Тепловой насос для бассейна R290 i-GreenLine Ultra Pool

автор: БАНБАС / 12.09.2022
Компания PHNIX, верная своему стремлению внести свой вклад в замедление глобального потепления и продвижение углеродной нейтральности, с гордостью представляет новый тепловой насос для бассейна R290 i-GreenLine Ultra Pool.
Инновационный тепловой насос впервые использует хладагент R290, который, как известно, является экологически чистым и пользуется большой популярностью для отопления домов и нагрева воды. Компания PHNIX является одним из первых производителей тепловых насосов, применивших хладагент R290 для тепловых насосов плавательных бассейнов, и надеется привлечь всю отрасль к участию в команде по защите окружающей среды и энергосбережению. 

В свете глобальной цели углеродной нейтральности важно постепенно отказываться от продуктов с высоким значением ПГП (потенциал глобального потепления). Обладая такими преимуществами, как низкий уровень выбросов углерода и высокая эффективность, хладагент R290 обладает большим потенциалом для развития и низким ПГП. Хладагент R290 в тепловом насосе плавательного бассейна не только безвреден для окружающей среды, но и поддерживает хорошие рабочие характеристики оборудования. 

Передовая технология теплового R290 i-GreenLine Ultra Pool обеспечивает оптимальную производительность в широком диапазоне температур окружающей среды от –25 °C до 43 °C с коэффициентом полезного действия (* ACOP = значение комплексного коэффициента полезного действия в течение всего года) до 7,4 и энергоэффективностью до A++. Таким образом, пользователи могут наслаждаться водой в течение всех четырех сезонов. Повышенная теплопроизводительность идеально подходит для весеннего сезона. Благодаря использованию хладагента R290 и уникальной инверторной технологии PHNIX тепловой насос R290 i-GreenLine Ultra Pool позволяет не снижать теплопроизводительность в диапазоне температур от 15 °C до 27 °C. Таким образом, он затрачивает меньше энергии, обеспечивает более высокую КПД и экономит электроэнергию при длительном использовании. 

Фотоэлектрическая установка специально разработана для запуска в летний сезон. В дни с сильным солнечным светом функция PV ready позволяет нагревать горячую воду в бассейне на 100% бесплатно с помощью солнечной энергией. Эта функция может быть реализована простым нажатием одной кнопки на понятном интерфейсе красочного сенсорного смарт-дисплея. Уровень шума теплового насоса R290 i-GreenLine Ultra Pool может поддерживаться на очень низком уровне: 36,3 дБ (А) на расстоянии 1 метра (макс. при 43,5 дБ(А)).

Опубликовано в журнале «БАНБАС» № 5 (143)/ 2022

читайте также:

  • Электрическая подвижная система для бассейнов

    Электрическая подвижная система для бассейнов 31.05.2023

    MOOVER – новая электрическая подвижная система для бассейновых павильонов, разработанная компанией ALBIXON в сотрудничестве с инженерами автомобильной промышленности. Современная с...
  • Безопасные реагенты для анализа воды

    Безопасные реагенты для анализа воды 31.05.2023

    В течение нескольких лет Lovibond®, являясь пионером в этом отношении, заменяет ингредиенты в своих реагентах для анализа воды в плавательном бассейне безрисковыми альтернативами и там,...
  • Бесшумный тепловой насос премиум-класса

    Бесшумный тепловой насос премиум-класса 29.05.2023

    Тепловой насос Vitalia Premium Silent Flow был разработан, чтобы обеспечить высокую производительность обогрева бассейна при одновременном снижении акустической нагрузки.Благодаря полно...