индекс насыщения воды в бассейне) и возможность создания рекомендаций по дозировке на основе продуктов по уходу за водой, индивидуально введенных пользователем. 

Как и предшественник, фотометр также будет водонепроницаемым (IP68), чтобы измеряемая вода могла попадать непосредственно из бассейна в заменяемую измерительную камеру. В отличие от PoolLab 1.0, PoolLab 2.0 также имеет большой цветной дисплей с подсветкой для упрощения работы. 

При этом в качестве рекомендованной розничной цены для PoolLab 2.0 указываются суммы, всего на 10% больше, чем для модели-предшественницы. 

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (143)/ 2022

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...